МЧСница• 26 сентября 2019

Как бы поступили вы...

Даже не знаю, что думать и как поступить... И, стоит ли что-то предпринимать?...

Ребенок в этом году пошел в 1 класс, очень хотел в школу, мечтал о ласковой и доброй учительнице, которую обещали ему родители. Но, спустя два дня школы ребенок просто не хочет идти туда, причем, не в саму школу или на уроки, а именно не хочет идти к учительнице. Ребенок рассказывает такие вещи, что мы, родители, не знаем, что делать... Что учитель кричит на уроках-это мы даже во внимание не берем, понимаем, детей полон класс, нервы не казенные и т.д., но со слов ребенка учитель говорит детям "замолкни", "шуруй на свое место", сегодня дитя рассказало, что учитель одного мальчика в классе метелила и что на ее слова о том, что один мальчик рисует какие-т каракули учитель ответила "смотри на себя, не твое дело!".

Ребенок умный и внимательный, даже дома все замечает и на улице, поэтому, причин не доверять попросту нет. Мы с мужем даже переспрашивали по несколько раз, на что ребенок отвечал "вы что мне не верите? Но, я ведь говорю правду, учительница и правда так говорила" и потом плачет, что не хочет к ней идти.
К слову, к ребенку у учителя претензий нет, с ее слов, ребенок ведет себя зразково.
Что делать нам, родителям? Дети остальных родителей, со слов их же родителей, говорят, что учитель им очень нравится и все такое бла-бла-бла...
Что делать? Верить ребенку, говорить с учителем, не обращать внимания и ребенка учить такому же?
Штора с кисточкой• 27 сентября 2019
Поговорить с другими родителями, если подтвердится, то перестать ломать психику детям и идти ТОЛПОЙ к директору. С требованиями. Но сначала собрать показания свидетелей, пострадавших.. дети могут преувеличить, иногда..... Но надо проверять. Трудностей будет в жизни еще мнго, надо учить ребенка, что не все люди хорошие. Но и терпеть не надо...
Первоклашка Я• 27 сентября 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Частный садик, частная школа. Завышенное ЧСВ)) Ничего и это проходит, жизнь корректирует.
Ну я понимаю, что вам завидно, но все идет от семьи.
Мне вот доверяли и я теперь могу позволить и частную школу для ребенка.
Штора с кисточкой• 27 сентября 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Не факт что в другой школе не будет совкового учителя ...у меня сын в частном садике ...так и там на них нянька орет ..вечно недовольна на все на свете...так это мы платим ..найти нормальную школу это тот ещё квест
у нас совковый учитель, до этого были молоденькие девочки - добрые и милые. Сейчас бабуля.... сто лет в школе. Строгая, может лишнего сказать в стиле ’тебя заберет полиция’, но отнсится к детям хорошо и они ее любят.
Да_Я_ТакаЯ_• 27 сентября 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Смешно, я вам уже все сказала. Всех благ
Марс атакует• 27 сентября 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Я не буду менять 10 школ.
Садик был один с 2,5 лет до 6. Частный. Вылетела оттуда как раз воспитательница, а не мой ребенок.
И школу я выбирала. Сейчас ребенок ходит и радуется. Там тоже учителям не позволяется описанное автором поведение.

Так что дело не детях, а в уровне их родителей. Кто привык, что он никто и никаких прав не имеет, тот и детей такими воспитывает
Я уже нашла ответ на мой вопрос в этом вашем посте. Больше не комментирую.
ПушАпница• 27 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
Контекст таков, что ребенок что-то говорил (не мой) и учитель ему так сказала ’замовкни’
что-то по теме говорил, отвечал урок, или болтал с одноклассником и мешал уроку?
Вообще Вы правы, учитель не должен так говорить. И кричать и кулаком стучать. Можно обойтись без этого. Но и другие правы. Это реал лайф. Возможно другой учитель будет еще хуже. Не все люди обладают тонкой душевной организацией и изысканными манерами как у вас в семье.
Я бы не стала делать резких движений сейчас. Говорить с учителем тоже смысла нет. Она не поменяется. Ищите частную школу.
Первоклашка Я• 27 сентября 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Смешно, что вы надеетесь на ’жизнь скорректирует’. :)
Хороший старт = хорошая жизнь
Марс атакует• 27 сентября 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Аналогично. Такая интересная участница этой темы)))). Но, у всех есть своё мнение. Что ж поделать?
Тоже хочется пожелать ей всех благ и успехов в дальнейшем воспитании и обучении ребенка в пределах частных садов и школ.
А жизнь сама расставит все на свои места. Могу себе представить, какой шок испытает ее ребенок попав по работе в реальный и жестокий мир акул бизнеса или прочих профессионалов в своей сфере.
Первоклашка Я• 27 сентября 2019
Ответ дляМарс атакует
Мой ребенок и сейчас в сфере профессионалов. Профессионалов-педагогов.
И уже сейчас понимает, что у него есть права, свободы и он человек. Это очень помогает самооценке правильной в дальнейшем.
Не путайте мир профессионалов и хамов, это не одно и то же.
Я_поехала• 27 сентября 2019
Пфффф. ’В мир акул бизнеса’, ооо)))) все ли туда попадают, это раз.
Два, туда попадет не ребенок, а взрослый человек, умеющий отстаивать свои границы, потому что он знает, что они у него есть, и умеющий уважать чужие границы. А ребенок, к которому относятся как к ничтожеству, привыкший к хамству, привыкший к нарушению своих границ никуда не попадет. Потому что ему рявкнут, а он привык поникнуть и сесть на место, как 12 лет он это делал, или 18, если с садом считать. Привык, что он никто и ему можно сказать ’заткнись и шуруй’
Марс атакует• 27 сентября 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Хороший старт = хорошая жизнь
Прочтите биографии известных людей: выдающихся музыкантов, олимпийских чемпионов, топ-менеджеров известных на весь мир компаний.
Никто и никогда ни в семье, ни на учёбе, ни тем более, в карьере, не создавал для них максимально комфортные условия и душеспасительных бесед о смысле жизни тоже никто не вел.
Они сами себе пробовали путь. Титаническими усилиями, личным трудом , усердием, борьбой за своё место под солнцем, при этом рассчитывая только и только на себя.
Поэтому они и стали теми, кем знает их сегодня весь мир.
Только не благодаря чему-то или кому-то. А вопреки всему.
И чем раньше ребенок это поймёт, тем больше у него шансов не только выжить в этом мире, но и занять достойную позицию, не потеряв самооценку и заслужив уважение окружающих.
Попробуйте поспорить с этим.
Подскажите плиз• 27 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
Дело не в этом. То, что мой ребенок назвал рисунок другого ребенка каракулями-это мы уже с ним поговорили. Тут в другом речь. Если верить ребенку, то разве мы, как родители, не должны поговорить с учителем об этом, это ведь не норма? А с другой стороны, какое мы имеем право идти к учителю и говорить о том, чего не слышали?
Имеете полное право интересоваться и выяснять что же происходит.
А вот наезжать только потому тчо вашему ребенку что то не нравится, да это немного необъективно.
Гжегож Бженчишчикевич• 27 сентября 2019
Ответ дляУравнобешенная
наш парень тоже в первом классе и я все время спрашиваю ’как вела себя учительница сегодня’, говорит хорошо, но бывает недовольна если дети шумят или разговаривают на уроке. а вот в параллельном классе рассказывал что учительница так орала на мальчика в столовой что довела его до слез, а потом она же прям при родителях которые пришли забирать детей на мальчика орала вообще не стесняясь как будто так и надо.
Я еще очень мнительная и вот жалею например что сдала ребенка в школу в 6.5, хотя ему все нравится. если б учительница была типа такой что из-за нее ребенок не хотел идти то наверно забрала бы
Жееесть,а за плохие оценки ещё не ругаете учительницу?) Или пока не ставит?)
Гжегож Бженчишчикевич• 27 сентября 2019
Ответ дляПервоклашка Я
А какое должно быть правильное мнение - незнакомой тетки, которая не справляется с работой учителя?
Если учитель повышает голос, то он уже профнепригоден.
Удалено администрацией...
Мир Мир Мир!• 27 сентября 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
поговорите с учителем, расскажите что услышали от ребенка и доверчиво переспросите: ’такого же не может быть, правда?’ Посмотрите на реакцию.
правда, ответит она стразу же максимально невозмутимым тоном. дальше что? Что вы таким образом проверите? Умеет ли она лгать? Так это только потом выяснится, если что вдруг. А этот вопрос ничего не снимает с повестки дня абсолютно
вентиляторная• 27 сентября 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
и попку поцеловать
проявлять уважение. Или быдло должноо им и оставаться?
Королева красоты• 27 сентября 2019
Скажите ребёнку наконец, что жизнь - боль. Что не бывает идеальной жизни, что в школе учителя орут, пусть даже не вникает. Я не оправдываю их, но я удивлена, что вы об этом не знали. Спокойная и бесконечно-приветливая милая учительница - это, скорее, исключение.
Пацан к успеху шел• 27 сентября 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
Вы это сейчас серьезно?
Вам хоть 18 годков есть?
Пацан к успеху шел• 27 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
Учитель с 20-ти летним стажем, пишет в вайбере с жуткими ошибками
Это последний аргумент
Солнечный день• 27 сентября 2019
Я из-за этого отдала одного ребенка в частную школу, а другого в вальдорфскую. Там такого бреда нет. Учителя общаются с детьми вежливо, даже ласково. В классе 21 и 28 детей, все нормально слышат учителя. Так что вот это вот’ их 30, как же не орать’ - глупые отмазки.
Безспроса• 27 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
Ну, извините, что у нас в семье является дикостью так разговаривать с ребенком
Ваша семья не весь мир и в закрытом социуме ваш ребенок жить не будет, так что пусть по немного привыкает к реалия жизни.
Солнечный день• 27 сентября 2019
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Это не норма. Но к содалению такого общество в котором мы живем. Но от нас зависит каких детей мы воспитаем, чего они научатся или какими вырастут с такими учителями?
Наша история...
Было похоже как у вас, ребенок жаловался, расказывал дикие вещи. Я не говорю о словах - падла такая! сука мелкая! Заткнись и т.д. Но говорил что учительница бьет линейкой или указкой. Ребенок начал шарахаться звуков. Стоит хлопнуть дверью, или упадет ложка на кухне - ребенок вскрикивал.
Муж купил флешку с микрофоном, я подкладывала ее незаметно, то в рюкзак, то в пенал, то в спорт-кофту в карман.
Убедись что учительница не адекват. Она била чем-то по столу чтоб привлечь внимание. Или когда ребенок ошибался у доски, или рассказывал стих, лупила о стол, не ожиданно, громко.
Пошла у директору, та тоже типа в шоке, как так...договорились с ней что повлияет на учительницу, но не говоря что это я была. Но кончено она все рассказала, и началось прессование ребенка. Мы уходили на пару месяцев на больничные, до лета были на домашнем обучении (купила справки).
Сейчас перешли в вальдорфскую школу. Ребенок расцветл. В школу бежит, учителей любит. Ми очень довольны.
Мы тоже в вальдорфской.
Солнечный день• 27 сентября 2019
Ответ дляКапуста Маша
А что будете делать с ВУЗом и работой? Как дитятко с тонкой душевной организацией сможет работать в коллективе грубых, неотесанных и невоспитанных коллег? ;)))))
В 17 лет нервная система несравнимо крепче, чем в 7. Это во-первых. Во-вторых, в вузе преподы общаются нормально. В подавляющем большинстве. Редко попадаются уникумы. И то, взрослых людей уже так не подавишь, как в школе первоклашек.
вентиляторная• 27 сентября 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Автор думает иначе. А ещё учительница не улыбается, а должна улыбаться!
учитель должен учить! а не грубить
МУСЯкомарова• 27 сентября 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Такого раньше не было! Чтобы дети учительницу затыкали и шумели на уроке. Так никто не захочет детей учить.
вентиляторная• 27 сентября 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Всем кто прослушивают учителя втайне- за это уголовная ответственность
ха-ха, это еще смотря на чем попадеться учитель)
МУСЯкомарова• 27 сентября 2019
Рассказывала знакомая учительница младших классов, как мамаши двоечников ходят и требуют, чтобы их дети были чуть ли не отличниками. Тетради с контрольными и домашками видимо для них не аргумент. При том эта же учительница учила когда-то еще самих тех мам и знает, что они тоже были двоечницами. Ну не может яблоко упасть далеко от яблони, или если мамы не тянули даже программу начальной школы, то дети не станут сразу нобелевскими лауреатами. Что их вообще сподвигло на требование пятерок?
Бюст Березуцкого• 27 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
Мы хотим перевестись, но, пока, увы, нет мест в школе поближе. И как быть? Вот если ребенок врет, то зачем? Какой смысл, если ему там нравится?
а где вероятность, что в новой школе не будет такого же учителя? не бегать же по школам...
Бюст Березуцкого• 27 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
Так дело в том, что ребенок сам подошел к учителю и сказал, что тот очень сильно кричит, стучит кулаком по столу и что он пугается, на что учитель, со слов ребенка, ответил ’что даже голоса не повышает и никаких плохих слов не говорит’
или у вас ребенок очень нежный и вы такие прекрасные родители и ни разу голос не повышали, или я недомать
я ровно сегодня утром стучала по столу и ’громко’ объясняла, что если ребенок завел собаку, то и выгуливать ее надо каждый день
Ананомчикус• 27 сентября 2019
Ответ дляMs. Android
Действительно! Зачем уважать детей! Пусть шуруют и захлопнуться! Потом из них вырастут такие взрослые как вы, без капли собственного достоинства
30 человек детей. Она просто не в состоянии всех уважать. Это вы одного своего уважаете. А у меня, например, их два, один из которых чрезмерно активен и любит внимание, второй менее активен но тоже любит внимание, она говорят одновременно со мной, балуются, когда вместе не слушаются. Я учителя очень хорошо понимаю, хотя конечно же против таких слов в отношении детей, но понимаю. Я бы была на транквилизаторах будь я учителем, а еще мизерная зарплата, истерички-родители, куча бумажной работы, не всегда воспитанные и адекватные дети. Ужасная работа, просто ужасная