МЧСница• 26 сентября 2019

Как бы поступили вы...

Даже не знаю, что думать и как поступить... И, стоит ли что-то предпринимать?...

Ребенок в этом году пошел в 1 класс, очень хотел в школу, мечтал о ласковой и доброй учительнице, которую обещали ему родители. Но, спустя два дня школы ребенок просто не хочет идти туда, причем, не в саму школу или на уроки, а именно не хочет идти к учительнице. Ребенок рассказывает такие вещи, что мы, родители, не знаем, что делать... Что учитель кричит на уроках-это мы даже во внимание не берем, понимаем, детей полон класс, нервы не казенные и т.д., но со слов ребенка учитель говорит детям "замолкни", "шуруй на свое место", сегодня дитя рассказало, что учитель одного мальчика в классе метелила и что на ее слова о том, что один мальчик рисует какие-т каракули учитель ответила "смотри на себя, не твое дело!".

Ребенок умный и внимательный, даже дома все замечает и на улице, поэтому, причин не доверять попросту нет. Мы с мужем даже переспрашивали по несколько раз, на что ребенок отвечал "вы что мне не верите? Но, я ведь говорю правду, учительница и правда так говорила" и потом плачет, что не хочет к ней идти.
К слову, к ребенку у учителя претензий нет, с ее слов, ребенок ведет себя зразково.
Что делать нам, родителям? Дети остальных родителей, со слов их же родителей, говорят, что учитель им очень нравится и все такое бла-бла-бла...
Что делать? Верить ребенку, говорить с учителем, не обращать внимания и ребенка учить такому же?
Капуста Маша• 27 сентября 2019
Ответ дляПупуговка
Ну смотрите сами, я бы прослушала и труханула бы учителя. Люди разные в мире, и пока ваш ребенок сам о отпор дать взрослым не может, вам нужно его отстаивать. А что бы не было потом сомнений ,было или не было, вам нужны факты... Часы тут помогут,как никто
Ребенка автора учитель не трогает. Что отстаивать? Других детей все устраивает. Восемь опрошенных родителями детей сказали, что все хорошо в школе.
к.Буланова• 27 сентября 2019
Ответ дляlith_oops
Это очень грустно, но либо живете так, либо меняете учителя, либо меняете школу на частную.
Я отношусь философски. Ребенок в жизни столкнется с разными людьми и разными ситуациями. Нужно уметь когда бороться, а когда и промолчть. Пусть учатся. Хотя по большей части я воспитываю скандалистку. ))))) Учится. )))
Сейчас многие родители воспитывают будущих нервозных людей. В нашей стране как всегда, все делается через одно место))
Капуста Маша• 27 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
Типа того, как шарпала, ребенок даже показал, как... это было в классе, со слов ребенка, возле окна
И вы верите, что никто из детей больше не рассказ родителям? И тот ребенок промолчал? Ну-ну!
Капуста Маша• 27 сентября 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Пока Ваш ребенок будет понимать , ее обскачут на всех поворотах той самой жизни , не думали про это ?
Автор создала ребенку искусственную страну розовых пони. Только окружающие не хотят вписываться в эти иллюзии. Вот основная проблема.
к.Буланова• 27 сентября 2019
Очевидно у наших людей мозг таки в попе, а не в голове.
Капуста Маша• 27 сентября 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Вы правда учитель? Как?!
Я ни на что не намекаю. У ВАШЕГО РЕБЕНКА НЕТ ПРОБЛЕМ С ВОСПРИЯТИЕМ.
Пардон за капс, но вы какой-то тугодум. Ой, я не слишком груба?)

Все дело в психологическом настрое. Кто-то видит в слове ’замовкни’ грубость, а кто-то вообще не обращает внимание. Все зависит от личного опыта, чувствительности, восприимчивости.

Вы внушили дочке, каким будет ее учитель. А реальность оказалась другой. У ребенка легкий шок) Или переводите к другому учителю, или учите, что в мире есть грубость. Как на нее реагировать и себя обезопасить.

Когда будете переводить в другу школу, вы ведь тоже ребенку расскажете о новом учителе, одноклассниках. А если и там все будет не так , как в ваших рассказах?
Еще и коллектив там сложится за полгода-год. Новичков не всегда без проблем принимают.
Капуста Маша• 27 сентября 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
во первых , если верите ребенку , то идите и смело спрашивайте. во-вторых сами опуститесь на землю, и ребенка приземлите по мягче, наростите шкурку потолще . ещё ого го сколько будет ситуаций, которые реально будут требовать безотлагательного вмешательства , а это Ваше аристократическое приторное Наташи Ростовой используйте в местах по назначению
Главное, чтобы дети потом лгуньей не стали дразнить. Вот это истинный удар будет по психике ребенка автора.
Ушла и Пришла• 27 сентября 2019
Бегите и чем раньше , тем лучше . Хорошо хоть ваш ребенок делится с вами , а моя дочь все в себе держала , только будучи уже постарше , рассказала как ей было страшно с такой учительницей .
Капуста Маша• 27 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
Всем спасибо. Поняла, что для большинства такие слова-норма, не удивительно....
Не факт, что эти слова были! Вы в розовых очках с толстыми стеклами.
Эта_Шикарна)• 27 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
Я не могу врать! Строгость-это не то, это не унижение маленьких детей, понимаете? Я строгая мама, я никогда не говорю ребенку ’вали на свое место’ или ’замолкни’, а то педагог!!! Как можно врать ребенку говоря, что такое поведение учителя-это строгость?
Ну говорите , что это реальность. Что в настоящей жизни за порогом сказочного мира с волшебными феями, старательно встроенном вами для своего ранимого принца, могут быть живые люди. И они разные, и не все будут поддерживать вашу идиллическую фантазию всю жизнь. Да, реальность жестока, мир несправедлив, человек человеку волк. Чем раньше начнёте адаптацию тем лучше. Вы его иначе сделаете несчастным. Чем больше ожидание и вера в людей, тем больнее разочарование. На своём опыте знаю. Я так любила людей, верила, защищала, оправдывала, переживала, помогала...сейчас презираю и избегаю их всех, все лицемеры, лжецы, корыстные. ..даже сложно перебороть себя нейтрально к ним относиться. Друзей у меня нет и не надо, с коллегами тоже дистанция, соседей не подпускаю. Как вернуть все не знаю, да и не хочу особо. Подумайте, вы заставите его страдать и искать всю жизнь те идеалы из маминых мифов
Карта мордвы• 27 сентября 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Простите, но ...это идеализм наизнанку.
Все люди лицемерят, все корыстные, все могут соврать - в определенных ситуациях. Каждый. И это нормально. Главное, чтобы порог лицемерия и пр. был повыше )
И почти все или все люди добрые, чуткие, бескорыстные - если обстоятельства позволяют.

И мифы о странах с розовыми пони не менее вредны, чем мифы о том, что человек человеку волк.

Может, и волк - но все мы вольчья стая, и шубкой согреваем друг друга )
Ms. Android• 27 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
Школа украиноязычная, слово было ’замовкни’ и ’шуруй на свое місце’
Я это поняла с первого прочтения, и если вы не владеете украинским ещё раз вам повторяю, что оба эти слова грубы и показывают уничижение и не применимы в лексиконе нормального педагога и если вам так говорит муж или начальник, то это не делает эти слова допустимыми
annita80• 27 сентября 2019
Ответ дляПочемучечка
совок учителей мы будем выхаркивать еще долгие годы
я с Вами полностью согласна(((
Тоска в носках• 27 сентября 2019
Попробуйте найти своего учителя, я перевела ребенка в середине первого класса в другую школу, и сейчас к окончанию четвертого до сих пор нарадоваться не могу.
Соня-сонятко• 27 сентября 2019
Анекдот в связи с этим ’замовкни’ вспомнился:
Муж с женой ругаются, кричат. Она ему резко — А теперь стих! Он ошеломлённо — Какой стих? Она — Стих — Это глагол ! Сел и стих !!!
Заела_пластинка• 27 сентября 2019
в нашем классе 28 человек. И учитель ни разу за год не позволяла себе выражения в подобном тоне и крик.
Брюльтик• 27 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
Нет, это длиться уже примерно с конца первой недели учебы... Но, еще раз акцентирую внимание, что ребенку нравится в школе, не нравится, когда учитель таким образом говорит.
Ути пути!!!!
А вы пообщайтесь с детьми этого возраста и чуть старше
Они уже такие маты гнут друг на друга на учителей
Вседозволенность
Хамят,грубят
А прикиньте в школе что творят?!
А учителя милыми одуванчиками должны быть?!
Это школа,детка!
Школа жизни
Папобус• 27 сентября 2019
Автор, большинство людей либо позволяют себе так общаться с окружающими людьми и считают это нормой, либо не считают детей людьми и считают, что именно детям можно и хамить. Большинство вас никогда не поддержит )
Если что - у нас в семье такая же проблема. И ребенок ходил в частный сад и никогда в жизни до школы не слышал, чтобы так можно было обращаться к другим людям, как в описании учитель к детям. 1й класс были слезы и истерики, что в школе страшно и плохо, развился невроз (диагноз психиатра), перевели в итоге через год в частную школу, где 18 человек в классе - летит как на крыльях каждое утро, здоровый и счастливый ребенок.
ЯяяКакаджамбо• 27 сентября 2019
У доньки в класі було щось дуже схоже, ще й вчителька забороняла будь-що розповідати дома, мовляв « це наші секретики». І це шанований вчитель, до якого стояла черга з бажаючих! У мене в сім’ї є позиція « вчитель завжди правИй», тому донька мовчала про ституацію в класі. Все вилізло на зовні, коли в певних питаннях я не погодилась в КК ( теж працювала в тій школі, хоча з нею не пересікалась по роботі). Результат- перевела доньку в інший клас. Тепер дитя йде в школу з радістю, тому що новий КК НЕ кричить, НЕ ображає і... пояснює! Дуже шкодую, що зіпсувала дитині перший клас. Хотіла віддати до сильного вчителя, а віддала до тирана П.С. Працюючи в школі, НІКОЛИ не принижувала учнів, а підіймала голос лише для того, щоб мене почули учні на останніх партах ;)
Не любовница• 27 сентября 2019
Ответ дляМарс атакует
Странно, почему же другие дети из вашего класса не рассказывают своим родителям такие из ряда вон выходящие вещи о поведении учителя? Если бы это имело место быть, уже бы ваша родительская группа в вайбере и телеграмме негодовала, поверьте.
Потому что автор взяла за норму, вечерком, за чайком поперемывать кости учителю. Вот ребенок и старается изо всех сил. У вас в семье это, видать, норма.
Не любовница• 27 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
Дело не в этом. То, что мой ребенок назвал рисунок другого ребенка каракулями-это мы уже с ним поговорили. Тут в другом речь. Если верить ребенку, то разве мы, как родители, не должны поговорить с учителем об этом, это ведь не норма? А с другой стороны, какое мы имеем право идти к учителю и говорить о том, чего не слышали?
Удалено администрацией...
Не любовница• 27 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
Добрую фею никто не обещал. А лучше было ребенка сразу напугать, чтобы желание идти в школу сразу отпало?
Напугала тем, что запретила доносить на другого ребенка?! Автор, вы серьезно?!Я в шоке с вас, а ребенка жаль. Трудно ей в жизни придется.
Не любовница• 27 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
Вы ничего не поняли. живите в своем вакууме. А ребенка на домашнее обучение. И пусть не работает потом, мама прокормит с папой. И муж будет плохой потом, пусть под маминой юбкой сидит до старости.
ПесиКот• 27 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
Так вот я и перепроверила, спросив у родителей...
У детей надо спрашивать!
Может родители и не интересуются у них происходящим в школе...
ЧукИГеки• 27 сентября 2019
Ответ дляМааарковная
Все, что вы написали, произошло за два дня? Поговорите с учителем конечно, но скорее всего ваш ребенок сильно приукрашивает, особенно если до школы не ходил в садик. Моя в первом классе рассказывала, что их в столовой кормили бутербродами с бородой.

у нас, когда перешли в 5-й класс, дети че-то вывели учительницу истории, она сказала, ну вы уже вобще, как Австралопитеки!
так на род собрании - родителеи хотели ее снять - как же бубочек обезьянами обозвали !
ПесиКот• 27 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
Допускаю, но, не могу понять причины-зачем? Раньше такого не было. Можно было бы объяснить такое, если бы учитель кричала на моего ребенка-тогда да, учитель плохая и все в таком духе, но, учитель не кричит на моего, даже наоборот, хвалит.
Чтобы привлечь внимание учителя к себе.
Ситуация с ’каракулями’ тоже попытка обратить лишний раз внимание учителя на себя.
Аноним_Галя• 27 сентября 2019
Ответ дляМааарковная
Вопрос, в каком контексте было сказано, и ’замолкни’ созвучно с нормальным украинским словом ’замовкни’
Кстати, да. Очень похоже, что ребенок не понял.
Аноним_Галя• 27 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
Контекст таков, что ребенок что-то говорил (не мой) и учитель ему так сказала ’замовкни’
Стоп ! Так ’замолкни’ ИЛИ ’замовкни’ ?????? Вы определитесь уже ! Замовкни-это замолчи. И это уж никак не оскорбление.
Пожарник• 27 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
Нет, поэтому так реагирует. Ребенок никогда не слышал до школы слов ’замоклни’ и ’шуруй’
Вы знаете, мой ходит в сад, только в частный, и за три года сада тоже таких слов не слышал)
Меряно-перемеряно• 27 сентября 2019
Я бы посоветовала выбирать учителя. Всегда на параллели есть кто-то лучше, а кто-то хуже. Сарафанное радио никто не отменял, просто общайтесь на детских площадках и на форумах тематических.
Хороший учитель в младшей школе очень много значит. Очень. Как и воспитатель в детском саду.

Я бы перевела в другой класс к хорошему учителю.
И да, к хорошим учителям и воспитателям запись в класс закрывается быстрее .