МЧСница• 26 сентября 2019
Как бы поступили вы...
Даже не знаю, что думать и как поступить... И, стоит ли что-то предпринимать?...
Ребенок в этом году пошел в 1 класс, очень хотел в школу, мечтал о ласковой и доброй учительнице, которую обещали ему родители. Но, спустя два дня школы ребенок просто не хочет идти туда, причем, не в саму школу или на уроки, а именно не хочет идти к учительнице. Ребенок рассказывает такие вещи, что мы, родители, не знаем, что делать... Что учитель кричит на уроках-это мы даже во внимание не берем, понимаем, детей полон класс, нервы не казенные и т.д., но со слов ребенка учитель говорит детям "замолкни", "шуруй на свое место", сегодня дитя рассказало, что учитель одного мальчика в классе метелила и что на ее слова о том, что один мальчик рисует какие-т каракули учитель ответила "смотри на себя, не твое дело!".
Ребенок умный и внимательный, даже дома все замечает и на улице, поэтому, причин не доверять попросту нет. Мы с мужем даже переспрашивали по несколько раз, на что ребенок отвечал "вы что мне не верите? Но, я ведь говорю правду, учительница и правда так говорила" и потом плачет, что не хочет к ней идти.
К слову, к ребенку у учителя претензий нет, с ее слов, ребенок ведет себя зразково.
Что делать нам, родителям? Дети остальных родителей, со слов их же родителей, говорят, что учитель им очень нравится и все такое бла-бла-бла...
Что делать? Верить ребенку, говорить с учителем, не обращать внимания и ребенка учить такому же?
Ms. Android• 26 сентября 2019
Ответ дляИнтимная
такие все нежные, шо капец
по моему мы скоро вымрем, с таким подходом
Действительно! Зачем уважать детей! Пусть шуруют и захлопнуться! Потом из них вырастут такие взрослые как вы, без капли собственного достоинства
Ответ дляМЧСница
У Вас была схожая ситуация?
Нет, нет слава Богу, нам повезло с первой учительницей, она строга в меру, заботливая, добрая, человечная...знаете, считаю что для младших школьников это главное, человечность, видеть в этих маленьких людях, людей, понимать их, и помогать им изучить этот мир.
Просто я очень остро реагирую, потому что примерила Вашу ситуацию на себя.
МЧСница
• 26 сентября 2019
Ответ дляДА да да
А вы абсолютно уверены, что непосредственно до ’замовкни’ не было вот этого твсего - ’діти, помовчіть, будь ласка’ или ’тихенько’, ’тихше’?
Имхо, ничего оскорбительного нет в этом ’замовкни’. Резковато, но не все дети слышат ’тихенько, будь ласка’ увы.
’Шуруй’ вообще могло быть сказано в шутку. Да, грубее учительского разве что солдатский юмор( Но тоже нет здесь ничего оскорбительного.
Интересно, от матерной лексики (которой детки скоро начнут обмениваться) ваш ребенок будет в обморок падать или вы, когда он все-таки успешно ассимилируется в классе?)
Матерную лексику не буду прививать как норма и точка. Сын в 6 классе не матерится
Ковбой Хагис• 26 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
Так и на мою не кричит, на других деток, но, ребенок-то в 7 лет уже понимает, что такие слова-плохие
А мого не хвилює що там з іншими, якщо вчителька підняла голос, значить по іншому не змогла.Якщо ваша позиція буде іншою, то і ваша дитина буде по іншому це сприймати.Але ми це пройшли в садочку, довго вчились щоб не реагувати що кажуть іншим.Наприклад інших заставляли їсти і мій почав багато їсти і сильно по товстішав, я пояснювала, що він може їсти скільки йому потрібно і таких ситуацій було багато.
Це дуже важко по житті, я також така начальник кричить на колегу, а я ніч не сплю.А коли один раз на мене на кричали, то я заяву на звільнення зібралась писати.Чим швидше адаптується тим краще
ДА да да• 26 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
Учитель с 20-ти летним стажем, пишет в вайбере с жуткими ошибками
Смешно)) Вы уверены, что там ошибки? А то вы-то тоже не особо грамотно пишете)
Ms. Android• 26 сентября 2019
Ответ дляМааарковная
Вопрос, в каком контексте было сказано, и ’замолкни’ созвучно с нормальным украинским словом ’замовкни’
Это не нормальное слово, а такая же грубость
МЧСница
• 26 сентября 2019
Ответ дляСтатус Ква
Вы постойте в фойе и послушайте , как родители разговаривают с детьми. На ваши фразы отреагируют три человека из всего класса.
Так вот я и считаю, что для большинства такое общение дома-норма, а для нас-нет, поэтому другие дети даже не обратили внимания на это, а наша-еще как
МЧСница
• 26 сентября 2019
Ответ дляMs. Android
Если для вас норма такое общение с вашим ребенком, то для нормального человека это унижение и оскорбление
вне зависимости от того сколько человек в классе

Спасибо!
Ms. Android• 26 сентября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Автор дайте вашему ребенку адаптироваться или переведите у частную школу,где будет в классе 5 человек и его будут носить на руках
Вообще несадиковых детей ,хотя бы на 1 год перед школой отдают в садик.это лучше и для ребенка и для всех
При чем тут садик, если учитель ведёт себя неадекватно и неппдагогично? Или нужно вести в садик к таким же, чтоб привык к грубостям и унижениям и больше не возникал?
МЧСница
• 26 сентября 2019
Ответ дляMs. Android
Это не нормально
Конечно верить ребенку
Учителя прослушать, собрать доказательства и идти к директору, отправив копию заявления в районо
Такому ’педагогу’ место на рынке селёдкой торговать, а не портить психику детям
Конечно верить ребенку
Как собрать доказательства? Подслушивать с прослушкой? Я не хочу скандала, просто хочу, чтобы ребенок любил своего первого учителя так же, как и я своего(((
Онанимный пользыватель• 26 сентября 2019
Ответ дляДА да да
Была у нас похожая девочка в первом классе. Очень любила ябедничать и рассказывать, кто и что ’не так’ делает. Вот ее мама как раз на одном из первых собраний при всех попыталась наехать на учительницу, что та с ее Лиличкой не тем тоном разговаривает и не так слова подбирает. И вдруг оказалось, что про ’Лилю, которая все время ябедничает’ слышали от своих детей на тот момент почти все родители. Очень в ходу была у милой Лили такая же оценочность, как у вашего ребенка. Тоже, кстати, мама Лили начала с того, что ’дома они привыкли иначе и нельзя ли корректнее’. Удивляло только одно: что же она Лилю-то не научила быть корректнее и вежливее по отношению к другим детям?
Хм, яка цікава ситуація
Автор , задумайтесь...
Первая леди колхоза• 26 сентября 2019
А толку с учителем разговаривать? Ну, станет она конкретно к нему ровно относится, а за спиной камень держать будет. Я бы не думая перевела или в другой класс или в другую школу. Зачем ребёнку мучаться 4 года в совершенно некомфортных для него условиях?
Зам. зав. Анонима• 26 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
Нет, это длиться уже примерно с конца первой недели учебы... Но, еще раз акцентирую внимание, что ребенку нравится в школе, не нравится, когда учитель таким образом говорит.
вы воспитали ребенка тепличным растением , образно говоря, а теперь кинули его в джунгли , и типа иди борись за место под солнцем
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ви так нічого і не зрозуміли. Як в басні Крилова.
Не на захист вчителя встали, а пояснюють мамі, що різні ситуації бувають. І ідеалізувати нічого, і нікого не потрібно. Мама наобіцяла не вчителя, а добру фею...
Ви мене вибачте, але це ви нічого не зрозуміли. Пояснювати Вам свою точку зору не бачу сенсу.
МЧСница
• 26 сентября 2019
Ответ дляДА да да
Дочка не ябедничает, она просто сказала учителю, что мальчик что-то там рисует, каракули какие-то. Да, дочке объяснила, что она не права, что назвала рисунок другого ребенка каракулями, речь не об этом.
Капуста Маша• 26 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
Так вот я и перепроверила, спросив у родителей...
Однако, вы до сих пор не допускаете мысли, что ваш ребенок врет? Если другие дети говорят, что все отлично. Вы упорно пытаетесь обвинить учительницу. Нов поведерии вашего ребенка уже 2 негативных факта: по сути, замечание учителю от ребенка и порваный рисунок, как я поняла из ваших слов. При этом учитель вашего ребенка хвалит. Странно, да?!
МЧСница
• 26 сентября 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Как любящая мама вы должны были все сделать для своего ребенка, а по сути только пшикнули и палец о палец не ударили для комфорта ребенка
О каком комфорте речь? Уйти в другую школу? Там нет мест. Учителя я не могу оскорблять такими обвинениями, не слышав этого собственными ушами
Зам. зав. Анонима• 26 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
Ищите школу своего уровня, аристократическую . Аристократы они ж не только манерные ,но и богатые, Итон например
МЧСница
• 26 сентября 2019
Ответ дляMs. Android
+10000
Ms. Android• 26 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
Именно прослушать, других вариантов нет, не стойте волшебных иллюзий по поводу любви, вам повезло с учителем, но и без этого тоже не трагедия,
ему достаточно любви от вас, от учителя нужно только уважение и квалификация
и будет вам повод рассказать ему честно, что бывают не пригодные к работе люди, непрофессионалы
Капуста Маша• 26 сентября 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
Хм, яка цікава ситуація
Автор , задумайтесь...
Автор пришла исключительно за подтвержлением своей правоты и защитой бусинки. Она даже мысли не допускает, что ее реьенок может...фантазировать. Смягчим это слово.
Зам. зав. Анонима• 26 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
В частную идите ,там манеры будут
Зам. зав. Анонима• 26 сентября 2019
обычная гос .школа ,обычная уравниловка и отстранённость . не бьют, не гнобят , не унижают. а любить Ваше КоКо никто не обязан
МЧСница
• 26 сентября 2019
Ответ дляAlenaG
Вот и мне так больно. Никогда раньше ребенок не был замечен во лжи, а тут такое... вот что делать?
Статус Ква• 26 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
Переводите на домашнее. Так будет легче и вам и школе.
МЧСница
• 26 сентября 2019
Ответ дляMs. Android
Школа украиноязычная, слово было ’замовкни’ и ’шуруй на свое місце’
Зам. зав. Анонима• 26 сентября 2019
Чувства это знаете ли из области тонких материй, на результат 2+2 не влияют, завышенные ожидания : Ваша первая проблема
МЧСница
• 26 сентября 2019
Ответ дляMs. Android
Аааааааааа
+ 1000000000000
ДА да да• 26 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
Ага, само собой. Каракули, когда так говорит ваша дочь, - это она просто не права, но это не обидно, конечно , для другого ребенка. А от слова ’шуруй’ вы обе в шоке. И речь только об этом. ОК)
Похоже, правильно вам выше уже советовали - вам надо дочку в частную школу, в маленький класс. Где учителю не приходится держать дисциплину в коллективе из 30 человек. Ни в обычной школе, ни в лицее или гимназии учителя вашей девочке не понравятся.
Учитель моего сына не говорит ни ’замовкни’, ни ’шуруй’, но говорит очень громко почти всегда + да, в ситуации с каракулями тоже ответила бы резко.
Дочка сотрудницы учится в частной школе. Реально по ее рассказам там учителя - феи. Вот вам такое же надо.
То, как общается ваша учительница - это не норма в смысле ’хорошо’, но это реальность и таки норма в том смысле, что так чаще всего и бывает. Реальность вам не подходит. Ищите, где феи водятся.