МЧСница• 26 сентября 2019

Как бы поступили вы...

Даже не знаю, что думать и как поступить... И, стоит ли что-то предпринимать?...

Ребенок в этом году пошел в 1 класс, очень хотел в школу, мечтал о ласковой и доброй учительнице, которую обещали ему родители. Но, спустя два дня школы ребенок просто не хочет идти туда, причем, не в саму школу или на уроки, а именно не хочет идти к учительнице. Ребенок рассказывает такие вещи, что мы, родители, не знаем, что делать... Что учитель кричит на уроках-это мы даже во внимание не берем, понимаем, детей полон класс, нервы не казенные и т.д., но со слов ребенка учитель говорит детям "замолкни", "шуруй на свое место", сегодня дитя рассказало, что учитель одного мальчика в классе метелила и что на ее слова о том, что один мальчик рисует какие-т каракули учитель ответила "смотри на себя, не твое дело!".

Ребенок умный и внимательный, даже дома все замечает и на улице, поэтому, причин не доверять попросту нет. Мы с мужем даже переспрашивали по несколько раз, на что ребенок отвечал "вы что мне не верите? Но, я ведь говорю правду, учительница и правда так говорила" и потом плачет, что не хочет к ней идти.
К слову, к ребенку у учителя претензий нет, с ее слов, ребенок ведет себя зразково.
Что делать нам, родителям? Дети остальных родителей, со слов их же родителей, говорят, что учитель им очень нравится и все такое бла-бла-бла...
Что делать? Верить ребенку, говорить с учителем, не обращать внимания и ребенка учить такому же?
ВЫВсеВрете• 26 сентября 2019
Часы с прослушкой.
Гжегож Бженчишчикевич• 26 сентября 2019
А как вы думали учитель разговаривает , когда в классе 30 чел?
’Уважаемая мисс Аня, уважаемому мистеру Антону не нравится , что вы пишете каракули?’
Ну так что ли?
Поумничка• 26 сентября 2019
Что Вы там ему обещали? Поосторожней с этим.
Ребенку верить. С учителем разговаривать.
Марс атакует• 26 сентября 2019
Автор, ваш ребенок ходил в дет сад ?
Пьяная вишня• 26 сентября 2019
То есть, Вашего ребёнка не похвалили за стукачество? Какой ужас!
автор МЧСница • 26 сентября 2019
Ответ дляПоумничка
О чем разговаривать? Мы ведь не слышали слов учителя...
автор МЧСница • 26 сентября 2019
Ответ дляМарс атакует
Автор, ваш ребенок ходил в дет сад ?
Нет, поэтому так реагирует. Ребенок никогда не слышал до школы слов ’замоклни’ и ’шуруй’
Мааарковная• 26 сентября 2019
Все, что вы написали, произошло за два дня? Поговорите с учителем конечно, но скорее всего ваш ребенок сильно приукрашивает, особенно если до школы не ходил в садик. Моя в первом классе рассказывала, что их в столовой кормили бутербродами с бородой.
Фамильная фондюшница• 26 сентября 2019
Я б искала другую школу, мне нервы моего ребёнка важнее
Интимная• 26 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
такие все нежные, шо капец
по моему мы скоро вымрем, с таким подходом
Аристократка-тунеядка• 26 сентября 2019
поговорите с учителем, расскажите что услышали от ребенка и доверчиво переспросите: ’такого же не может быть, правда?’ Посмотрите на реакцию.
автор МЧСница • 26 сентября 2019
Ответ дляПьяная вишня
Дело не в этом. То, что мой ребенок назвал рисунок другого ребенка каракулями-это мы уже с ним поговорили. Тут в другом речь. Если верить ребенку, то разве мы, как родители, не должны поговорить с учителем об этом, это ведь не норма? А с другой стороны, какое мы имеем право идти к учителю и говорить о том, чего не слышали?
Почемучечка• 26 сентября 2019
совок учителей мы будем выхаркивать еще долгие годы
ТрамвайGirl• 26 сентября 2019
Знаете, у меня нет детей, потому не имею права советовать что-либо. Но поверьте своему ребёнку, безразличие и недоверие он воспримет, как предательство. Быть может, стоит объяснить, что учительница строгая по долгу профессии, не стоит обращать внимания.
Аристократка-тунеядка• 26 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
а вот это зря
Мааарковная• 26 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
Вопрос, в каком контексте было сказано, и ’замолкни’ созвучно с нормальным украинским словом ’замовкни’
автор МЧСница • 26 сентября 2019
Ответ дляМааарковная
Нет, это длиться уже примерно с конца первой недели учебы... Но, еще раз акцентирую внимание, что ребенку нравится в школе, не нравится, когда учитель таким образом говорит.
автор МЧСница • 26 сентября 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Мы хотим перевестись, но, пока, увы, нет мест в школе поближе. И как быть? Вот если ребенок врет, то зачем? Какой смысл, если ему там нравится?
автор МЧСница • 26 сентября 2019
Ответ дляИнтимная
такие все нежные, шо капец
Ну, извините, что у нас в семье является дикостью так разговаривать с ребенком
Завтра не пью• 26 сентября 2019
Автор дайте вашему ребенку адаптироваться или переведите у частную школу,где будет в классе 5 человек и его будут носить на руках
Вообще несадиковых детей ,хотя бы на 1 год перед школой отдают в садик.это лучше и для ребенка и для всех
автор МЧСница • 26 сентября 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
Так дело в том, что ребенок сам подошел к учителю и сказал, что тот очень сильно кричит, стучит кулаком по столу и что он пугается, на что учитель, со слов ребенка, ответил ’что даже голоса не повышает и никаких плохих слов не говорит’
автор МЧСница • 26 сентября 2019
Ответ дляПочемучечка
Учитель с 20-ти летним стажем, пишет в вайбере с жуткими ошибками
Пьяная вишня• 26 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
Вы с другой планеты? Что учитель сказал страшного? Что это не её дело? А разве не так? Каждый за собой должен смотреть. А что же будет дальше? Будете бегать выяснять почему одноклассники с ней не дружат? Снимите розовые очки и не рассказывайте ребёнку сказки про идеальный мир.
Марс атакует• 26 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
Ответ на ключевой вопрос старпоста вы только что дали сами.
А что делать теперь? Ребенок не хочет ходить к этому учителю. И не захотел, с ваших слов , уже на второй день. Другие родители: бла-бла-бла, хорошая учитель...
А где гарантия, что несадовый ребенок захочет ходить к другой учительнице из параллельного класса или в другую школу??
Уважаемая мама. Меньше идите на поводу у своего ребенка. Он как просчёт, что вы его слова разводите в ранг абсолютной истины, он вырастет тем еще манипулятором. И первыми, кто пострадает от его поведения и выходок будете Вы и Ваш муж.
Все.
Дружная семейка• 26 сентября 2019
Часы с прослушкой выше посоветовали правильно.
У нас их не было, ложили в кармашек ребёнку флешку-диктофон, когда возникли подобные проблемы в школе.
Узнали много интересного. Советую!!
Мааарковная• 26 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
Могу посоветовать по своему опыту (мой ребенок школу уже закончил, но перый класс я помню очень хорошо). Так вот, я бы вам посоветовала пока ничего не предпринимать, ребенка слушать, с учителем поговорить на первом сообрании. У ребенка идет адаптация, в садик не ходил, плюс возраст, склонный к фантазиям.
автор МЧСница • 26 сентября 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Я не могу врать! Строгость-это не то, это не унижение маленьких детей, понимаете? Я строгая мама, я никогда не говорю ребенку ’вали на свое место’ или ’замолкни’, а то педагог!!! Как можно врать ребенку говоря, что такое поведение учителя-это строгость?
автор МЧСница • 26 сентября 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
а вот это зря
У нас нет прививок, только поэтому.
Гжегож Бженчишчикевич• 26 сентября 2019
Ответ дляМЧСница
Возьмите 30 детей к себе домой и поразговариаайте с ними вежливо.
автор МЧСница • 26 сентября 2019
Ответ дляМааарковная
Контекст таков, что ребенок что-то говорил (не мой) и учитель ему так сказала ’замовкни’