Балаболка• 27 сентября 2019

Пішли в садочок, за місяць другий раз хворіємо(

Перший раз застуда швидко минула, а от зараз тиждень вже мучимось, соплі, кашель і покращення нема. От думаю вилікуємось і страшно знову йти в садок, точно якась дитина буде хвора, знову заразимось( і покидати не хочеться, сину подобалось в садочку.
Шо робити далі, не знаю.... До цього один два рази на рік могли хворіти.
Попадалочка• 27 сентября 2019
Ответ дляАкуна_Матата
потому что нельзя держать ребенка 2 недели дома
закончился острый период, температуры нет, кашель на убывание и в садик!!!! тогда вы не будете так часто болеть и будет вырабатываться иммунитет
Вы врач?

Акуна_Матата• 27 сентября 2019
и перестаньте убиваться по поводу ребенок заболел, он болеет через вирусы в новом коллективе и через то, что мама наседка кудахчит перед ним, срабатывает обычная психосоматика , не хочу в садик, хочу быть дома, болею
если мама спокойная, спокойно отводит в садик, заболел ребенок ну ничего страшного, переболеем , а там друзья у тебя, скоро свято осени и т.д.. то ребенок будет спокойно относиться к садику, будет знать, что его не оставляют и любят, и перестанет болеть так интенсивно
Ksenia-e9d7• 27 сентября 2019
Ответ дляАкуна_Матата
У нас не кашель, а сопли.. И как тут водить, если воспитатель говорит, что ребенок сидит и наматывает сопли на кулак
Акуна_Матата• 27 сентября 2019
Ответ дляПопадалочка
Вы врач?
я мама 5 детей и бабушка 2 внуков
Попадалочка• 27 сентября 2019
Ответ дляАкуна_Матата
я мама 5 детей и бабушка 2 внуков
Пирожок возьмите
Акуна_Матата• 27 сентября 2019
Ответ дляKsenia-e9d7
есть дети, у которых сопли 365 дней в году из-за строения носовой перегородки, потом к 5 годам они перерастают
так что сопли это фигня
учите пользоваться салфетками ребенка и шлите накуй воспиталку
Акуна_Матата• 27 сентября 2019
Ответ дляПопадалочка
Пирожок возьмите
сама скушай, мне мои габариты важнее

Натasha• 27 сентября 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вы ошибаетесь, все детки, которых знаю, не ходившие в сад - очень болеют в школе
Мы в саду болели почти каждый месяц, в школе 1 раз за 5 лет.
А дети, которые в сад не ходили и в школе часто болели.
Не закономерность, это из личных наблюдений.
Срочнокпсихологу• 27 сентября 2019
Первый год так же было. Ещё и двое детей. Один, потом другой. Начали с простуды, потом ветрянка на полтора месяца. Потом грипп. Второй год немного меньше. В прошлом году уже совсем немного. Тут или пережить , или забирать из садика. Увы
Ksenia-e9d7• 27 сентября 2019
Ответ дляАкуна_Матата
так что сопли это фигня
Возьму на заметку) Что-то мне тоже подозрительно, что так долго не проходят. У меня, если честно, тоже они почти круглый год. Придется и недовольных родителей тоже слать
ПироженкА• 27 сентября 2019
Если заболел это сопли и кашель от соплей - то сочувствую конечно, но это же не ’заболел’. Заболел это когда слабость и температура. Знаю что напишу непопулярную точку зрения - но в таком возрасте это скорее нормально состояние для ребенка который начал жить в коллективе.
Olen4a• 27 сентября 2019
То же самое. Всей семьей свалились.
Натasha• 27 сентября 2019
Ответ дляАкуна_Матата
так что сопли это фигня
Ха!) У нас обратное строение: они очень редко из носа выходили, только по задней стенки горла текли, и узнавали мы о них уже когда ухо заболит или кашель от слизи начнется.
АдеКВАтная• 27 сентября 2019
Ответ дляЗапыхалась
Дитину шкода, ще не було в нас такого за три роки. За фінанси взагалі мовчу.
Шкода, то понятно. Адаптується, а як по іншому!? Тому сприймайте це як абсолютно нормальну ситуацію. Важливо, що просто соплі та кашель, іноді температура, а не обструктивні бронхіти з крапельницями і підвищеним ацетоном. Я це пережила і нікому не бажаю!
Я надіюсь, що моя донька зможе відійти від постійних інгаляцій і мати звичайне ОРВІ. Радію температурі, яка буває так рідко.
Conka13• 27 сентября 2019
Ответ дляАкуна_Матата
тоже такое слышала
Путающаяся• 27 сентября 2019
Моя тоже только месяц в сад ходит - из соплей не вылезаем. Первый раз с температурой была, подлечилась и пошла. Второй - нет температуры, значит, идет. Кстати, сад частный, всего 5-7 детей в группе, прекрасное питание, прогулки, соляная лампа. Если с каждыми соплями дома сидеть, то никакого смысла в саду нет. Считаю, что перерастет. А адаптироваться по-любому надо. Да и скучно ей дома, особенно в свете наступающих холодов.
Есть в саду еще один ребенок такого же возраста, как моя. Вот он из болячек не вылезает. Мама каждый раз пытается отсидеть ребенка дома до полного оздоровления, что, по-моему, нонсенс. Проще тогда вообще никуда не водить. А то платить 400 долларов и держать ребенка в квартире - за гранью добра и зла. Ага, можете кидать в меня тапками.
Хлопаю ресницами• 27 сентября 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
3 года так отходили. 3 дня в саду - 2 недели, месяц дома
Зачем???
Элли J• 27 сентября 2019
Ответ дляЗапыхалась
Тоді який сенс з такого садочка...
Син пішов у 3-и роки. Перший рік майже не ходив через хвороби, зиму взагалі майже всю з бабусею був. Далі адаптувався і 2-а роки ходив, хворів мало.