Железобетон• 27 сентября 2019

Как можно выкупить конфискованный товар на таможне??

Девочки, поделитесь любой инфой. Забрали на таможне товар. Были все накладные. Не было чеков. Всегда пропускали, а тут видимо не было у кого то настроения. Забрали товара на 800евро.
Это мне с ним попрощаться или можно как то выкупить его?
Персонаж Аноним• 27 сентября 2019
нанять таможенного брокера для начала

Не обижаюсь• 27 сентября 2019
Ну что значит конфисковали на таможне. Изъяли. Напишут протокол о нарушении таможенных правил, передадут дело в суд и уже он решит - конфисковать товар или вернуть после оплаты штрафа, в зависимости от статьи.
Мао_Мяо• 27 сентября 2019
Через суд
автор Железобетон • 27 сентября 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
нанять таможенного брокера для начала
а где его найти? они как то привязаны к таможне?
ГЛЮкоза• 27 сентября 2019
Отдадите просто так свои 800 евро?
Это же грабеж на госуровне
автор Железобетон • 27 сентября 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Ехал перевозщик. Что он там еще вез я не знаю .
Забрали мой товар. На него сделали протокол и он оплатил там штраф 1700грн.
Что дальше? какие мои действия? с кем можно проконсультироваться?
автор Железобетон • 27 сентября 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Отдадите просто так свои 800 евро?
Это же грабеж на госуровне
Я не пойму что делать мне. Я так понимаю перевозщик он не официальный. Какие то свои были терки на таможне , он и возил тихо.
Что с него сейчас возьмешь. А товар мне нужен.

ГЛЮкоза• 27 сентября 2019
Так а кто сказал Вам что товар не отдадут?
Кто сказал-у того и спрашивайте, дальше по цепочке, выйдете на главного лицедея..
Не обижаюсь• 27 сентября 2019
Товар вернут и его нужно будет оформить в таможенном отношении, то есть заплатить налоги
КондуктЕр тролейбуса• 27 сентября 2019
Ответ дляЖелезобетон
На нашей таможне?
автор Железобетон • 27 сентября 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
На нашей таможне?
да.укр.
ЗдесяЯ• 27 сентября 2019
а по этой теме может кто помочь? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2465717
Тантрический кекс• 27 сентября 2019
По правилам штраф 1700 и налоги на товары, что превышают стоимость. Он отказался платить налоги, поэтому временно изьяли. Суд постановит платить налоги, оплатитн, получите товар. Но это время
Stormborn• 27 сентября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Автор, напишите, расскажу что я делала