барабанщица• 28 сентября 2019
Невинная овечка
Состоялся сложный разговор с мужем. Он медленный и не решительный, я все вопросы решаю быстро и не сомневаясь. Брала все на себя, но ему доказывала что так правильно. Он всегда не согласен. Сказал что женщина должна знать своё место. Я ответила что я теперь готовлю, убираю, занимаюсь ребёнком и никакой инициативы и решений. Кто как я? Как вам живётся?
Чебуравлик• 28 сентября 2019
Ответ длямуха в кедах
ну а овца тут при чем
Муж тут овца, если нерешительный, и жена за него все тянет, а он рассуждает о ’месте женщины’.
Пэрисхилтонша• 28 сентября 2019
Как вы странно описываете. Вы кого-то замочили что ли руками мужа?
Пэрисхилтонша• 28 сентября 2019
У нас я основное решаю. Уже превыкла. Муж то боится, то не знает. Овцой себя не чувствую.
Медсестричка• 28 сентября 2019
А раньше вы не видели какой он? И предложение вы ему сделали или все таки он?
Медсестричка• 28 сентября 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Так овца муж, а вы женщина в жилете с рельсой. Боже упаси, я так не хочу
Чебуравлик• 28 сентября 2019
Ответ дляМедсестричка
Да никто так не хочет, но жизнь часто богатством выбора не радует...
СКИБИДЫШь• 28 сентября 2019
У меня так. На работе я решительный и строгий руководитель, дома - беспомощная девочка. В свое время муж попытался сбросить на меня решение бытовых проблем, тоже прикрываясь ’я не знаю, надо подумать, а вдруг..’. Но я не поддалась, не знаешь, а я тем более.. Спустя 20 лет муж все знает, договориться/решить/достать/купить - все на нем. Живется отлично, мне на работе хватает ответственности.
РозаЛюксен• 28 сентября 2019
Ой автор, я в свое время прошла через такое (только без ссор и упрёков, без предупреждений, просто Я решила, что теперь больше ничего не решаю). Первые пару лет было сложновато. А теперь кайф)
Вот так и будете сидеть в кастрюлях и сковородках, только еже с кучей нерешенных проблем. Он не хочет их решать, не видит проблемы, не проявляет инициативу. Вы для него слишком быстрая, много шума и пыли от вас. Вы потерпите месяц - другой, закатаете рукава и будете разгребать все, что накопилось, таких тють, как он ничем не простимуллируешь и не встряхнешь, они не видят надобности напрягаться
Неуловимый Джо• 28 сентября 2019
Я так живу.
Насмотрелись на маму ломовую лошадь, которая всегда грудью на амбразуру.
Она меня сначала поучать пыталась, мол как это так, ты не контролируешь как рабочие бетон мешают
А зачем? У меня муж есть, пусть контролирует.
Мое дело следить за домом, за отзыхом и досугом, едой, чистотой, одеждой. А все глобальные вопросы решает муж.
Радостина• 28 сентября 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Грамоте не пробовали учиться?
Пэрисхилтонша• 28 сентября 2019
Вы учительница? Думаю суть поста всем понятна. Я на амбразуру не кидаюсь. Позвонить и нанять людей не так сложно. За деньги можно все организовать. Да иногда надо разговаривать с людьми. Контролировать.
Мишка-шалунишка• 28 сентября 2019
Автор очень неумная:) даже самому тупому, скромному, стеснительно у мужику необходимо показывать свою значимость.
’Милый, диван выбрать жёлтый или кричневый? Коричневый думаешь??? Как же ты прав, я б сама совершила ошибку, хорошо что ты направил меня на путь истинный’
Ну хоть в чем-то, дайте мужику почувствовать себя важным.
ХуАнита• 28 сентября 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
она про мужа, наверное, что он невинная овечка.
Т.е. он овца. но сопротивляется.
всемВсёИмного• 28 сентября 2019
Автор, вы не выдержите. Сорветесь. У вас терпения не хватит ждать пока муж будет взвешивать за и против.
А муж недоволен именно результатами ваших решений или самим фактом, что вы быстрее их принимаете и навязываете?
Вы проговаривали, в каких ситуациях он поступил бы эффективнее (даже если ему нужно больше времени на решение)? Потому что 2 большие разницы: человек со своей скоростью мышления может быть куда эффективнее, а может тугодумить по течению, по само как-то не образуется
Каменная Фрося• 28 сентября 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
да там просто баран охер***й, ни фига не делает, а указывает где женщине место. Лопатой сбить его спесь, чтобы знал свое...
Пацан к успеху шел• 28 сентября 2019
Мы осбуждаем, мне не всегда его решения, ему мои.
Разговариваем, выбираем удобное решение двоих
Пацан к успеху шел• 28 сентября 2019
Зачем мне прикидываться девочкой, если я лидер, и муж
Не хочу тратить время на не свою роль
Партнерство
Не хочу тратить время на не свою роль
Партнерство