внутриматочная спираль за и против
у меня самой это актуальный вопрос.
обычные спирали увеличивают срок месячных,
гормональная ’Мирена’ сокращает месячные почти до нуля, спрашивала пока 2х гинекологов, мнения у них совершенно противоположные оказались, одна советовала государственную бесплатно ставить, а вторая - уверяла, что Мирена - самый лучший вариант около 2000грн. Я сама пока не решилась, но возможно воспользуюсь после изучения вторым вариантом.
Аноним• 10 октября 2012
Ответ дляBoosik
у меня самой это актуальный вопрос.
Уточните противопоказания по поводу ’Мирены’, мама моей подруги - гинеколог меня отговорила!
Аноним• 10 октября 2012
У меня Мирена, стоит по мед. показаниям. Если бы было все в порядке со здоровьем, наверное не ставила спираль вообще.
Аноним• 11 октября 2012
Мне поставили Мирену по показаниям! Хотя я долго переживала, вдруг не подойдёт, вдруг начну поправляться....цена конечно ого-го! Но всё хорошо! Уже стоит 3-й год, дальше снова её буду менять!