ЧакрыНеРаскрылись• 29 сентября 2019

Сколько после стерилизации кошка не ходит в туалет? Когда бить тревогу?

Стерилизация была во вторник, со среды есть сырое мясо. До сих пор не сходила по-большому. Вчера вечером дала вазелиновое масло, но немного, и сегодня утром 5 мл, но ничего не происходит. Как мне действовать дальше? Поведение нормальное, живот мягкий и даёт потрогать, но всё-таки это же не норма так долго не ходить?
Всех анонимов аноним• 29 сентября 2019
Не норма. Звонить вету! Скорее всего вам скажут ставить свечу ей в попу, купите вазелиновую и разрежьте вдоль пополам или на треть, тоненькую палочку вставьте в задний проход. Но я бы уже бежала в ветеринарку. Кошка точно не зарыла какульки свои в песок?
автор ЧакрыНеРаскрылись • 29 сентября 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Точно не зарыла.
Гореотума• 29 сентября 2019
мало масла
Мне заводчица сказала котенку до 20 мл в сутки можно
подействовало на 2 сутки
Ответ дляГореотума
мало масла
подействовало на 2 сутки
Спасибо, дала ещё 5 мл. В интернете прочитала такую дозировку, может реально мало.
Тульский пряник• 29 сентября 2019
позвоните вету, у моей не было перерыва. И собака и кошка сразу на след день.