Луноходик_Ик• 30 сентября 2019
Рожать после 42
Кто планирует, у вас 1й или 2,3 и т.д. ребёнок?
Балаболка• 30 сентября 2019
Ответ дляИванка Бур
я вас прошу... рожают все..
Да что Вы говорите.
Иванка Бур• 30 сентября 2019
Ответ дляБалаболка
А Вы погуглите сколько смертей до 45 лет. Вспомните ту же Карину с передачи СТБ. Это жизнь и никто не застрахован от того, что завтра камень на голову свалится. Вы такая переляканая. Окститесь и смотрите на мир позитивнее.
связи - ноль!
не о судьбе речь, а о ’мудром’ решении и последствиях
Балаболка• 30 сентября 2019
Ответ дляОтмотала своё
И ничего. И не только наша семья, но и большинство знакомых. Вы разве не в курсе средней продолжительности жизни мужчин в нашей стране?
Пусть меньше сосут сигареты и алкоголь.
Балаболка• 30 сентября 2019
Ответ дляГлаголица
Не все формы дауна диагностируются, только амнио, но это риск выкидыша.
Вы долго думали про ’все формы дауна’? Это что-то новое.
Балаболка• 30 сентября 2019
Ответ дляОтмотала своё
Т.е. болячки от старения от возраста по вашему не бывает?
Полипы в матке от образа жизни?
Гипертония от чего?
Полипы в матке от образа жизни?
Гипертония от чего?
Полипы - гормоналка. Гипертония - сосуды и обмен веществ.
Балаболка• 30 сентября 2019
Ответ дляИванка Бур
связи - ноль!
Соседка 30 лет умерла от рака. Возраст не гарантирует, что до 40 Вы будет скакать как козочка, а после 40 сдохнете сразу от нападка болячек.
Иванка Бур• 30 сентября 2019
Ответ дляБалаболка
В 65 это старость?????????
какой ужас..
а вы считаете , что это ’ пятая’ молодость??
может вы себя и Аллой Пугачевой нарекли??
Неутомимые шахматы• 30 сентября 2019
Ответ дляЯ такая наивная
а как быть с глупыми? может тогда и не размножать тех, кто имеет ниже, например, 120 IQ?)) хотя вот на практике на шею гос-ва чаще сажают своих детей те, кому на своих же детей наплевать. как этих отсортировать вовремя?
да я думала об этом как раз в разрезе чтобы как то отсеивать будущих родителей как если психически нестабильных, склонных к алкоголизму, и проч неликвид. Как не прискорбно, но именно такие усиленно размножаются. Может со временем будут какие то школы будущих родителей, где тестировали бы людей на адекватность, потом выдавали сертификаты. Это так утопия конечно, но тем не менее хотелось бы как то регулировать качество рожденных детей, а то в последнее время качество явно уступает количеству
Балаболка• 30 сентября 2019
Ответ дляИванка Бур
какой ужас..
А что плохого в Пугачевой? От зависти может инсульт с инфарктом быть.
Я такая наивная• 30 сентября 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
носителей генетических заболеваний сразу забраковать? и еще нюанс - что будем делать с больными новорожденными у здоровых родителей? думаете отменим выхаживание и реанимацию?
Мейк-ап форева• 30 сентября 2019
Ответ дляБалаболка
У СД есть формы, например, мозаичная и транслокационная. Ничего нового в этом нет
Я такая наивная• 30 сентября 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
а, да! и вот допустим отбраковали. что делать с такими потенциальными родителями предлагаете? стерилизовать принудительно?
Иванка Бур• 30 сентября 2019
Ответ дляБалаболка
да я уже поняла, что ваши ответы - сплошные вбросы) спокойной ночи
Неутомимые шахматы• 30 сентября 2019
Ответ дляЯ такая наивная
можете предложить свои варианты, я не горю желанием развивать эту тему, ибо попахивает фашизмом и страдает аспект морали и гуманизма. У меня у подруги мальчик ДЦП, совсем овощ. Подруга толком не может работать, ухаживает за ним, психически это очень тяжело, и физически она в свои 40 уже убилась в хлам, потому что приходится таскать 16 летнего пацана на себе. Вспоминая ее и ответы на ваши вопросы какие то не совсем хорошие рождаются
Я такая наивная• 30 сентября 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
у меня нет вариантов. я просто хотела узнать насколько может человек продвинуться от предложения ’не размножать больных матерей...’
рада, что увидели КУДА ведет ваше предложение не размножать тех кто ээ.. имеет лишний вес). как видите, к огромному сожалению, больные дети рождаются не только у толстых, и не всегда ребенок матери с ожирением больной...
Неутомимые шахматы• 30 сентября 2019
Ответ дляЯ такая наивная
я поняла что куда ведет ваш стеб, всегда важно знать где и когда остановиться
Я такая наивная• 01 октября 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
отнюдь! это был не стеб! прочитав ваш пост со словами ’...я бы таких не размножала..’ и далее рассуждение, к слову очень логичное и обоснованное, я сразу поняла, что с такого и начинается фашизм... но поняла, что вы искренне переживаете за этот момент, но в отрыве так сказать от контекста всей темы. поэтому я просто решила поддержать ваше рассуждение наводящими уточняющими вопросами, чтобы вы увидели сами КУДА такое может привести...
так что, или вы откинете ненужную обиду и подумаете еще раз - что можно сделать чтобы решить вопрос, который вас волнует (конкретно с толстыми мамами) по другому; или вы все же предпочтете приписать мне умысла, которого не было и останетесь при своем.
ваше право решать. я увидела возможную ошибку в рассуждениях человека, подвела человека к ней чтобы увидел все сам. дальше я умываю руки).
лично к вам не испытываю никакого негатива и искренне желаю вашему неравнодушию стать мудрым в решениях!
Ms. Dolly• 01 октября 2019
Ответ дляМиссис Буркул
я практически сиротой и при живых родителях была, которые родили меня в 20 лет, но зачем - хз.
они развелись, потом свои личные жизни устраивали... Были мне друзьями, когда мне нужны были родители. И в итоге ничего в жизни не дали. Совсем. Карабкалась всю жизнь сама... уроки на своих ошибках делала... Зато с ними весело было...
Нах мне надо было это ’весело’ и ’молодые современные родители’...
Лучше б были ’ в возрасте’, но которые контролировали, наставляли, обеспечивали б образованием, жильём итп.
У многих этого родители не дали. Возрастные в том числе
Неутомимые шахматы• 01 октября 2019
Ответ дляЯ такая наивная
спасибо на добром слове и понимании) вы хороши пишите, вас интересно читать) Я не страдаю особой неприязнью к ’толстым мамам’ (опять же имела в виду ранее не просто лишний вес, а ожирение, ибо это рассматривается медициной как болезнь). Просто смотришь вокруг и понимаешь что человечество самовыраждается физически и нравственно к сожалению. Достойные люди ’нормальные’ рожают в основном 1-2 детей, т.е. это естественная убыль населения. А вот как раз с азартом размножается публика ’сомнительного’ качества, где дети на самовыживании как трава, и восточные нации, что мы и видим кругом. Мы вырождаемся, к сожалению. И гробим себя прежде всего сами
Балаболка• 01 октября 2019
Ответ дляМейк-ап форева
И это все можно выявить.
Балаболка• 01 октября 2019
Ответ дляИванка Бур
Мои??????. Ваши. Это Ваши посты сплошные вбросы.
Я такая наивная• 01 октября 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
значит я правильно вас поняла изначально, увидев в вас человека, который искренне переживал о проблеме здоровья нации (если коротко). простите, что в какой-то момент наш диалог стал для вас не комфортным. каждый судит по себе), я просто подумала, что мне бы было более показательно увидеть самой. и просто поступила с вами так же
простите. если для вас это было грубо.
на счет публики сомнительного качества... больной вопрос
жаль, что его нельзя решить радикально не потеряв человечности. а любое человечное достойное решение потребует много времени, а дети в это время будут страдать(... в этом ваше возмущение мне совершенно близко...
простите. если для вас это было грубо. на счет публики сомнительного качества... больной вопрос
Ms. Dolly• 01 октября 2019
Ответ дляДА да да
Среди моих знакомых возрастных мам бизнес тренер, владелица цветочных магазинов, эйч ар директор, жена председателя правления банка... Отнюдь не олигархи, но и нет среди них лиц низкого социального статуса
Просто лично у вас другой круг общения. Но в стране 90% людей живут бедно. И да, работают кассирами/продавцами
Неутомимые шахматы• 01 октября 2019
Ответ дляЯ такая наивная
простите. если для вас это было грубо.
вы интересный собеседник) мне не за что вас прощать, все в рамках, да и время пребывания на советчице с самого начала ресурса меня сделало малочувствительной к вероятному негативу мягко сказать, мозоль непробиваемая))) Меня мало трогали проблемы мира пока не появилась дочь, хочется чтобы дети жили в лучшем мире, глаза открылись. Теперь темы о детском насилии и трудном детстве даже читать не могу.
Еще лет 20 азиаты и восточная внешность были относительной редкостью, то теперь можно смело указывать в резюме в достоинствах европейскую внешность. Про засилье Европы темнокожими я молчу. В Украине это проблема еще не проблема, а в наших регионах это уже давно бич.
Я такая наивная• 01 октября 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
я хочу пожелать вам, чтобы каждый день жизни вашей дочери был таким, что вы, ее мама, просто наполнялись бы радостью от этого!
всего только самого доброго вам и вашим близким!
Неутомимые шахматы• 01 октября 2019
Ответ дляЯ такая наивная
Спасибо
и вам мои лучшие пожелания
Соседушка• 01 октября 2019
Ответ дляБрынза
Надеюсь что смогу забеременеть и родить в 42-43 года . первую дочка рожу в 41
Зачем себя так мучить?
Губки-уточкой• 01 октября 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Слова уместны в контексте. То, что вам они чем-то не нравятся-ваши трудности
Нет, неуместны. Если вы этого не понимаете, то, таки да, ваши трудности.
ВсеПроВсехЗнаю• 01 октября 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Кому неуместны-то? Ну, пожалуйтесть админам, пусть поржут над вами. Не забудьте дописать, что для вас эти слова крайне неуместны