Луноходик_Ик• 30 сентября 2019
Рожать после 42
Кто планирует, у вас 1й или 2,3 и т.д. ребёнок?
Губки-уточкой• 01 октября 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Кому неуместны-то? Ну, пожалуйтесть админам, пусть поржут над вами. Не забудьте дописать, что для вас эти слова крайне неуместны
Причем тут админы? Вы читать умеете? Я вам и сравнение привела. Неуместны на форуме.
Не жена• 01 октября 2019
Не понимаю что за выяснения в теме, такое впечатление, что детей мам за 40 поднимать советчицам. Кому какая разница?
Не жена• 01 октября 2019
Меня мама родила в 39, я родила в 36, родители живы, все хорошо.
И, да, я 3 и самый желанный ребенок,ни на кого моих маму и папу не променяла бы!
Не жена• 01 октября 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Это да...но согласитесь, что среднестатистическая женщина 42+ никак не даст фору женщине 22+...природу не обманешь и разница в 20 лет чувствуется....ладно, в 42...но в 42 и 62 года - пропасть
Ну так в 62 никто и не растит уже. К тому моменту дети вырастут.
Я родила ребенка в 36, с удовольствием бы родила лет в 30,когда вышла замуж, но у меня астма, обострение, лечили, потом только забеременела. И было бы здоровье, родила бы в 40. Кроме астмы все идеально,но в беременность я последние 3 месяца реально не могла дышать, поэтому страшно. С возрастом моя болячка не связана, она с 13 лет:(
Не жена• 01 октября 2019
Ответ дляЯ не в теме
лучше подготовиться в 40 как следует и рожать своего.
Мы с мужем думаем про усыновить...Один есть свой, пока не пришли к какому-то решению, но в ближайшие 2года решим или да или нет.
Не жена• 01 октября 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Люблю Советчицу...
Тут в 25 все больные, кривые, косые, бедные и дальше по списку...
А в сорок все сплошь успешные, богатые, здоровые и тагдалеее...а, и спиртное не продают...
Каждый решает сам для себя, но сорок явно не самый подходящий возраст для первенца...
Вспоминаю часто Бледанс....
Ну, надо сказать, что я в 25 была беднее, чем сейчас в 39.
Губки-уточкой• 01 октября 2019
Ответ дляНе жена
Это ваша личная трагедия
Не жена• 01 октября 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Нет, это сугубо ваше мнение. И это ’априори’ не к месту для красного словца? Извините, не действует....
Красивое слово:’ априори’. Мне очень нравится. Вообще, люблю, когда язык не бедный и не однообразный.
Непонятно что вам не понравилось.
Не жена• 01 октября 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Это ваша личная трагедия
Какая еще трагедия? У меня отличный сынок, замечательный муж и я счастлива:)
Губки-уточкой• 01 октября 2019
Ответ дляНе жена
Непонятно что вам не понравилось.
Ну любите на здоровье. На форуме, где пишут ’Поздняки’, на ОболонЕ и тагдалеее эти слова неуместны.
Губки-уточкой• 01 октября 2019
Ответ дляНе жена
Так а причем тут ваше материальное состояние вот в эту минуту и мне вы высказали?
Не жена• 01 октября 2019
Ответ дляБезникая
И из-за одного дня лишить себя материнства? Пошли все в сад...
Согласна с вами. Глупость какая-то.
Не жена• 01 октября 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Я думаю, что каждый человек в первую очередь должен следить за собой. Если кто-то безграмотен, это же не повод опускаться до его уровня.
Хотя, я никого не поправляю никогда.
Не жена• 01 октября 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Я не ’высказывала’, я всего лишь ответила на ваш комментарий. У всех своя жизнь и свои обстоятельства. Кто-то не может забеременеть, у кого-то не получается, у кого-то нет мужа в 25, ну и, бывает, что человек просто не дозрел, например, в 25.
Главное, чтоб у всех все хорошо сложилось, независимо от возраста!
Губки-уточкой• 01 октября 2019
Ответ дляНе жена
Хотя, я никого не поправляю никогда.
А я думаю, что словарный запас должен быть в соответствии к Месту и ситуации.
Губки-уточкой• 01 октября 2019
Ответ дляНе жена
Можете пояснить на какой комментарий? А то м бухты Барахты про возраст? Я ж не спорю, это все понятно.
Не жена• 01 октября 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Ну как это? Например, если у вас строители мат через слово вставляют, то вы при общении с ними перейдете на мат?:)
У меня есть 2 таких, отлично ремонт в квартире сделали,сейчас в доме ламинат кладут, но мат через слово, я ж не должна при общении с ними так же говорить? Говорю, как обычно, они понимают:) Кстати. слово:’ априори’ тоже могу употребить, может, и при них говорила

Не жена• 01 октября 2019
Ответ дляГубки-уточкой
О том, что в 25 все больные, кривые и косые,а в 40 успешные... Кривой, косой в 25 я не была,но здоровье было хуже, чем в 36, когда рожала, замужем не была, денег особо тоже тогда не было...Так что у всех свое время, я об этом:)
Царевна Лягушка• 01 октября 2019
Ответ дляБалаболка
Соседка 30 лет умерла от рака. Возраст не гарантирует, что до 40 Вы будет скакать как козочка, а после 40 сдохнете сразу от нападка болячек.
Ну никто не пишет, что после 40 сразу умирают. Просто идёт естественный процесс старения, как бы не молодилась и хорошо себя не чувствовала женщина. Вот в 42 здоровая и активная, а буквально за год все может измениться. Женщина в репродуктивном возрасте и преклимаксе - это 2 разные женщины. Вы сразу поймёте, когда вступите в него))) активность снижается, сначала думаешь, что просто разленилась - это первые звоночки, потом начинает болеть то в одном, то в другом месте. Страдает костная система, у многих дикие периодические боли, внутренние органы, психика. Появляется гипертония, тревожность, иногда даже периодический тремор. Потом приливы, бессонница. Некоторые женщины не могут работать, снижаются умственные способности. Это примерный список симптомов. Бывают отклонения в разные стороны. У некоторых патологическое течение.
И вот представьте ко всему этому ещё маленького ребёнка?!
И ещё, девочки! Самый первый сигнал, что скоро преклимакс-это повышенное либидо! Я сейчас не про тех, кто всегда в таком состоянии, а про обычных)) вот когда резко возрастает потребность в сексе. У некоторых в это время возникают неожиданные оргазмы))) которых раньше не было)
Губки-уточкой• 01 октября 2019
Ответ дляНе жена

Вы строителям ’априори’ будете вставнв речи? Простой пример. Они вас поймут?
Губки-уточкой• 01 октября 2019
Ответ дляНе жена
Ну это очередной миф, что здоровье в 25 гораздо хуже, чем в 36.... Ну вы же взрослая женщина... Хорошо, пусть это будет впш конкретный случай.
Молодост есть молодость
Не жена• 01 октября 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Это слово есть в моем словарном запасе,могу и употребить, я не слежу, чтоб специально его не говорить.
Губки-уточкой• 01 октября 2019
Ответ дляНе жена
Это ваша беда....
Не жена• 01 октября 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Молодост есть молодость
У меня в 25 была астма, причем врачи не помогали особо, решали вопрос с инвалидность. В 28 познакомилась с будущим мужем. Он нашел и врачей, и курорты, благодаря нему к 32 болезнь ушла в ремиссию стойкую. Оплатил мне учебу( я после 3 курса универ в свое время бросила), и работа появилась хорошая, и здоровье поправилось:)
ВсеПроВсехЗнаю• 01 октября 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Так только вам и неуместны. Никто больше не страдает.
Не жена• 01 октября 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Это ваша беда....
Беда говорить слово:’ априори’???? Это обычное слово, не более того.
Губки-уточкой• 01 октября 2019
Ответ дляНе жена
Беда не понимать, что уместно, что нет
Губки-уточкой• 01 октября 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Кто сказал, что я страдаю? Не надо врать на ровном месте.
Не жена• 01 октября 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Беда не понимать, что уместно, что нет
Мне кажется, у вас какие-то комплексы. Обычное слово в русском языке.
Губки-уточкой• 01 октября 2019
Ответ дляНе жена
Я уже написала - это ваш личный случай.