Заставляличка• 30 сентября 2019
Аборт - вакуум или мед? Кто через это прошел?
И то, и другое- свои плюсы и минусы. Врач рекомендует мед. Срок около 4 недель.
Девочки, просто поделитесь, кто прошел через это.
Точный_сантиметр• 30 сентября 2019
ЗБ на 10 неделе, вакуум и частично инструментально, брали плод на гистологию. Залезла на кресло, укол в вену и все... Очнулась, перевели в палату, там еще долго не могла проснуться, отлежалась и все норм. Правда мес не было 4 месяца.
ЛеньГуглить_правда• 30 сентября 2019
Пришлось столкнуться и с тем, и с тем. Мед: нет ощущения оперативного вмешательства, наркоза, и тп; но- длительное по времени- в 1й день 1 вид таблеток, через день- второй, после чего начинаются выделения, итого дней 7-10 на все; вакуум- под наркозом, весь процесс минут 20, потом полежать мин 20, и домой. Если наркоз дали адекватный, не передозировали, через час уже все в порядке. Врач говорила, что мед вроде более щадящий, шейку не расширять, но мед выходит как гормональная нагрузка. Решать Вам. Я наверное за вакуум.
Я Главная• 30 сентября 2019
Вакуум, 6 недель. Главное после всего соблюдать рекомендации врача, осмотры + узи.
Заставляличка
• 30 сентября 2019
Ответ дляЯ Главная
вы выбрали вакуум, потому что по срокам мед не подходил или по другим причинам?
Я такая наивная• 30 сентября 2019
Делала мед, очень плохо перенесла.Думала ,капец мне.Гормональный фон полетел, а ещё я гипотоник ,при таком давлении ,как у меня эти таблетки вообще принимать нельзя.Востанавливалась года три.
Заставляличка
• 30 сентября 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
спасибо, что поделились. вот в мед меня пугает как раз эта гормональная нагрузка. а в вакууме вмешательство. не знаю...((
Я Главная• 30 сентября 2019
Ответ дляЗаставляличка
При мед большая гормональная нагрузка, плюс не ясно как все пройдёт, есть шанс что нужно будет дочищать вакуумом.
Сиреневенькая• 30 сентября 2019
мед до 6 недель делается, т.к плод может вийти сам и не потребуется чистка.
вакуум делается после 6 нед. т.к уже сформирован плод и вийти самому уже труднее и потом требуется чистка
Мой завтрак• 30 сентября 2019
Делала и тот и тот.
Считаю, что медикаментозный лучше. Нет физического вмешательства. Мне показалось, мед более щадящий. Как бы провоцируется срыв беременности.
Заставляличка
• 02 октября 2019
Девочки, слава Богу, на узи не подтвердилось! После теста и гинеколога с положительными ответами!!! Как я счастлива!! Зато этот случай - просто чудо! На узи я узнала о тромбе, теперь иду к врачу и лечить. Иначе, я бы так и не знала, а подозрение беременности привело меня на узи. И прямо на следующийдлкгь начались мес.
Кишмишная Мая• 10 октября 2019
Ответ дляЗаставляличка
Простите, что не подтвердилось? Беременность?
А тест был положительный?