Маруська Му• 30 сентября 2019
Люди, живущии в общежитии или в съёмной квартире с хозяйкой
Вы здороваетесь вообще друг с другом или с хозяйкой когда выходите утром на кухню, в ванную?
У меня какая-то квартирантка странная, никогда не поздоровается пока я сама ей не скажу доброе утро. Вот сегодня думаю проверю её - не буду здороваться. Так она вышла молча на кухню, даже не сказала доброе утро. Что не так с человеком? Это невоспитанность или другое?
Результат:
вже голосів:
198 (74.72%)
Да, это странно, она дикая
67 (25.28%)
Нет, это нормально, здороваться с соседями по квартире не обязательно
Берегу и стерегу• 30 сентября 2019
Ответ дляБабайко
Моя свекровь мучает квартирантов своими разговорами. Звонит однокласснику и на громкую связь ставит. Дед анекдоты травит, а молоденькая квартирантка из вежливости улыбается. На самом деле девочке оно нафиг не надо. Просто жизненные обстоятельства заставили жить в квартире с моей свекровью. Задерживается на работе, чтобы вынужденное общение не было в тягость. А свекровь не сдается и поджидает ее. У нее квартиранты больше 2-3 месяцев не приживаются. Ведет себя по-свойски. И жадная.
И? Речь идет о банальном ’доброе утро’, я таких людей называю ’ мамкавдетственедовоспитала. ’ Причем тут ваша свекровь....
Форточка• 30 сентября 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Человек просто не воспитанный. Не обращайте на комментарии ’вам деньги платят, а вам еще здороваться’ эти отписавшиеся, точно такие как ваша квартирантка.
Это да. Что есть то есть
ЯяяКакаджамбо• 30 сентября 2019
У вас нет денег на торт, если так сильно хочется?? Или вы не понимаете, что чужое - это значит чужое, для вас этого не существует?
АяВсёЗнаю• 30 сентября 2019
Ответ дляМанный комочек
Люди, которые знакомы между собой здороваются, в Вашем случае она просто не воспитанная невежа.
воспитанных невеж не бывает )
НичеНипанимаю• 30 сентября 2019
для меня дикостью было, что КАЖДЫЙ прохожий в деревне здоровался, когда мы с семьей в деревню к бабушке приезжали)) я привыкла здороваться только со знакомыми.... Теперь в кв из частного дома переехали и со всеми в подъезде здороваться надо, хотя многих вижу впервые в жизни )) но жить в одной кв и не здороваться... ну может вы ей в тапки гадите и она вас просто не любит/боится/ненавидит?
Папина дочка• 30 сентября 2019
Ответ дляБабайко
Свекровь и квартирантов берет,наверное,что б поговорить с кем то)
Бабайко• 30 сентября 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Когда квартиранты подыскали себе новое жилье уже, они не то что не здороваются, они не смотрят в ее сторону. Так достает своим пани-братством и беспардонностью. Иногда уходят и не дожидаются оплаченного срока. Я предположила, что автор этой темы такого же склада по навязчивости.
Бабайко• 30 сентября 2019
Ответ дляПапина дочка
Нет. Любит денежки. Целый день сидит в цветочном магазине у подруги и видимо маловато общения.
Соседушка• 30 сентября 2019
Ответ дляМаруська Му
Ааа, я даже не знала, ну почему тогда когда я ей говорю Доброе утро - она отвечает. Значит не зомби...
Такой человек значит и это не говорит о том, что она плохая. Ей так комфортно. Правила приличия порой так утомляют. По сути, ничего страшного в ее поведении нет. Люди разные - примите этот факт.
Соседушка• 30 сентября 2019
Ответ дляПапина дочка
Да,вас не учили в детстве здороваться по утрам с близкими,в лифте с соседями,в школе с друзьями и учителями,на работе с коллегами?
Учили. Я не люблю и не хочу.
Соседушка• 30 сентября 2019
Ответ дляМаруська Му
Да, невоспитанность проявляется в мелочах. И мы не ходили и не облизывались. Просто я не понимаю, как можно не предложить кусочек торта ребёнку.
Что???
И_В_офигительных_штанах• 30 сентября 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
А, эта та квартирантка, которая торт сама съела, а вы с ребенком ходили и облизывались?
Это ж надо как человеку не везёт. То квартирант дома сидит, то квартирантка ест торт и не здоровается. Нет чтобы заплатить и свалить с вещичками. Ещё и соседке блины печь приходится, и насильно кофе в себя вливать. Прямо не жизнь, а мыльная опера.
Рожки-да-ножки• 30 сентября 2019
Ответ дляМаруська Му
Купите своему ребенку торт и предлагайте. Что-то вам много всего все ДОЛЖНЫ. По факту, - только квартплату вовремя
Папина дочка• 30 сентября 2019
Ответ дляМаруська Му
Можно предложить а можно и не предложить,это нормально,она не должна кормить вас тортами,а вот поздороваться должна,как воспитанный человек.Ребенок - это такой же человек.Я бы не ждала для своего ребенка каких то особых проявлений чувств от других людей.
МаксХмара• 30 сентября 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Да, в селах есть такое. Вы всех не знаете, но вас будут знать все, как ’Галькину онуку’ , к примеру. И что не поздоровалась, тоже отметят). Поэтому идя по селу, здороваюсь со всеми, независимо знаю кого или нет.
Ананомчикус• 30 сентября 2019
Ответ дляМаруська Му
это вы в донецке сдаете и все не такие, часто стиралку включают?))
Ms. Откровенность• 30 сентября 2019
1. Живу сейчас не в общаге, а в больнице - здороваюсь только с теми с кем в палате. Иногда с врачами (они как-то неохотно здороваются не со своими пациентами)
2. С хозяйкой квартиры здоровалась бы
ТрубоДурочка• 30 сентября 2019
мы как-то жили 2 месяца в силу обстоятельств на съемной комнате, с хозяйкой в соседней. Я старалась избегать здороваться, тк как же она задалбывала своими разговорами. Лишний раз скажи доброе утро,и она могла присесть на уши на 2 часа тупыми разговорами. А потом жаловалась другим соседям по комнате, что я не здороваюсь с ней и такая хамка.
Не знаю если честно в чем проблема. Она снимает у вас комнату, ну может ей пока дико с чужим человеком жить.
Обычный человек с таким характером.
Меня страшно злило желание бывшей хозяйки везде влезть, и тоже клянчила еду у нас иногда поделиться. Она ещё стирать не разрешала самим)) забирала у квартирантов вещи, трусы отдельно сортировала и стирала в стиралке, а то вдруг сломаем. Потом сама развешивала трусы ребят ахаха
Если вы- это бабка с Ревуцкого, Киев, то я сочувствую квартирантам)) А то уж очень похожа история) судя по комментам)
Обычный человек с таким характером.
Настя Снежок Воля• 30 сентября 2019
с соседями в общежитии здоровалась бы, и с посторонними тоже, но в семье у нас не принято здороваться утром друг с другом
Кисельная барышня• 30 сентября 2019
тему про торт и ребенка не видела, но нет, девочка-первокурсница, снимающая у вас комнату, не должна предлагать вашему ребенку торт! или вы часто кормите ее ужином??
а здороваться - элементарные правила приличия. может запугали ее?
Печенюшка• 30 сентября 2019
Ответ дляЄдина Країна
Не воспитанная(((( у меня сосед такой сыначка у мамО, противно смотреть.
Ой, у меня тоже такой сосед, никогда не скажет здравствуйте, мамино сынАчка, и как то спросила у неё чего не здоровается и поличила ответ: ’зачем тебе его здрасти’ теперь и я не здороваюсь
Пи Пи Пилюля• 30 сентября 2019
Я со многими во дворе не здороваюсь , потому что были скандалы,сплетни и прочее Если мне человек неприятен - стараюсь не контактировать с ним. Терпеть не могу лишний треп, очень напрягает
По улице могу идти и всегда думаю о своем, не замечаю 70% знакомых, могу лоб в лоб мимо пройти и не обратить внимание на человека
Воспитанная или нет мне пох
Для меня воспитанность не мусорить на улицах , например
Воспитанная или нет мне пох
куркулиха• 30 сентября 2019
Ответ дляМаруська Му
То, что не здоровается, да, странно. Но торт - это дело другое. Она его купила для себя и имеет право распоряжаться, как ей угодно. Если вы хотите торт, то тоже можете купить
ЯяяКакаджамбо• 30 сентября 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
Квартплату, соблюдать чистоту и порядок и бережно относиться к имуществу хозяев. И усё!
Курочка-наседка• 30 сентября 2019
Ответ дляМаруська Му
А кто говорит про рассказы и общение? Я просто про поздороваться, это простые правила приличия. Оставаться воспитанным человеком просто надо.
Ее не Катя зовут?
Курочка-наседка• 30 сентября 2019
Ответ дляМаруська Му
гражданинГрубиян• 30 сентября 2019
У неё должно быть личное пространство. Я с рогожными на даче по утрам не здороваюсь пока окончательно не проснуть. Встаю, молча иду делать все утренние дела и только тогда могу поздороваться и поговорить. А тут чужой человек.
Маруська Му
• 30 сентября 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Существует, а вы знаете, что когда приходят в гости и там маленький ребёнок - принято приносить какую-то сладость.