Думы мои думы• 30 сентября 2019
А вы тоже считаете что "зато я родила" повод для гордости?
Удивляет, когда женщины взрослые, 35 +, без профессиональной самореализации, профессии, вечные домохозяйки, начинают предъявлять как повод для гордости "зато я родила". При этом родила одного, максимум двоих детей.
Не, я не против, живите как хотите. Но гордиться то тут нечем.
Сиди молчи, когда муж твой карьерой чужой жены восхищается)
Как нефиг делать• 30 сентября 2019
Ответ дляДерево береза
Нормальный муж не заглядывает на успешных женщин, ну, кто вам этот бред в голову вложил. Что такое успешность? Бросить ребенка в 2 месяца и батрачить с 9 до 18. Некоторые Мамочки в декрете успевают все и выглядят офигенно, уверенна, вы многим в подмётки не годитесь. Все зависит от человека
Для мене успішність це моя нерухомість і рухомість, це те, що я заходжу в магазин і не думаю про те що скільки коштує, найдешевше плаття коштує як ваша зарплата - це моя успішність. Коли я думаю на віхідних куди злітати аби просто погуляти - це моя успішніть.
А Ваша успішність сопельки сьогодні пускає?
Не смішить мене своїми висновками зверхніми.
Мудробаба• 30 сентября 2019
Ответ дляПетриківна
Питання мабуть більше в тому, що реальність нашого менталітету - жінки часто сидять вдома в декреті роками. На будь що в них є привід - так дитина мала. Потім коли вони розуміють що вони повністю залежні від чоловіка то вони думають - ’як так, він заглядає на інших жінок. Ну і що шо там хтось успішний! Але ж народила, в мене не біло часу на карьеру’
Доречі питання
’яжемамка растит и занимается активным развитием ребенка, который изобретет лекарство от рака или двигатель, откроющий покорение космоса человеком?’
залишається невідкритим, оскільки як показує практика геніями ’яжемамки’ не займались в дитинстві.
Доречі питання
Чи то в мене оточення таке, чи я не знаю, але з усіх моїх знайомих з дітьми сидить одна жіночка - їх в неї троє, плюс бабуся старенька на догляді. Всі інші максимум до трьох років, а якщо здоров´я дитини дозволяло - то до року або двох. Більшість взагалі в декреті не були, бо зп дозволяла оплатити няню.
Думы мои думы
• 30 сентября 2019
Ответ дляMs. Похвала
И при этом по сути никкому не нужная хрень
И вас еще распирает от гордости?
А какая хрень нужная? Детей рожать? Так перенаселение, истощение ресурсов, экология все дела? Если смотреть на с точки зрения пользы для человечества, то каждая женщина подающая второго ребенка, вредит миру и человечеству.
Люблю_джаз• 30 сентября 2019
Ответ дляДерево береза
Девушка явно недалекая, хай лучше не рожает, таким детей иметь противопоказано
Очевидно, что у человека который ориентируется на ’шоб було як у Европи/Амерыци’ без анализа более глубоких нюансов, явные проблемы с самоидентификацией.
И декретчицы-яжематери лучше таких людей хотя бы в том, что в этом потребительском, заточеном на философию ’зарабатывай и трать’, мире имеют свою личную позицию и ее придерживаются. Уже хотя бы это вызывает уважение, в отличии ’А от у Европи, а от у Амерыци. Трэба обизательно шоб було як у ных’
Думы мои думы
• 30 сентября 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Я зато 3-их родила!))
Вот троих родили, а если ещё и воспитываете, то да, это повод для гордости
Однозначно• 30 сентября 2019
Ответ дляДумы мои думы
С бухгалтерией? Это арт фестиваль в недостроенном метро. Уникальное событие. Это моя работа.
Уникальное событие?))) Чем уникально?
Вы из тех, для кого искусство это фигура из какашки или подвешенные трупы животных?
Думы мои думы
• 30 сентября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Не кормите ТРОЛЯ
Знаете что, тут троли половина комментирующих!
Аноним Первый• 30 сентября 2019
Для каждой матери ребенок это гордость, это ее заслуга. Каждая мать имеет право гордиться этим.
никто не знает как кому на роду написано...не всегда карьера = успех и счастье, так же как и дети не всегда повод для гордости.
вы автор уж очень узко и поверхностно мыслите)))
Люблю_джаз• 30 сентября 2019
Ответ дляПетриківна
Да-да, это то о чем я написала ниже. А ещё раз в год ’у Турцію’ и обязательно фоточки в инста, чтобы все остальные заметили успешность
Однозначно• 30 сентября 2019
Ответ дляДумы мои думы
Я организовываю мероприятия и процессы. Это постоянный запредельный уровень стресса и нагрузки. Вечный фак ап. Думаю организовать уход за ребенком я смогу
Запредельный уровень стресса это работа реаниматологов. А ваши мероприятия нужны таким же как вы, людям, которые думают, что очень важны и нужны, а на деле пустышки. Любой хлебороб или рыболов в сто раз важнее и нужнее.
Капуста Маша• 30 сентября 2019
Ответ дляОднозначно
БРАВО!
Библиотекарь• 30 сентября 2019
Ответ дляСмайлик
да горжусь, выносить, выкормить, родить и воспитывать ребенка намного сложнее чем в офисе бумажки перебирать. Если что, я работаю.
Бумажки перебирать и сделать карьеру, или, например, заработать на квартиру - это совсем разные вещи))
ТебеОноНадось• 30 сентября 2019
Ответ дляДумы мои думы
ВЫ точно ТРОЛЛЬ
Ворую вкусняшки• 30 сентября 2019
Ответ дляДумы мои думы
Воспитала конечно, я не девочка (увы((, мне 49 лет и дети не маленькие.
Как нефиг делать• 30 сентября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Я в турції не відпочиваю.
В мене немає аккаунта в інстаграмі.
Думы мои думы
• 30 сентября 2019
Ответ дляОднозначно
Важнее и нужнее кого и по каким критериям? Вы чем занимаетесь?
Да в нашем государстве давать пожизненную зарплату нужно за размножение и снабжение ее налогоплательщиками . По мне б сами дiячи рожали , обслуживали детей , везде занеси , дай .. а потом прискакало государство и типа ты всем ей обязан и дети твои и помимо налогов в армию давай .. а с какого моя не понимать
Так что великие карьеристки вы удобны государству только во время налогообложения , потом вы в утиль . Каждый понятно выбирает что удобней , я считаю что карьеристка менее пыльная работа .
Люблю_джаз• 30 сентября 2019
Ответ дляПетриківна
Я в турції не відпочиваю.
В мене немає аккаунта в інстаграмі.
Таки не умеете вы смотреть глубже и читать между строк ...
Купипупсичек• 30 сентября 2019
Ответ дляДумы мои думы
Та прям...Вы не хирург, не пожарник, не спецназовец.... работа у Вас стандартная.. а самомнения
Дерево береза• 30 сентября 2019
Ответ дляПетриківна
Нет, моя успешность сопельки не пускает,я за ней слежу. Покажите ваше платье, которое стоит, как моя зарплата, ой, смех. Какое у вас движимое, давайте мерятся и заодно недвижимым, ток смотрите я в огромном городе живу, а не в пгт))) не могу, насмешили
Думы мои думы
• 30 сентября 2019
Ответ дляКупипупсичек
Та куда там моему самомнению, вы почитайте как тут описывают страдания и героизм во время беременности и родов.
Ms. Похвала• 30 сентября 2019
Ответ дляДумы мои думы
встречный вопрос - что изменилось бы в этом мире, если бы вы не родили своего ребенка/детей? удивительная постановка вопроса
Мой муж бы страдал херней, метался бы в попытках наладить личную жизнь и прогаживал время в барах. А сейчас он реально улучшает жизнь тысячам людей.
Только в моих глазах это не повод для гордости. Мне моя семья тупо в кайф. А если будем мериться пиписьками, то...ради этой семьи я бросила карьеру, в которой дошла как раз где-то до вашего уровня, только на десяток лет раньше
И не жалею, даже собираюсь строить новую в другой области. Потому что самореализация - это никак не размер зарплаты, а удовольствие и движение вперед
Дерево береза• 30 сентября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Она мне пишет, что у нее платье стоит, как вся моя зарплата, а ребенок мой сопливый. И ещё недвижимости много и движимости, вот так вот. А мы тут с вами сидим нищие и детей рожает в свои сараи. С ней все понятно ( хотя думаю, что нет у нее ничего, богатые люди так не пишут)
Однозначно• 30 сентября 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
, мне нравится ваша наивность. Эпидуральная анастезия.... В родах два этапа боли и далеко не всем помогает эпидуралка. Например у меня этап, где обычно колят эпидуралку два раза проходил вообще безболезненно, т.е она мне не нужна. А потом такое начиналось....мама роди меня обратно
. И вторая сторона медали, ваше здоровье в руках анастезиолога. Если дрогнет его рука, то вам до конца жизни терпеть жуткие головные боли.
Мне не повезло круче. Частичный паралич ног от колен и ниже.
Ничего, работаю, детей ращу. Спасибо, что частичный
Купипупсичек• 30 сентября 2019
Ответ дляДумы мои думы
Автор, а по теме: у меня 2 ВО, кандидатская степень, карьера - я нач. отдела в фарм. компании....родила в 29 лет...Доченька мое главное достижение:)))))
Думы мои думы
• 30 сентября 2019
Ответ дляMs. Похвала
Судя по градусу пафоса фамилия вашего мужа должна быть как минимум тодуров
Коренная киевлянка• 30 сентября 2019
Ответ дляДумы мои думы
Автор! Ну что Вы все других агитируете?
У Вас же уже на носу эта возможность!
Через каких-то 3 месяца Вы начнете применять все свои прекрасные, но пока теоретические, знания на практике! Это же ’тутошним’ мамашкам ничего не удается, а у вас все получится!
В следующих раз придете сюда и расскажете нам чем гордитесь: например ’вы все неудачницы, а мой в месяц уже на горшок просится’...
Ой, да мало ли у Вас еще будет поводов для ’гордости’
У Вас же уже на носу эта возможность!