Заместитель автора• 01 октября 2019
Не пропекается низ в выпечке.
Купила новую электродуховку и при выпечке низ, например у пирогов или запеканок, остаётся бледный, при этом верх зарумянивается и если дольше держать пригорит. При выборе режима пользуюсь рекомендациями из инструкции. Раньше была обычная настольная электропечь и там наоборот приходилось включать гриль чтобы зарумянить пирог или запеканку.
Посоветуйте что делать? В остальном претензий к духовке нет.
Стервочка• 01 октября 2019
ищите режим , где одновременно работает верх и низ, если есть. Я другими не пользовалась вообще) вы походу только верх врубаете....
Бяки-козяки• 01 октября 2019
Попробуйте нижний нагревательный элемент+конвекция. У меня Самсунг все отлично пропекается.
Заместитель автора
• 01 октября 2019
Ответ дляСтервочка
Нет использую верх и низ или низ и конвекция.
Заместитель автора
• 01 октября 2019
Ответ дляБяки-козяки
А на какой уровень вы ставите противень? У меня при конвекции ещё быстрее верх румянится чем при нагреве верх+низ.
Кондуктор маршрутки• 01 октября 2019
Что за форма у вас? Такое бывает с толстостенными формами, которые долго греются: стекло, керамика. Пробуйте ниже ставить выпечку или верх накрывать листом бумаги
Жидкость для снятия глаз• 01 октября 2019
У меня так с силиконовыми формами, низ бледный, а верх горит, в железных все норм
Ля-ля-ля• 01 октября 2019
Ответ дляЗаместитель автора
а вы уверены, что ваш нижний тен рабочий?
Заместитель автора
• 01 октября 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Рабочий, т.к. нижний нагрев плюс вентилятор работают, просто верх пропекается и румянится быстрее чем низ.