Королева красоты• 01 октября 2019

У ребёнка температура третий день. Была рвота, понос, болела голова

Сейчас бегает в туалет часто, какает по капле.. температура сейчас 38, днём была ниже. Звонила педиатру нашему.. говорит, что интоксикация на фоне вируса. Давать бетаргин, сбивать высокую температуру.. Я ещё даю сорбент - сорбекс. Днём был запах ацетона изо рта, сейчас не пахнет, но температура есть. Полное отсутствие аппетита, обильное питье даю.. кушал немного картофелтного пюре, печёное яблоко. Правильно ли назначение доктора? Почему температура не приходит в норму? Первые симптомы появились позавчера днём..редко заболела голова и поднялась температура..
автор Королева красоты • 01 октября 2019
Ответ дляЛеди Г
У нас было похожее - кишечная инфекция. Ничего страшного. Самое главное - выпаивать. Понос может быть до 7 дней (у нас был 5 - по капле - как и у вас). Температура тоже держалась дней 5. Главное поите часто, лучше всего регидрон или другое средство для преоральной регидратации. Если поите правильно - температуру лучше не сбивать - это оружие организма. Выпаивать и ждать. И за ацетоном следите.
Спасибо.. да, выпаиваю.. Боржоми любит и пьёте с удовольствием.. за температуру боюсь я, морально давит.. ребёнок спит спокойно.. очень хочется чтобы все было хорошо

ЛюбимаЯНЬ• 01 октября 2019
а как же анализы?? вдруг это дизентерия или еще что-то..
Настасья Пицун• 01 октября 2019
Ответ дляПростоБелка
На дом врачи не ходят. И я не вижу смысла к девятилетнему ребенку врача вызывать. Что он мне дома сделает? Живот пощупать и я могу, проверить ригидность мышщ тоже. Детская областная больница от нас ехать машиной 5 минут.
У вас есть медицинское образование? Врачи на вызов приходят если их вызывать.
Настасья Пицун• 01 октября 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
а врачи сейчас не приходят на дом!
Прекрасно все ходят по вызову на дом!
Жертва интернета• 01 октября 2019
Проверьте на менингит
Ниф_ниф• 01 октября 2019
Я тут вчера писала о карантине в классе, оказался менингит. Сегодня вечером заболел мой ребенок, высокая температура и рвота, позвонила педиатру, та сразу спросила про головную боль. Голова у ребенка не болит, но все равно страшно, побежали на прием к педиатру, она нас ждала, хоть уже оставалось 10 минут до конца рабочего дня. Посмотрела, сказала ОРВИ, сейчас вроде вирус такой ходит. Но все равно сказала завтра её вызвать на дом, ещё посмотрит.
Конфиденциальность• 02 октября 2019
Ответ дляКоролева красоты
Понос - это как бы позывы.. даю сорбекс.. чтобы собрало Асю радость и вывело.. продрожать или заменить на фтазалол.. днём был активен.. спокоен.. но температура все равно.. но вчера было хуже
Автор,у нас тоже самое было ,сыну 9 лет.Сначала температура 39 два дня,потом понос 3 дня...Я тоже с врачом на связи ..((Довела до того что какал кровью..Срочно назначили антибиотик...Така как оказалась кишечная инфекция..