Кудесница_с_пургеном• 01 октября 2019
Кто делал себе прививку от дифтерии? Как прошло?
Мне делали в детстве..но уже 41 год. Сейчас пишут, что она действует только 6 лет.
Не знаю..стоит ли делать?
Цветов Мне срочно• 01 октября 2019
Последний раз делали в 16 лет, нужно каждых 10 лет делать ревакцинацию, никак не решусь
Кудесница_с_пургеном
• 01 октября 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А смысл?
Ну, я иду на работу сейчас в детский коллектив
БезВзяток• 01 октября 2019
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Когда, я работала учителем, мне для сан книжки надо было- кольнули и все.Последствий не было.Теперь бы так не сделала.
Страхованная• 01 октября 2019
Мы с мужем сделали в прошлый понедельник. Бесплатная, у семейного врача, Винница.
Укол в руку, предплечье.
Место укола болело 3-4дня, не сильно, но ощутимо. Температуры не было.
Укол в руку, предплечье.
Страхованная• 01 октября 2019
Добавлю, нам по 35, тоесть последние прививки были в школьном возрасте.
Пенять на зеркало• 01 октября 2019
Прошлым летом сделала, вместе со столбняком, коклюшем, полиомиелитом. Прошло все хорошо. Работаю с детьми, у меня риск заражения высокий, а болеть не хочеться.
Чижик Пижик• 01 октября 2019
Я делала недавно акдс себе и мужу.... никакой особой реакции.... локально рука немного поныла два дня у обоих
Оловянный_Прагматик• 01 октября 2019
А у меня была температура два дня, все тело ломило как при гриппе... Делала Индию
Цветов Мне срочно• 02 октября 2019
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А кто делал украинскую адс?
Биолек? Муж делал пару недель назад, все ок
Платье Длинное бальное• 02 октября 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Там же коклюш вроде в составе?
Умничка-помощничка• 02 октября 2019
Мне 31,,делали, в прошлом году 2раза, ревакцинация через месяц и вот думаю надо ти еще было 3й раз сделать, и не помню
, а в поликлинику пойти некогда
Тра Ля Ля• 02 октября 2019
Мы с мужем делали в понедельник АКД-М харьковскую. У него температура 2 дня, доходила до 38,4 (уже после приема жаропонижающего, могло быть и выше), у меня болит предплечье достаточно ощутимо, припухлость, не знаю чем облегчить боль..
Ms. Dolly• 02 октября 2019
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Это прекрасно! Вопрос скорее всего в другом - каким образом прививка от дифтерии защищает, если переболевший человек не имеет иммунитета? Каким образом происходит чудо сие? Я долго искала врача, который бы смог внятно обьяснить механизм действия этой прививки и наконец нашла и услышала именно то, что и сама прекрасно понимала)))
Японский Городовой• 02 октября 2019
Ответ дляЧижик Пижик
и у нас так
Японский Городовой• 02 октября 2019
Ответ дляMs. Dolly
она защищает от дифтерийного токсина
Кудесница_с_пургеном
• 02 октября 2019
Ответ дляMs. Dolly
Что вы услышали?
Бутылка Кифира• 02 октября 2019
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Да,в школе и в садиках требуют...делала в прошлом году,перенесла так себе,2 дня лежала пластом....лучше делать в пятницу перед выходными....
ЯяяКакаджамбо• 02 октября 2019
Мне 40, делали с мужем месяц назад, всё ок. Температуры не было, чуть рука припухла и болела, через 3 дня всё прошло.
Luchikalena• 25 октября 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
подскажите, пож-та, где делали?
ЯяяКакаджамбо• 28 октября 2019
Ответ дляLuchikalena
подскажите, пож-та, где делали?
Я в Нежине живу, в нашей поликлиннике