Безникая• 02 октября 2019
Хочу подать повторно на алименты. Сколько стоят услуги юриста?
У нас уже был суд. На 2ох назначили 33%. Ребенок один на инвалидности. Сейчас на 2их получаю 3500. Дополнительные рассходы делить он не хочет. Плюс ко всему он дотошно довел дело до апелляции что б высчитывали только с зарплаты,а вот с других доходов, например с депозита процентами не делится. Хочу подать заново и на 50%. Сколько стоят услуги юриста?
Викасикрет• 02 октября 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Это и есть унижение ничего не требовать и впахивать на двух работах
Или вы из тех кто сидит дома,,а требует с бм....денег постоянно?
Безникая
• 02 октября 2019
Но сейчас он живет отдельно и уже больной мамой не прикроется и сам столько служащий не смог бы комисию пройти
Плюс это его письмо
Шанс выиграть 50% есть
Плюс это его письмо
Шанс выиграть 50% есть
Викасикрет• 02 октября 2019
Ответ дляБезникая
Плюс это его письмо
Шанс выиграть 50% есть
Плюс это его письмо
Шанс выиграть 50% есть
Автор желаю вам удачи!
НичеНипанимаю• 02 октября 2019
Алименты Вам не повысят, даже адвокат за 300 евро в час. Нет оснований. На доп.расходы можно подавать. Услуги адвоката стоят по разному в разных городах. В Киевк,например, нормальный адвокат будет не меньше 5 -7 тыс. Ну, я бы на меньшую цену не велась.
Ответ дляБезникая
Плюс это его письмо
Шанс выиграть 50% есть
Плюс это его письмо
Шанс выиграть 50% есть
Прикроется. Проживание вместе не повлияет( Есть много вариантов оставить решение без изменений ( Родители имеют право подать на алименты тоже, тем более если его мама за него. И тогда его 50% з/п будете делить(
его письмо тоже юридических последствий не имеет, заставить общаться или не общаться с детьми не возможно
Сколько прошло после решения апел. суда? Почему не подали дальше? Вы с адвокатом подавали на алименты? Подать на новое рассмотрение можно если есть какие-то новые обстоятельства.
Нафаня Маня• 02 октября 2019
Ответ дляБезникая
Плюс это его письмо
Шанс выиграть 50% есть
Плюс это его письмо
Шанс выиграть 50% есть
И что Вам даст это письмо? Показать суду, что его дети не интересуют? Ну так заставитЬ интересоваться детьми ни суд, ни кто-либо другой его не сможет
Либо Вы выключаете эмоции и спокойно собираете чеки на НЕОБХОДИМОЕ детям, а это танцы при наличие предписания врача, лекарства итд, а не на хотелки в виде английского и робототехника, либо дальше разрываетесь от эмоций какой плохой отец.
Ну живет отдельно от матери и? Она стала старше, т.е. может еще себе больше болячек приписать, а ’любимый сын’ еще сможет принести бумажку, что он маму содержит
Безникая
• 02 октября 2019
Ответ дляKarin-S
Раньше на все хватало
Прошло уже больше 2ух лет с апеляции
Новые обстоятельства одни: меньше он платит и больше рассходов добавилось
Не знаю, но можно ли приплести что здоровье ухудшилось. У младшего слух пропал. Были аденоиды. Стоим на учете
Прошло уже больше 2ух лет с апеляции
Швабристка• 02 октября 2019
Ответ дляБезникая
Он подал апелляцию что б только с зарплаты начисляли. А остальные доходы что б не трогали.
Вот такой жук.
Дочке уже 11
Вот такой жук.
Дочке уже 11
Ну, апелляцию то подать можно (и всякого там понаписывать), но чтобы приняли такое решение - это весьма сомнительно, поскольку прямая норма закона (императивная), гласит о том, что алименты насчитываются на все виды дохода. Особый режим некоторых видов дохода есть, например предприниматель и его обороты не являются доходом и некоторые другие исключения, однако доходы по депозиту должны были учесть. Тем более, что алименты - это уже десятилетиями сформировавшаяся практика судей. Интересно было бы прочесть постановление апелляционной инстанции
Безникая
• 02 октября 2019
Ответ дляНафаня Маня
С ней живет другой сын
А этот живет уже отдельно
Пусть он докажет что ее содержит
А этот живет уже отдельно
Пусть он докажет что ее содержит
Безникая
• 02 октября 2019
Ответ дляШвабристка
Могу сфотграфировать
Тётя Хрюша• 02 октября 2019
Ответ дляБезникая
Плюс это его письмо
Шанс выиграть 50% есть
Плюс это его письмо
Шанс выиграть 50% есть
так а зачем Вам адвокат
Тётя Хрюша• 02 октября 2019
Ответ дляБезникая
С ней живет другой сын
А этот живет уже отдельно
Пусть он докажет что ее содержит
А этот живет уже отдельно
Пусть он докажет что ее содержит
будет плавтить алименті на родителей по заявлению в бухгалтерии, єтого достаточно, принесет віписки отчислений, сам эту сумму получать будет назад по доверенности от родителей и докажет.
Швабристка• 02 октября 2019
Ответ дляБезникая
Девочки,сколько ж стоят услуги юриста
Я могу подойти на пару приемов, но когда не ориентируешся по цене, сложновато
Смотря какой регион и как себя мнит специалист. Напишу от первого лица. Иск - 500 грн. Одно заседание - 800 грн. Заседаний может быть от 2-4 по такой категории дел. Если за все дело от и до то от 3000-5000 грн. Лично я бы Вас отговорила от затеи увеличения размера алиментов. Более перспективным вижу дополнительные затраты в данном варианте.
Швабристка• 02 октября 2019
Ответ дляKarin-S
Интересно как ваш бм аргументировал что брать доход только от з/п, и выиграл апел. суд. У него есть ещё кто-то на содержании? Дети или родители нетрудоспособны?
+100 мне тоже интересно, думаю он предприниматель, там по другому алименты начисляются
Безникая
• 02 октября 2019
Ответ дляШвабристка
нет, он госслужащий
Швабристка• 02 октября 2019
Ответ дляВикасикрет
Да вы что???Зато нервы целые! Зачем просить у него денег,если он не хочет для своих детей их дать?О чём его ещё можно просить,и говорить??? Странная вы!
Вы не толерантны, сколько людей - столько мнений. Знаете, вот поплатит этот субъект копейки сейчас, а в старости сдерет с деток на свое содержание уже не копейки...
Швабристка• 02 октября 2019
Ответ длямиссАрфография
+100
Швабристка• 02 октября 2019
Ответ дляKarin-S
+100
Безникая
• 02 октября 2019
Ответ дляТётя Хрюша
неужели люди до такого вранья опускаються,лишь бы не детям
На момент подачи он будет еще без этих алиментов,это он типа подаст в процесе?
Швабристка• 02 октября 2019
Ответ дляБезникая
Могу сфотграфировать
Очень интересно, или напишите хотя бы № дела, если не сложно. Буду признательна, если почерпну что-либо новое
Швабристка• 02 октября 2019
Ответ дляБезникая
И не только до такого.
У меня 02 сентября умер папа. Так мои тети и дядя, еще тело не успело остыть, прошло 4 часа с момента смерти и разъехались участковый, медики и ритуалы, стали говорить мне как делить наследство, что я должна продать квартиру отца и разделить деньги между ними, а себе оставить то что я потрачу на похороны, а вы удивляетесь...
Тётя Хрюша• 02 октября 2019
Ответ дляШвабристка
почему, детки также будукт доказівать, что вот они содержат своих деток и т.д
Ответ дляБезникая
С ней живет другой сын
А этот живет уже отдельно
Пусть он докажет что ее содержит
А этот живет уже отдельно
Пусть он докажет что ее содержит
Соберёт чеки на лекарства, коммуналку для матери. Проживание не аргумент, например, у них договоренность: один сын присматривает, другой помогает финансово (это так в суде рассказывают)
По факту:
1. 50% отсудить практически нереально
2. Если у него депозит тысяч двести-триста, тогда имеет смысл менять ’ з з/п’ на ’ з усіх видів заробітку та доходів’, тратить на адвокатов и суд. Но уверенны ли Вы что он не перевёл депозит на мама/папу/брата?
3. Более реальный вариант: подавать на дополнительные расходы, но они аргументируются справками, назначениями врача и чеками. Вот эти расходы, которые докажите можете делить напополам. Английский и робототехника это не обязательное и добровольное дело. Танцы (если указано что именно танцы, а не легкие физ.нагрузки), реабилитации, амбулаторное/стационарное лечение с соответствующими выписками, возможно ортоп. обувь специальная и т.д это необходимость и обязаность родителей
По факту:
1. 50% отсудить практически нереально
сЛАдКОежКА• 02 октября 2019
Я в шоці з деяких коментарів. Баби, ви чого? Мама з двома дітьми , один з яких на інвалідності може утримати їх за 3500? Це 3 рази в супермаркет сходити. Ні медицини безкоштовної, ні освіти в нас по факту нема. Я не дивубсь чому в нас таке відношення до жінок, дітей. Ви самі це культивуєте. За кордоном в цивілізованій країні такий папаша би залишився без трусів. Або на рівні з колишньою тих дітей виховував, лікував та вчив. .
Багиня• 02 октября 2019
Напишите в группу ´Дитина має право´ на фейсбуке.
Там есть девочки юристы, подскажут как сделать.
Просите оказать юрпомощь.
Швабристка• 02 октября 2019
Ответ дляТётя Хрюша
Безусловно. Я просто поставила зеркало. Возможно в будущем вообще не будет института алиментов, либо у деток не будет своих детей и иных иждивенцев, либо наоборот будет норма, которая будет обязывать детей полностью содержать своих родителей, хз
capre diem
Безникая
• 02 октября 2019
Ответ дляШвабристка
Пишите електронку
Не очень бы хотелось светить свои данные
сЛАдКОежКА• 02 октября 2019
Ответ дляШвабристка
И не только до такого.
Маю надію, ви їх послали далеко.
Швабристка• 02 октября 2019
Ответ дляKarin-S
По факту:
1. 50% отсудить практически нереально
По факту:
1. 50% отсудить практически нереально
все по полочкам
Викасикрет• 02 октября 2019
Ответ дляШвабристка
Так а я о чём??? Я автору объясняю что не нужно просить алиментов у этого БМ...Себе дороже...я работаю сама тягу ребёнка, но у своего ничего прошу....алиментов не платит,ничего....Ну и ладно, прорвемся, сейчас очень тяжело..Зато я знаю что в старости,это чмо не прийдет к ребёнку и не предъявит то что он платил алименты,а теперь давай ты сынок!!!