Умею мерить лучше всех• 02 октября 2019
Ребенок 1.5 года, остановки дыхания. Невролог, иммунолог, Харьков?
Девочки, спрашиваю для своей знакомой с ее разрешения. Ее дочке 1,5 года, она еще не ходит, лечили эту проблему, а последний месяц еще добавились внезапные остановки дыхания. Они уже лежали по всем больницам, прошли все обследования, никто не может выявить причину. Возможно, просто не нашли "своего" врача и вы сможете помочь рекомендацией. Голова, сердце, сосуды, легкие у девочки в норме. В остальном нормальный общительный, очень улыбчивый и разумненький ребенок. Очень нужен профессиональный невролог в Харькове, но можно и в другом городе. Плюс им посоветовали консультацию иммунолога, я порекомендовала Волянского А.Ю. , может есть еще варианты.
Кто может помочь контактами, буду благодарна. Всю информацию я ей передам.
САМ_ТАКОЙ• 02 октября 2019
МРТ головы девочке делали? Не ходит и остановки дыхания - это не обычный ребенок...
Умею мерить лучше всех
• 02 октября 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Да, делали МРТ, ничего не выявили, все в норме
Умею мерить лучше всех
• 02 октября 2019
Ответ дляРаспутница
Нужен генетик.
У вас нет конкретных вариантов, к кому именно обращаться?
Распутница• 02 октября 2019
Им ставят аффективно-респираторные приступы? То есть ребёнок, например, расстроился, заплакал и перестал дышать и посинел? ЭЭГ ночной мониторинг в норме?
Распутница• 02 октября 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
В Харькове сюда, едут со всей Украины
Ребёнок не добирает в весе, мелкий?
Умею мерить лучше всех
• 02 октября 2019
Ответ дляРаспутница
Поймите меня правильно, я не мама этого ребенка, медкарту не читала всех подробностей не знаю. Моя задача помочь найти врача, к которому можно обратиться за консультацией.
Остановки дыхания происходят во сне, как апноэ, но это не оно.
Распутница• 02 октября 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Да, это точно не АРП.
Тогда генетик и ЭЭГ ночное. Генетики могут направить к эндокринологам.
Умею мерить лучше всех
• 02 октября 2019
Ответ дляРаспутница
В Харькове сюда, едут со всей Украины
Ребёнок не добирает в весе, мелкий?
Большое спасибо,я передам обязательно. Ребенок мелкий, но там вся семья не крупная.
Умею мерить лучше всех
• 02 октября 2019
Ответ дляРаспутница
Да, это точно не АРП.
Спасибо
Распутница• 02 октября 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
А внешне личико кукольное такое? Носик кнопочкой, вздёрнут, пухлые щёчки и губы?
С сердцем нет проблем, врождённых пороков?
Умею мерить лучше всех
• 02 октября 2019
Ответ дляРаспутница
Нет, обычное, не кукольное, на сестру старшую похожа. Сердце полностью в норме
САМ_ТАКОЙ• 02 октября 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Почему не ходит и что именно лечили?
КтоЕслиНеЯ• 02 октября 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Шейко Лариса Павловна. Генетик, Киев. Но если сможете на нее выйти. А так тоже только в Киеве знаю можете звонить на Богатырскую 30 (в интернете есть телефоны этой больницы), приемную и говорить чтобы переключили на Центр орфанных заболеваний. И там на любого генетика. Или напишите Татьяне Кулеше в фб . Или rarediseases.org.ua. Телефон 067 465 8142
САМ_ТАКОЙ• 02 октября 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
В Харькове есть не просто генетик, а генетический центр. Смысла ехать в Киев нет.
КтоЕслиНеЯ• 02 октября 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я не знала, так как сама из Киева. Написала, что знаю. И тут тоже это считается центр.
Умею мерить лучше всех
• 02 октября 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Спасибо!
Могу порекомендовать нашего семейного врача в Харькове: Глушак Виктор Николаевич, тел.:067-75-44-943. Принимает на Павлово поле по записи. Пусть возьмут все свои анализы и заключения врачей - он разберется. Обычно сразу ставил нам диагноз (уже вся семья у него была по разным вопросам). Если понадобится, отправит к кому надо.
Умею мерить лучше всех
• 02 октября 2019
Ответ дляLena K
Спасибо!