Я инженер, меряю от 1• 03 октября 2019
К теме «у всех должны быть прямые волосы?»
Пока писала свой ответ, тему закрыли. Но я все-таки хочу что бы Вы, Автор, прочитали его:
« На самом деле у 60% населения Земли волосы вьющиеся /кудрявые, но не все об этом знают. Пушащиеся волосы это на 99,9% расчесанные кудри. Почитайте про Curly Girl Method, посмотрите видео на YT и Instagram с метаморфозами девочек. Я сама недавно открыла, что мои волосы вьются и теперь навсегда забыла про утюжек, расчёсывание сухих волос, вытирание волос полотенцем и многое другое. Вот фото моих волос после первого месяца ухода за ними как за вьющимися»
А вот недавно• 03 октября 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Что нам будет нужно: маска (желательно без силиконов, но можете кидать фото того, что у Вас есть и я скажу какое средство взять), шампунь, небольшая посудина, по типу мерного стакана, гель для волос (или семена льна, из которых можно приготовить домашний гель :)), хлопковая футболка (мужа,парня или своя, не важно, главное что бы ее хватило что бы обмотать голову) и фен с диффузором (если его нет, подойдет большое сито с ручкой)
Так, все есть, кроме геля. Буду вечером в магазине, куплю. Гель можно любой?
Вам телефонограмма• 03 октября 2019
У меня такие кудри если не расчесывать после мытья головы и не сушить феном. Даже если с диффузором сушить пушиться начинают.
Дона Ко Ко• 03 октября 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Чего, например, нет?:)
Геля и фена/сита(. Но я обязательно завтра обзаведусь и проэксперементирую.
Какой гель должен быть?
Я инженер, меряю от 1
• 03 октября 2019
Забыла написать, что маску, которую мы нанесли до этого, мы не смываем, а смываем только в шаге 4 вместе с шампунем!
4. Смываем шампунь и маску
5. Снова наносим маску (в идеале другую, но с этим Вы уже разберетесь позже, когда узнаете больше о своих волосах). Держим 10-15 минут (можно под чепчиком, если есть)
4. Смываем шампунь и маску
Я инженер, меряю от 1
• 03 октября 2019
Ответ дляА вот недавно
Не любой, без Alcohol Denat. и Isopropyl Alcohol. Эти ингредиенты высушивают очень сильно волосы
Та_все_ок_будет• 03 октября 2019
Ответ дляСоветничаю тут
У меня идея, давайте сегодня все кто подозревает у себя кудрявые волосы, помоют голову и высушат так, как я скажу, а потом скинут сюда фото результата? Челенжд так сказать ;) Я гарантирую, что эффект будет после первого мытья
если волосы обесцвечены,то не будет
Я инженер, меряю от 1
• 03 октября 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Потому что кудри должны быть зафиксированы гелем :) Он создает защитную «корочку», которая запечатывает в волосах влагу и они не пушатся и держатся вместе :)
Я инженер, меряю от 1
• 03 октября 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
если волосы обесцвечены,то не будет
Будет. Но не такой шикарный
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 03 октября 2019
Автор, спасибо вам за тему! Читаю внимательно. Я как-то отрастила свои волосы натуральные, были красивые волны. Но опять, дура, начала красить. И на голове чертов пушок(((
Та_все_ок_будет• 03 октября 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Будет. Но не такой шикарный
да никакого нет) из всей методы КГ я оставила только хб пеленку вместо полотенца))остальное такое..
Я инженер, меряю от 1
• 03 октября 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
Может у Вас волосы не вьющиеся? Они могут псевдовится от повреждения после осветления. Потому что если волосы вьющиеся,то CG сработает, просто не может не сработать )
Та_все_ок_будет• 03 октября 2019
Ответ дляСоветничаю тут
вьющиеся. пожмякать мокрыми и диффузором если высушить - то кудряхи прямо. но качество волос в разы ужаснее стало на этом методе(( я за качественный проф уход.
Я инженер, меряю от 1
• 03 октября 2019
Ответ дляА вот недавно
И напишите пожалуйста как маску выбрать
Маска должна быть без силикона в составе и без Isopropyl Alcohol.
Лично я пользуюсь приложением, которое сканирует состав продукта пишет, если там есть что-то плохое. Но это приложение есть только под iPhone. Называется HairKeeper.
Я инженер, меряю от 1
• 03 октября 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
Вы что-то не то делали. Этот уход просто не может ухудшить качество волос ) Вы случайно не переборщили с протеинами в масках?
Та_все_ок_будет• 03 октября 2019
Ответ дляСоветничаю тут
не переборщили) мне даже шампуни не подходят бессульфатные и бессульфитные.даже из проф причем((
Я инженер, меряю от 1
• 03 октября 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
Я уверенна на 1000% что Вы допускали какие-то ошибки в уходе. Потому что вся суть метода CG максимально бережный и щадящий уход. Скорее всего у Вас была не подходящая косметика. Все ’проф’ средства напичканы силиконами и спиртами
Я инженер, меряю от 1
• 03 октября 2019
Вернемся к шагам. Итак мы сидим со второй маской на голове.
6. Осторожно прочесываем волосы (вьющиеся волосы можно расчесывать только когда они мокрые и когда на них нанесен бальзам или маска! Сухие волосы мы не расчесываем). Добавляем немного воды и ’жамкаем’ волосы с маской. Так добавляем воду и ’жамкаем’ пока не почувствуем, что на волосах почти ничего нет. Я вставлю ссылку на видео, что бы наглядно показать что я имею ввиду. Можете даже смотреть без звука, т.к. самое главное это увидеть какие движения руками нужно делать.
7. Добавляем немного воды, что бы наши волосы были очень мокрыми и с них капала вода, а потом наносим гель.
Я инженер, меряю от 1
• 03 октября 2019
Как наносить гель? Выдавливаем небольшую горошину на ладонь, растираем в руках и ’гладим’ волосы ладонями сверху вниз, так что бы прядь волос была у нас между ладонями. Так проходимся по всем волосам. Остатками геля можно пройтись по затылку, но кожу головы мы не трогаем. Геля нужно много,но не очень :) Не могу вам назвать точных пропорций,потом вы научитесь самостоятельно определять сколько вам нужно, а пока просто постарайтесь что бы все волосы были покрыты. Когда вы ’прогладили’ все волосы,их нужно опять ’пожамкать’. При этом должен быть слышен ’чавкающий’ звук. Если его нет, добавьте немного воды (НЕМНОГО,что бы не смыть весь гель). И так вы должны ооочень ооочень тщательно ’прожамкать’ все волосы. В этом и есть секрет успеха. Будете халтурить - кудри будут не равномерные.
Гжегож Бженчишчикевич• 03 октября 2019
Благодарю Вас, Автор, за тему!
!
Для меня очень и очень познавательно. Буду тренироваться.
А можете, пожалуйста, еще расписать какими именно Вы средствами пользуетесь (бренд и название)?
! Для меня очень и очень познавательно. Буду тренироваться.
Я инженер, меряю от 1
• 03 октября 2019
8. Когда волосы прилично ’отжамканы’ и уже выглядят кучеряво, делаем плопинг футболкой :)
Тут опять прийдется вставить видео, потому что обьяснить это сложно
(отмотайте до момента, когда она обматывает волосы футболкой)
Держим плопинг 20-30 минут, не дольше
9. Сушим волосы дифузором (позиция - голова вниз!). Сушим таким образом - берем небольшую прядь волос, опускаем в дифузор, прижимаем насадку к голове и только потом включаем фен. Фен должен дуть средней мощностью и теплым (не горячим) воздухом! Держим 30-40 секунд, выключаем фен!! и только потом убираем от головы. Повторяем пока волосы не будут сухие на 70-80%. Во время сушки ваши пряди превратятся в ’сухари’, станут твердыми. Не бойтесь, это нам и нужно! После того, как ваши волосы досохнут естественным образом, настанет время финального, 10 шага.
Держим плопинг 20-30 минут, не дольше
Я инженер, меряю от 1
• 03 октября 2019
10. Последний шаг - ’разбиваем корочку’.Когда ваши волосы на 100% сухие (это важно! Если будут хоть немного влажные, получите пух на голове),берем сухую х/б футболку и опять-таки, головой вниз,опять хорошенько ’жамкаем’ волосы. В процессе можно и нужно крутить головой со стороны в сторону, что бы разбить корочку во всех местах.
Все! Наслаждаемся своими кудрями )) Я сейчас буду проходить этот процесс, постараюсь сделать фото, если вас не испугает беспорядок на заднем плане ))
Бармалеина• 03 октября 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Мои средства Вам не помогут, потому что я живу не в Украине.
Да сейчас не проблема купить на инсайтах или в поездках
Пончик Солнечный• 03 октября 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Мне расскажите, имею возможность купить многое вне Украины
Пончик Солнечный• 03 октября 2019
Автор, спасибо
А гель из семян льна - как делать? И стоит ли оно того или лучше в магазин сбегать за массмаркет гелем?
Маша хороша• 03 октября 2019
Ответ дляА вот недавно
Давайте, у меня прямые , но очень рушатся, одуван просто, ещё и магнитятся. Интересно попробовать.
Я на кудрявой методе 6 месяцев, перестала постригать кончики, волосы стали живые и блестящие. В чате в телеграмме девочки писали, что и для прямых волос эти средства подойдут, будут здоровые прямые волосы. Есть бюджетные бессульфатные, безсиликоновые средства.