Вездевлазиющая• 03 октября 2019

Мама потеряла деньги на улице, дайте совет что делать

В селе, в 6 часов вечера,как раз когда люди возвращались с работы, написали объявления но пошел дождь, завтра с утра опять отправлю вешать объявления,что ещё сделать?поднимать всё село на уши?сумма не маленькая,наревелась напилась таблеток голова трещит
Зоркая Зорро• 04 октября 2019
Ответ дляНе обижаюсь
три раза нужно сказать. и можно не громко. я тихо говорю обычно)) шепотом)
Это что за прикол? Зу из коханова?
КапитанльнаЯ• 04 октября 2019
Попробуйте обратится к Надежде Павловне Кохановой. Мне помогло. https://olegmatveev.livejournal.com/962537.html
КапитанльнаЯ• 04 октября 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Это что за прикол? Зу из коханова?
Это не прикол. Это работает.
Зоркая Зорро• 04 октября 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ухтышка, надо запомнить!
Не обижаюсь• 04 октября 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Это не прикол. Это работает.
работает если вещь можно найти и продолжать искать) а не сесть и ждать)
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 октября 2019
Так вот ты какая, порча на бедность))
Поднимите руку, кто штуцер на честном слове возит, катаясь на велосипеде?) можно ещё из под попу положить было, для верности бедности)

Хотя, сейчас полетят истории, как деньги на квартиру под панамочкой несли))) этожфорум!)))
Мона Лиза• 04 октября 2019
100-200 грн бы вернули. А такую сумму едва ли :( Очень жаль. Но настройте маму, что она откупилась от чего-то плохого.
Мона Лиза• 04 октября 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Так вот ты какая, порча на бедность))

да легко. Давала риэлтору деньги за квартиру. 1000 дол и 1000 дол залог. Она их просто в сумку сунула и в московское метро. На мои удивленные глаза сказала, что при такой простенькой сумке никто и не подумает, что там что то ценное лежит)
man_darinka• 04 октября 2019
Автор, нет у вас никакой порчи. К деньгам нужно относиться серьезно. Да, им нужен счет, да, нужно осознавать, что финансы важны в жизни. Вот именно осознавать, с умом подходить к их тратам, сбережению. Вы халатно отдали маме деньги, не проследив за тем, как и куда она их спрятала. Вот вам и ответ. Вы понесли за это наказание. И что-то мне подсказывает, что и в принципе у вас так всегда и это, судя по всему, семейная черта. Толку рыдать? Делайте выводы. Думаю, что не вернут вам ничего. Это плата за безалаберность.
И да, сумма большая, и какая разница, село или город? Многим нужно трудиться не один месяц, чтобы такую сумму отложить.
Мне жаль, автор, что у вас случилась такая неприятность. Но уже не исправить. Мизерный шанс на то, что кто-то обратится по вашему объявлению. Просто сделайте выводы из ситуации и пересмотрите свое отношение к финансам. Нужно грамотно подходить к их накоплению, сбережению, расходованию и т.д. Не фанатично, грамотно. И всегда продумывать наперед свои действия. Вы этого не сделали. Увы.
man_darinka• 04 октября 2019
Ответ дляМона Лиза
Откупилась автор))) Это ее деньги.
man_darinka• 04 октября 2019
Может жестковато ответила, автор - не обижайтесь. Вот у меня тетя такая - и все ее оправдания звучат ’ой, пороблено’. Нет. Не пороблено. Нет должного внимательного отношения к деньгам и все. Как и к документам.
Мона Лиза• 04 октября 2019
Ответ дляman_darinka
Откупилась автор))) Это ее деньги.
Бывает. У меня муж больше потерял. Представьте, положил карту в кошелек и рядом пин-код. Мне было очень тяжело не сказать, что я об этом думаю, а утешать.
Петя-петушок• 04 октября 2019
Ответ дляman_darinka
Пост 99 красиво написали. У меня такой свекор безалаберный, всё свекровь или я разгребаем потом

Завтра ему прочитаю
man_darinka• 04 октября 2019
Ответ дляМона Лиза
Я так карту оставила. Со всем своим заработком за месяц. У банкомата)))) Чтобы нею расплатиться, пин не нужен, карта payWave. Телефон на беззвучном режиме, в сумке, была у банкомата ночью, поэтому даже и не обратила внимания ни на что, уснула спокойно. А утром - сюрприз))) Кто виноват? Сама. Конечно, плакала, жалела себя, сразу все подобные истории вспомнились. А потом как-то вмиг поняла - а ведь сама виновата в таких историях. И таки да) Я и сейчас могу вычудить, но все же стараюсь работать над этим ’пунктиком’. В моей семье финансовой грамотности не было. Увы. А ведь этому нужно учить, как детей, так и себя.
Весотехник• 04 октября 2019
Ответ дляФайна_зупка
Это только на советчице сумму так себе, в реальной жизни нормальная сумма
Нормальная, но не такая, чтоб убиваться 5 часов.
У нас больше 10 тыс украли (ок. 3000 грн и 300 баксов), ну расстроилась, слезу пустила и через 5 мин успокоилась. Ну что уже поделать? Деньги слезами не вернуть, а здоровье от таких нервов пострадает.
man_darinka• 04 октября 2019
Ответ дляПетя-петушок

Завтра ему прочитаю
))) Спасибо. Но это так и есть. Если люди, которые постоянно теряют деньги или имеют множественные финансовые проблемы, проанализируют свое отношение, поведение (беспристрастно), то поймут кто виноват. Вот пересмотрит автор свое отношение, и в какой-то момент ей прибудет та сумма. Может частями, но вернется к ней. Деньги, они такие))) Хитрые)))
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 октября 2019
Ответ дляМона Лиза
А что общего между сумкой и открытым карманом на велосипеде? Можно ещё на коленки их положить, на карусели катаясь. Тоже надежный способ «на бедность»

Хотя, вы ещё паузу выдержали. Целых 9 минут)
думала, истории быстрее пойдут)
man_darinka• 04 октября 2019
Ответ дляВесотехник
Да тут же дело в другом - у вас украли, а у автора - потеряли. Вы хоть злость могли мысленно на кого-то согнать)) А ей на кого? На маму? Представляю, как там мама ее сейчас переживает.
Семен Семеныч• 04 октября 2019
Зря объявления написали. Теперь все село искать бабло пойдет, а если найдут, то фиг вам его вернут.
Весотехник• 04 октября 2019
Ответ дляman_darinka
Злость на кого? Я не на воров злилась, а на того, кто положил сумку в тележку, хотя я 100 раз просила этого не делать.
Меряю линейкой• 04 октября 2019
Ответ дляПросто звязда
Надежда маленькая

Но для начала поищите сами

Потом придумайте интересное объявление и повесьте завтра
Ага, вот такое - потеряли тысячу долларов, просьба вернуть за вознаграждение
автор Вездевлазиющая • 04 октября 2019
Да вы были правы, никто не откликнулся, написали у фейсбуке написали на доске объявлений, все марно((((
alisska_leto• 04 октября 2019
Ответ дляВездевлазиющая
блин, вот вы живете в мире иллюзий, право слово. Поэтому и денег нет.
AnnLipa123• 04 октября 2019
Автор, вы как?
КапитанльнаЯ• 05 октября 2019
Деньги, если выпали из кармана, то их могло ветром сдуть в обочину дороги. Пройдите еще раз внимательно и смотрите не только на дороге, но и на обочине. Дождь тоже мог прибить их. Пусть мама вспомнит, в каких местах были порывы ветра и там чуть дальше от обочины посмотрите. У меня какое то четкое ощущение, что деньги лежат в траве, метрах в 5 от дороги и нужно очень внимательно смотреть. Почитайте обращение к Кохановой вы и мама, и вместе с мамой идите еще раз посмотрите. 4 раза находила то, что теряла, обращаясь к Кохановой. Один раз нашла пропажу через 2 недели, вообще в неожиданном месте, не дома.
Файна_зупка• 05 октября 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
После объявления эту дорогу и прилегающие территории прочесало уже 100 человек))
КапитанльнаЯ• 05 октября 2019
Ответ дляФайна_зупка
Ничего, никто кроме мамы автора не знает какой дорогой она точно ехала. Деньги могло отнести ветром в траву и прибить дождем.
Файна_зупка• 05 октября 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Здрасьте, автор сразу же объявление везде развесила и в Фейсбуке написала, где ехала и что потеряла
Stratosphera• 06 октября 2019
Блін,автор, ви серйозно???
автор Вездевлазиющая • 12 октября 2019
Ответ дляAnnLipa123
Автор, вы как?
Нормально,уже отошла)ходят слухи деньги подобрал алкаш какой то,но имя нам его так и не сказали