Вездевлазиющая• 03 октября 2019

Мама потеряла деньги на улице, дайте совет что делать

В селе, в 6 часов вечера,как раз когда люди возвращались с работы, написали объявления но пошел дождь, завтра с утра опять отправлю вешать объявления,что ещё сделать?поднимать всё село на уши?сумма не маленькая,наревелась напилась таблеток голова трещит
автор Вездевлазиющая • 03 октября 2019
Ответ дляalisska_leto
Блин, моя хорошая, как жалко(((
Но я ещё раз вам повторю - не надо вот этих поговорок про бумеранги и взял деньгами. Сделайте для себя выводы, мама безголовая, все, мама к деньгами не приближается у вас, ну это вообще надо быть странным человеком, положить чужие деньги так, чтобы их выронить((
Я понимаю, вам щас психология до одного места, но в этом может быть корень ваших финансовых проблем. Подумайте над моим словами, когда успокоитесь.
AnnLipa123• 03 октября 2019
Ответ дляФайна_зупка
Это только на советчице сумму так себе, в реальной жизни нормальная сумма
Так никто не говорит, что это два сребреника. Это большая сумма- но не так, чтобы прямо разбогатеть в селе на эту тыщу
alisska_leto• 03 октября 2019
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Это как ребенку пятилетнему дать штуку баксов в садик и надеяться, что он их сохранит. Не в порче дело....
Ну так я и выше говорю, что в порчу не верю.
Море_море_я_скучаю• 03 октября 2019
Ответ дляФайна_зупка
Ну ощутимая, но не такая чтобы прям видно было кто разбогател на эти деньги. Тем более в селе, урожай с огородов и садов убрали, паи выдали. Смотреть кто лишних пару кубов дров себе купит?
автор Вездевлазиющая • 03 октября 2019
Ответ дляТвоя подруга
Мне кажется жаль потраченного времени на зарабатывание денег. Даже месяц поработать за бесплатно - ой, как сложно((
Да, вы правы совершенно
AnnLipa123• 03 октября 2019
Ответ дляalisska_leto
Ну когда у меня украли кошелек, где было 100уе, все документы и телефон, я 6 часов не рыдала, я всплакнула 5 минут, а потом сказала несколько матерных слов на б и на п. Даже тему тут создавала кстати, чтобы знали про поликлинику. Автор расстроилась, значит деньги большие. Ну и блин, реально так тупо пролюбить 1000 уе, обидно же
Понятное дело, что обидное дело - вот так лишиться денег. Но посыпание головы пеплом и раздувание этого всего нашими советчицами не несёт в себе утешения.
Море_море_я_скучаю• 03 октября 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Да, вы правы совершенно
Ну давайте маме больше денег, возите сами куда там нужно. И будет всё гуд
AnnLipa123• 03 октября 2019
Ответ дляТвоя подруга
Та понятное дело, что жаль. Просто автору нужно уже все это отпустить. Вряд ли деньги вернут
Файна_зупка• 03 октября 2019
Ответ дляAnnLipa123
Да это я шутя про разбогатеть написала, ну понятно же что не найдет автор тех денег и никакие объявления не помогут. Разве, что какой нибудь местный алкаш вдруг вместо самогона паленого коньяк пять звёзд покупать прийдёт, тогда хоть узнает кто нашел, доказать только не сможет.
alisska_leto• 03 октября 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Я вам желаю, чтобы эта история стала отправной точкой в вашей денежной философии. Чтобы реально сели, задались целью и попробовали разобраться, почему так тяжело идут финансовые дела, если по количеству прикладываемых усилий могли бы лучше. Чтобы 1000 уе стала платой за тренинг. Маму щас не ругайте сильно, человек уже в возрасте, но вывод сделайте обязательно
alisska_leto• 03 октября 2019
Ответ дляAnnLipa123
Вы если выше прочитаете, я как раз несколько раз сказала, что из ситуации надо извлекать урок, она аж кричит
Море_море_я_скучаю• 03 октября 2019
Ответ дляalisska_leto
Да, я поняла. Это я так поддержала вашу мысль
AnnLipa123• 03 октября 2019
Ответ дляФайна_зупка

Не в тему, но щас вспомнилось- у нас, когда в селе атб открыли, там работал охранником один мой знакомый. Девственно наивный и чистый человек. Он искренне полагал, что все, что есть в магазине- для сотрудников бесплатно. И за две недели работы наел там на две месячных зарплаты
Советничаю тут• 03 октября 2019
Жаль вас но вам никто их не вернет уже((((
Моя мама всегда говорит спасибо Боже что взял деньгами
Скромняшка• 03 октября 2019
Ответ дляAnnLipa123
Вот прямо миллион баксов из кармана выпал. Ну даже для села это не огромная сумма
Вы так рассуждаете интересно. У нас очень многие люди работают за минималку и живут от зарплаты до зарплаты, не имея никаких сбережений и такая сумма для них - огромная. И тут вы такая, самая умная - ’та не, мне лучше знать, не огромная’.
AnnLipa123• 03 октября 2019
Ответ дляСкромняшка
Вы тоже интересно рассуждаете. Но не улавливаете суть)
Спелый баклажан• 03 октября 2019
Ну что делать? Делать выводы. Я в прошлом месяце лопухнулась с выводом денег - на неслабые комиссии попала, а потом еще работодатель не заплатил вовремя и на проценты по кредиту попала. Обидно было, а что делать? И это была не худшая ситуация и не самая большая потеря. Соглашусь с тем, что такие ситуации чему-то да учат.
Море_море_я_скучаю• 03 октября 2019
Ответ дляСкромняшка
Огромная. Но что можно купить на эти деньги, чтобы стало заметно? Два окна поменять? 4 куба дров купить?
Мороженная курица• 03 октября 2019
В селе церковь есть? Пусть попросит батюшку огласить факт потери на службе и объяснить, чем чревато не отдать найденное. Деньги немаленькие, может кто-то кого-то и надоумит отдать найденное.
ВыФсеВрете• 03 октября 2019
Ответ дляФайна_зупка
да ну не может такого быть, тем более если сумма не ежедневная , а большая и редко в руки попадающая. Уверены что потеряла?
у меня бабушка такая была.Сколько не ругали.... кошелек КРАСНЫЙ(чтоб деньги водились, примету ей подруги рассказали) засовывала в сумку без замка, по типу пакета, СВЕРХУ, чтоб легко достать и заплатить за проезд, в час пик... переполненный автобус ... Сколько говорили, чтоб не делала так - все равно всегда на виду. И вытягивали сколько раз.... Есть такие люди.
Lin@79• 03 октября 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Тыс долл(
Скажите ’спасибо что взял деньгами’ и забудьте.
Не обижаюсь• 03 октября 2019
муж мой сегодня на лестничной площадке нашел 600 долларов. написали объявление мы на этаже и деньги нашли своего хозяина. Он позвонил и сказал, что это доллары и сумму.
Вижу, что муж расстроен немного. Но у меня гора с плеч.
БезПаспортаНеПродаю• 03 октября 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Умничка!Вы.
БезПаспортаНеПродаю• 03 октября 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Автор,а сколько лет Вашей маме?
БезПаспортаНеПродаю• 03 октября 2019
Ответ дляВездевлазиющая
1 тыс $ предназначалась на что-то конкретное?
Не обижаюсь• 03 октября 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Умничка!Вы.
но был соблазн..нужно в церковь сходить наверно.
БезПаспортаНеПродаю• 03 октября 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Зачем?Вы ведь правильно всё сделали-деньги вернули.Как говорят:Добро победило Зло.
Петя-петушок• 03 октября 2019
Скажите громко слова ДАРЮ ДЕНЬГИ НАДЕЖДЕ ПАВЛОВНЕ КОХАНОВОЙ и идите искать. Хуже не будет!!!
Петя-петушок• 03 октября 2019
Три раза, а можно и больше!
Не обижаюсь• 03 октября 2019
Ответ дляПетя-петушок
три раза нужно сказать. и можно не громко. я тихо говорю обычно)) шепотом)