Идущаяповолнам• 04 октября 2019

Вы поздравляете учителя от себя? Младшая школа

Добрый день. Поделитесь мнением, нужно ли поздравлять учителя младших классов «от себя»? В классе все вместе решали, что поздравляем от всего класса (букет+подарок), и от себя не носим, по крайне мере на виду у всех. Чтоб не было такого, кто-то принёс «от себя», а кто-то нет. Речь идёт о младшей школе. Учительница очень добрая и скромная (ну, мне так показалось). Вроде решили, что «от себя» - это детская открытка или поделка, но не пакеты от родителей лично. В прошлом году вроде держались, но в конце года начались подарки «от себя», утром, при всех. Вопрос: зачем? И у детей началось - кто-то принёс, я не принёс... Словом, вроде вновь договорились не носить. И сегодня День учителя, снова кулёчки «от себя», на класс 32 ученика около 12-14 принесли «от себя». Дело не в деньгах и не в конфетах, вы бы поднимали вопрос в Родительский чат? Или в следующий раз тоже принесли что-то от себя? Или забили бы, и как решили дарить от коллектива, так бы и дарили совместный подарок ? Спрашиваю, потому что у ребёнка слёзы, мол почему же мы не купили тоже конфеты? А мы не купили, потому что поверили в договорённость, и чтоб не было, кто-то принёс, а кто-то нет от «себя». Чтобы вы делали в следующий раз? Спасибо за советы.
ИзЮмрудная• 04 октября 2019
Ответ дляОтвечаю всем
Я надеюсь он у Вас будущий медалист?
Нет, не угадали. Но учится хорошо, средний бал табеля за 10 класс был 9,8

PANTERA_KET• 04 октября 2019
Ответ дляУмный хвост
у нас собрали по 200 грн. на общий подарок... от себя не поздравляла...
Ну это согласитесь дофига, если ребенок умничка и поведение примерное...70грн потолок
Баба-царьлебедь• 04 октября 2019
если вам так хочется поздравлений, собирайтесь, сдавайте, решайте сами по 5-10-20 человек! зачем требовать от всех сдавать по ХХХ гривен?
Копуша• 04 октября 2019
Мы тоже дарили от класса, но многие и от себя, зная это заранее, потому, что это происходит каждый праздник , купили с ребенком призент маленький и от себя.Ничего страшного в этом нет. от класса большой подарок )))от ребенка маленькая шоколадка на пример))
Радость моя• 04 октября 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Ох меня выбесила сегодня эта ситуация, тоже здали класом деньги сумма вышла 3600, но нет нужно было сегодня, извините некоторым жополизам, выпендриваться и нести еще от себя
Удалено администрацией...
Радость моя• 04 октября 2019
Ответ дляИванка Бур
дочка отнесла коробку шоколадок (родственники привезли из Нью-Йорка). От класса подзравляли, не знаю что родком дарил, фонд класса всегда сдаю, но при этом, если есть дома необычные сладости (которые не купишь у нас в магазине)дети на праздники дарят учителю/воспитателям. Цель подлизаться не ставлю, просто хочется угостить чем-то необычным от души, тем более, что у них есть детки, а как известно все дети любят сладкое.
Та ладно... Хаатить брехать.
Радость моя• 04 октября 2019
Ответ дляirkin
Причем тут жополизы? Вы считаете детей жополизами, если они любят учителя и хотят поздравить? Или для Вас это удивительно, что дети могут любить и уважать учителя?
Никогда не навязываю поздравления и лично от себя никаких конвертов не ношу
Ми не за дітей говорим, а за батьків уродів, які уродують своіх дітей, і змалечку привчають іх до жополизцтва, стукачества, і т.п.
Радость моя• 04 октября 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
Если ребенок хочет поздравить, он может нарисовать открытку и подписать ее от чистого сердца. А все эти покупки конфет, букетов и т.п. это именно навязанное родителями жополизство. Приучаете их с детства.
100%. А потім дивуються, звідки беруться взяточники... Ось черезттаких жополизів, ми до сих пір не можем побороть корупцію.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 04 октября 2019
Ответ дляРадость моя
Началось в колхозе утро: шоколадку учителю к коррупции приплели.
депутаты и олигархи норм, народ ждущий манны небесной , ок. Протесты против растаможки евроблях ок, контрабандные товары вся западная возит, ок.
Взятки, чтобы дите поступило или отмазать от армии ок. А шоколадку учителю - уже коррупция.
Разницу между небольшой благодарностью и коррупцией не понимаете?

Умный хвост• 04 октября 2019
Ответ дляPANTERA_KET
в прошлом году еще больше собирали... у нас и фонды заоблачные, элитная школа)
Иванка Бур• 04 октября 2019
Ответ дляРадость моя
Та ладно... Хаатить брехать.
знаете, у меня ребенок нормально учится, поведение прекрасное, очень спокойная беспроблемная девочка, поэтому у меня нет причин подлизываться. Пусть подлизываются те, кто хочет особого отношения к своим детям. Думаю, те, кто хочет подлизаться несут конверты или другие ценные подарки, а не коробку конфет.
Я не тону• 04 октября 2019
1 класс
даже без букета на 1 сент шел

мне пофик кто что носит, я ничего не хочу носить
Рожайтретьего• 04 октября 2019
От себя поздравляют в нашем классе многие, более половины класса. И РодКом собирает на каждый праздник по 100 грн учителю в конверт плюс букет. Обычная школа Одессы.
Девушка Прасковья• 04 октября 2019
наша учительница сегодня не приняла конверт от класса, Взяла цветы, а конверт вернула и попросила не собирать ей на подарки.
Учительнице нашей респект. У меня старшая дочь уже закончила школу, младшая в 5 классе. За последние годы я перестала верить в то, что есть нормальные и порядочные учителя. Сегодня эта вера вернулась. :) Я никогда не носила подарки от себя. Но сегодня моя дочь нарисовала портрет учительницы и подарила ей. ))) Это ее личная инициатива.