Раз одела не бу• 04 октября 2019

Лицей КПИ, Киев

Девочки,чьи детки учатся в лицее КПИ? Сложно туда попасть после общеобразовательной школы? И как он вообще? Планирую перевести детей на след год
Одни_мысли• 04 октября 2019
Попадают по результатам экзаменов, 9 лет назад , конкурс был 12 человек на место.

автор Раз одела не бу • 04 октября 2019
Если переходить туда в 6 класс,нужно сдать экзамен?
...аяприкольная• 04 октября 2019
А почему в 6? У них набор идёт в 5 класс, экзамены сдают - математику, английский и украинский. В 6 уже может не быть мест.
Бесстыдница• 04 октября 2019
Какой КПИ?
english book• 04 октября 2019
Несложно,если есть знания.Там тесты(экзамен),а также призеры олимпиад.Учиться очень сложно, если знания средние.Если знания на высоком уровне,то просто сложно.
Занятия заканчиваются позже, чем в обычных школах.
Но знания будут,это 100%.
english book• 04 октября 2019
Тесты в июне,если не ошибаюсь.
В школе было 10-12.Там 7-8 в лучшем случае.
Пушистый Пельмень• 04 октября 2019
Ответ дляenglish book
Но знания будут,это 100%.
Насколько реально перевестись туда в 7 класс из науковой змины?ребенок отличник.
english book• 04 октября 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Все реально.Им нужны толковые ученики.К тому же время от времени кто то уходит из класса.Вам нужно просто прийти на приём к руководству.
Но отличник обычной школы,ещё ни о чём не говорит.Тестировать всё равно будут.
Шальная коклетка• 04 октября 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Все индивидуально. Никто Вам не скажет. Уверены в своем ребенке? Дерзайте)

Пушистый Пельмень• 04 октября 2019
Ответ дляenglish book
У нас не обычная школа. По рейтингу выше кпи. Просто хотим сменить район проживания.
Одни_мысли• 04 октября 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Рейтинг вашей школы не имеет значения. Важно только то,как сдаст ребенок экзамены и средний бал его табеля+ДПА тоже учитывают.
Ms. Сама прямота• 04 октября 2019
какой из лицеев КПИ интересует?
все по ГОСТу!• 04 октября 2019
Вы о каком спрашиваете, у метро или на Уманской?
Напишу за тот, который прям в корпусах КПИ. Смысла в нем нет. По основным предметам будут репетиторы. Обучение в лицее платное, все время растет. Уровень знаний? В этом году был выпускник с баллами ЗНО примерно 120-155, это при наличии репетитора по математике. Уровень лицеистов по математике значительно уступает лицею Лидер, УФМЛ, 145. Отдельная ’песТня’ - учитель физики. Как минимумом двое детей попали после него на лечение в стационар с нервным срывом. Намеренно доводит детей, унижая, оскорбляя, внушает что они бездари и ни за что не сдадут ЗНО. Не знаю за какие заслуги его держат, но к детям ему нельзя, особенно ненавидит девочек.
Мой вывод: не стоит лицей ни своих денег, ни времени.
Забыла добавить, в корпусах КПИ зимой холод собачий, зайдите в корпус в январе и попробуйте побыть без верхней одежды.
все по ГОСТу!• 04 октября 2019
По поводу ’сложно попасть’))) Если вы платежеспособны, то совершенно несложно. Уровень ваших знаний никого не интересует. Сможете платить - попадете без проблем. Это о лицее у метро.
На Уманской ситуация с обучением чуть получше была, но не рассчитывайте, что лицей даст достаточные знания хотя бы для успешной сдачи ЗНО. Этого не будет.
Пушистый Пельмень• 04 октября 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Спасибо , ищем дальше.
Ms. Сама прямота• 04 октября 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
если речь о ПЛ, то 6ой класс еще на Лепсе, там дорого, попасть за деньги, но как-то учат, другй вопрос какие планы на будущее ребенка?
Ms. Сама прямота• 04 октября 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Спасибо , ищем дальше.
если переезжаете в этот район, то ПЛ, ТЛ, 142й - вот вроде и все уровня НЗ
Пушистый Пельмень• 04 октября 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Извините не могу расшифровать пл и тл
Ms. Сама прямота• 04 октября 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Извините не могу расшифровать пл и тл
политехнический лицей КПИ, технический лицей КПИ