Кокосиха• 04 октября 2019
Отталкиваю людей, многие говорят об одной причине
Я сильно отталкиваю людей и поэтому не могу устроиться на работу. Прошла несколько десятков собеседований. Менеджеры по набору персонала были как женщины, так и мужчины. Ходила в костюмах, в платьях, в совершенно разной одежде, меняла макияж, поведение, но получала лишь отказы. Подумала, что дело во внешности, поэтому стала выбирать должности, не связанные с общением с людьми. Но все равно мне отказывают! При этом паралелльно мне могут приходить неопрятные девочки, курящие, с детьми, из деревни, не имеющие опыта, но их берут! Я ничего против таких не имею, описываю для примера. На свою единственную работу я устроилась чудом! Руководитель поставила мне долгий испытательный срок. Уволилась через пару лет, когда та начала ставить адский график, я начала отказываться, она заявила: "Я сразу поняла, что ты ленивая, ещё при собеседовании". При этом ходила на собеседования через знакомых, менеджеры отвечали моим друзьям: "Она работать не хочет/не будет". И также мне пару раз в лицо говорили кадровики. Я не понимаю, по каким критериям они это определяют, если я совершенно по-разному себя всегда веду. Хватаюсь уже за абсолютно любую работу! Даже на те, куда берут без образования, а мне отказывают! Я - не фифа, пальцы не гну, внешне обычная, мне 25 лет, профессию имею востребованную, но даже с опытом берут неопытных женщин вместо меня. Уже неделю в слезах, сил нет, денег на автобус собрать не могу, не говоря о еде. Что со мной не так?
Кокосиха
• 04 октября 2019
Ответ дляСоображалочка
судя по всему не нравится ваша манера общения, возможно вы ’вся такая воздушная, к поцелуям зовущая’, разговариваете, как Рената Литвинова, вот кадровики и думают, что вы не для работы. ну если еще и хороши собой, хорошо одеты, то точно думают, что ищете куда наряды выгулять, а не работу.
у нас пытались такие девушки работать. одна прям модель, очень красивая, честно старалась работать, но ничего не получалось, и не получается до сих пор - мы общаемся, она уже несколько работ перепробовала и за границу ездила, ну вот как замкнутый круг. и замуж не берут, прям как пороблэно.
вторая - жена богатого грузина, ну там трешак - вся в золоте, еле до тебя снисходит, чего-то цедит сквозь зубы, а работа на минуточку с людьми. тут понятно почему ничего не получается.
Я выгляжу прилично, не воняю, не жалуюсь, не ною. Задаю вопросы по делу, конкретно по работе. На многие условия согласна. Веду себя спокойно, лишнего не говорю. Но я несколько раз меняла тактику: была абсолютно открыта, откровенна. Была и серьезной, и веселой, и болтливой, и молчаливой. И да, у меня бывали пустые глаза, но, в основном, они горящие, ибо хочу работать уже, сил нет бездельничать! Всегда слушаю с большим интересом работодателя.
Кокосиха
• 04 октября 2019
Ответ дляЛеди Г
Тут ответить можно вам только увидев видео как вы себя ведете на собеседованиях и послушав ответы
Вопросы стандартные, что у работодателя, что у меня.
У менеджера они про возраст, семейное положение, место жительства, образование, предыдущее место работы. Отвечаю четко и по делу.
У меня вопросы о графике, зарплате, обязанностях, длительности стажировки. Так как об остальном, например, о месте работы и требуемом опыте я узнаю по телефону.
Кокосиха
• 04 октября 2019
Ответ дляМечты сбываются
если я совершенно по-разному себя всегда веду. -это как?может ваше непостоянство отпугивает?
Еще часто смотрю в глаза. Но со всеми по-разному пробую. На некоторых, напротив, не пялюсь.
На одном собеседовании воодушевленно болтаю, на другом - размеренно, спокойно, на третьем - чередую. Но все в пределах разумного.
Соображалочка• 04 октября 2019
Ответ дляКокосиха
а кто ваши родители?
БезникаЯ• 04 октября 2019
Ответ дляЧефирный кот
это вас так красиво отшивали, не льстите себе )
Угу) я просто знаю, кого брали))
Которые на все готовы)) Работать, жить, ездить по два часа на работу в один конец..)
БезникаЯ• 04 октября 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Автор, я бы не брала Вас на работу потому, что Вам 25 лет и вы действительно работать не будете - уйдете в декрет рано или поздно.
Или нет)))
Если б меня не брали работать из-за этого,- был бы песец) на что жить тогда?
Грушки-яблочки• 04 октября 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
Есть знакомая с аналогичной проблемой. У нее богатый мужчина, она прекрасно выглядит, деньги есть. Но быт просто содержанкой ей не хочется. Хочет работать в офисе, красиво стул давить, зарплата ее мало интересует априори. А ее не берут. Потому что непонятная фигня - красивая модная ухоженная женщина приходит на должность, зарплата которой даже косметолога не оплатит. А берут загнанных мамочек декретчиц с пригородов, которые на той работе ночевать готовы будут, только чтоб зарплату получить и на бонус какой-никакой наработать
Чого ж вона хоче хліб у «загнаних мамочок декретчиц» забрати. Таких, зазвичай, багаті чоловіки влаштовують на роботу, куди ходять сукнями хизуватись.
Слоник-тоник• 04 октября 2019
Я займалася підбором персоналу.Що можу сказати з ваших же слів.Але не конкретно про вас, звичайно.Є така категорія робітників,з якими не хочеш мати справу.Вони можуть бути недолугими,важкими на сприйняття інформації ,ставити питання ,які не слід на першій співбесіді питати або ж аж у кінці розмови,не зібрані, абсолютно не по темі говорити,розмірковувати про життя в цілому,політику.Подумайте над тим,що і як ви говорите,чи не занадто емоційні,чи ,навпаки,закриті у спілкуванні.Бажаю вам знайти гарну роботу.
Чефирный кот• 04 октября 2019
Ответ дляБезникаЯ
Угу) я просто знаю, кого брали))
собственно вот и ответ
не даром говорят - самые ценные работники - семейные, с детьми среднего и старшего школьного возраста
это люди, которым нужны деньги, которые готовы работать и держаться за свою работу
Грушки-яблочки• 04 октября 2019
Ответ дляMs. Откровенность
я шаленію від таких коментів, так і проситься далі логічне продовження: молода- піде в декрет, з дитиною - хворітиме, дитина підросла - в другий декрет, в 35 - уже стара.
БезникаЯ• 04 октября 2019
Ответ дляЧефирный кот
собственно вот и ответ
Нет, самые лучшие сотрудники - матери-одиночки)
У них и дети самостоятельные, и сами не болеют, а если болеют- работают из дома, и не могут они встать и так просто уйти с работы в никуда,- ибо дети)
Пёс да Лис• 04 октября 2019
Ответ дляКокосиха
Люди, общаясь с Вами, ’щупают’ Ваше подсознание. То есть то, чего в настоящий момент не у Вас в голове, но когда-то было ранее.
Чефирный кот• 04 октября 2019
Ответ дляБезникаЯ
не-не, не надо мне про матерей-одиночек рассказывать )))
их надо бояться как огня
Соображалочка• 04 октября 2019
Ответ дляКокосиха
В смысле? Зачем это
а вам задавали подобные вопросы на собеседовании?
дело в том, что у работодателей есть свои предубеждения. у меня, например, подруга была замужем за СБУшником, ей прямым текстом говорили, что мы вас на работу не возьмем, так как будете мужу стучать.
Кокосиха
• 04 октября 2019
Ответ дляСоображалочка
Я не замужем. Если спраишвали кем работают родили то говорила, но такое редко спрашивали.
Соображалочка• 04 октября 2019
Ответ дляКокосиха
ну может у вас папа в органах, работодатели предпочитают перебдеть. ну это я вам как возможный вариант отказа привела в пример.
Кокосиха
• 04 октября 2019
Ответ дляСоображалочка
Может...)
Брызжу ядом• 04 октября 2019
мы так взяли одну девушку, я сразу казала, что она работать не будет, но срочно нужен был человек, директор взяла и что? она реально не работает, вернее работает, но не той глубины и объемов как нам нужно.
Как я пняла? очень много было разговоров, что она может и умеет, только о себе, при том, что нигде больше полу года не задержалась.
Пёс да Лис• 04 октября 2019
Я думаю, Вам проще общаться с будущими начальниками и обговаривать этот момент специально. Вы ж ничего не теряете. Скажите просто, что Вас непонятно почему на собеседовании считают лентяйкой и т.п. И что Вы не такая в работе.
Пёс да Лис• 04 октября 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Холопы должны быть нагнуты и бошки свои чтоб не подымали, иначе нет смысла их нанимать - убегут к более щедрому и богатому ’барину’.
Коренная киевлянка• 04 октября 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
О, это точно. Я как-то 10 лет назад ходила на собеседование) ЗП не имела значение, чтоб дома не сидеть и меня не взяли. Эх, ну и фиг с ними)
Ms. Откровенность• 04 октября 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Нет, для меня самый подходящий вариант - 35+, дети уже постарше, больничные брать не будет, в декрет уйдет вряд ли.
Аль_де_Барановна• 04 октября 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Так в декрет можуть піти і 30-річні, і 35-річні, і 40-річні...
Моїй знайомій так відмовили, коли їй було 23 роки. Добре, що не всі такі. Зараз їй 30 років, заміжня, в декрет ще не була, працює:)
Плету интриги• 04 октября 2019
Ответ дляMs. Откровенность
От мені цікаво, а кого взяли б. 25 не беруть, бо підете в декрет. А в 35 не беруть, бо після декрету. ((((
ХикориДикори• 04 октября 2019
Ответ дляКокосиха
так вы все время из себя что-то строите, это же сразу видно, вы включаете какую-то роль и эта фальш видна
руки_Крюги• 04 октября 2019
Ответ дляКокосиха
автор, так вы себя считаете ленивой или нет? или просто вам интересно, как они видят это?
БлинчикБезСметанки• 04 октября 2019
Ответ дляПёс да Лис
именно так я и сделала. Когда надоело кататься к тупеньким эйчарам и рассказывать одно и тоже.