Yana-122• 11 октября 2012

Котофей, Куома, камик

Что выбрать ребёнку   в 2,4 года на зиму.   Чтоб было тепло и сухо. Котофеи протекают если по снегу топать сильно, Вот дкмаю Камик или куома,
Результат:
вже голосів: 100
44 (44%) Куома
33 (33%) Камик
23 (23%) Котофей
Тимаша• 11 октября 2012
Я впервые взяла Котофей.Термики и валенки.Внешним видом довольна.Зимой испробуем.Камик и Куому не брала.

Аноним• 11 октября 2012
Это все ерунда. Вот классные https://sovet.kidstaff.com.ua/question-24666
И вот https://sovet.kidstaff.com.ua/question-24675
И еще одни https://sovet.kidstaff.com.ua/question-24688
Или эти https://sovet.kidstaff.com.ua/question-24697
автор Yana-122 • 11 октября 2012
Ответ дляАноним
не смешно) мне реально надо срочно, досижусь до последнего, а потом буду бегать как в попу раненая.
Маркелов• 11 октября 2012
У нас Куома + Экко.
LISTA• 11 октября 2012
куома
Аноним• 11 октября 2012
Ответ дляYana-122
Ну если не смешно, то ничего из перечисленного не носила.
Купила на эту зиму Sorel себе, мужу,дочкам по две пары. Их тоже до сих пор не носила - повелась на восторженные отзывы на Амазоне и Сиерре и чудесные скидки. Ах да, еще и понравились внешне.
Присоединяйтесь - по весне вместе будем хвастаться или плакаться.
Аноним• 11 октября 2012
Ответ дляLISTA
куома
страшненькие
mena• 11 октября 2012
котофей, куому не носили. расскажу про камики.
я покупала прошлой зимой камики со съемным валенком (хваленые минус много градусов).
http://www.6pm.com/kamik-kids-waterbug-wide-toddle...
на улице -20.
ребенок идет на прогулку. ногами. всю прогулку топает (не сидит, коляска вообще дома).
на ногах у ребенка смесевые шерстяные носки и камики. никаких колгот, трех пар ноской и прочее.
через 20 мин карапуз приходит домой и раззувается.
ноги - очень холодные до щиколотки. пальцы - ледяные. я в ужасе.
не успев снять с ребенка тсм-овский термокостюм, я начинаю разглядывать камики. валянок влажный.
винимаю валянок - на внутренней стороне подошвы много групных капель воды.
камики - в топку!
голова пухнет, ребенка надо во что-то обувать и гулять... голова пухнет, я ночую на кидстафе в поисках и на всяких болталках охочусь за отзывами.
результат - купленные демары модель догги за небольшие деньги. результат - нормальные ступни, довольна мама, радостный малыш!

теперь у меня схема такова: ноябрь-апрель = мембрана на шерсти хорошей европейской марки, а на страшные морозы = угги или демары (больше 15 прогулок не получится).

п.с. котофей своему карапузу не возьму. считаю эту марку нехорошей.
Маркелов• 11 октября 2012
Ответ дляАноним
страшненькие
А камик красивенькие?

автор Yana-122 • 11 октября 2012
Ответ дляАноним
сорел купили в прошлом году)) так и не одели, малой стоял и ревел просто, наверно ему было не удобно или тяжёлые. Купили чикко я от них в восторге, но нашего размера не могунайти
автор Yana-122 • 11 октября 2012
Ответ дляАноним
страшненькие
мне всё равно что во дворе зимой тягать, главное тепло чтоб было. Мы красивый комбез взяли))
mena• 11 октября 2012
Yana-122 помните, что большая часть нашей зимы обычно просто очень холодная осень, и обувь надо брать соответственно!
сильно в слякоть, а это большая часть зимы, куому не поносишь, тем более в 2,5.
себе можете брать куому, Вы же взрослый разумный человек и по щиколотку в воде стоять не станете )))
автор Yana-122 • 11 октября 2012
Ответ дляmena
на улице -20.
камики - в топку!

демары точно нет)) уж извините, но мне они вообще не нравятся, сомнительные
mena• 11 октября 2012
Ответ дляМаркелов
А камик красивенькие?
да, симпотные!
автор Yana-122 • 11 октября 2012
Ответ дляmena
да, симпотные!
как они могут теч если там резиновая калоша
Маркелов• 11 октября 2012
Ответ дляYana-122
Тепло, удобно одевать-снимать, не пачкаются(пропитка), не промокают, не убиваются... но, носить после -5’, до -очень жарко, ноги могут потеть.
Маркелов• 11 октября 2012
Ответ дляmena
да, симпотные!
Ну, уж никак не симпотичнее куомы.
mena• 11 октября 2012
Ответ дляYana-122
)))
Вы бы видели как я на демары фукала! я когда на ногах их видела - откровенно ржала!
никогда не думала что жизнь повернется ко мне таким дешевым польским (я про демары) боком.
а она неожиданно повернулась и демары нас спасли. в тот момент вопрос был вообще не в сумме, а в тепле. ьем более у меня единственный и долгожданый карапуз.
Аноним• 11 октября 2012
Ответ дляYana-122
Так нам уже 6, 8, 33 и 39, как нибудь ноги поднимем.

автор Yana-122 • 11 октября 2012
Ответ дляМаркелов
спасибо, а что посоветуете до -5, думала всё таки искать чикко термо, в том году были, я от них без ума
mena• 11 октября 2012
Ответ дляYana-122
а я о чем. у меня волосы на голове дыбом. это конденсат.
автор Yana-122 • 11 октября 2012
Ответ дляАноним
зачем так смешить, своих разбужу
mena• 11 октября 2012
Ответ дляYana-122
я без ума от рихтера.
не могу найти, уже год ищу
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2487305.html

я потому без ума что мой карапуз носил их с удовольствием, а когда пришла ’жара’, отказывался переобуваться, все хныкал: мамаааа эти ботики!, не эти, а эти ботики надааааа
Маркелов• 11 октября 2012
Ответ дляYana-122
Любую мембранную обувь. Мы нежно любим ЭККО.
mena• 11 октября 2012
Ответ дляYana-122
зачем так смешить, своих разбужу
ха, мне было совсем не смешно. реально я оооочень расстроилась. мое долгожданное счастье мерзнет а я ничего с этим не могу сделать. бессилие доводило меня до слез.
Аноним• 11 октября 2012
Взяла на зиму вот такие
Зимняя мембрана ’ФЛОАРЕ’-’КАПИКА’.
Фабрика ’Флоаре’(Молдавия) шьёт для знаменитого бренда ’КАПИКА’(Россия).
Верх - ветро и водоотталкивающий материал+натуральная замша.
Средний слой - мембрана.
Внутри -набивная овечья шерсть по всей длине.
Подошва -ПУ(полиуретан), литая и лёгкая.
Стелька -войлочная,вынимается.
По весу- обувь лёгенькая!
Температурный режим - при активном использовании до -10,
с термобельём до -20 .
Не знаю конечно как прослужат, но пошиты очень качественно,а на внешний вид так вообще бомбезно смотрятся.Хотела брать бартек, который на 100-150 грн. дороже.Отговорили.Эти по характеристикам такие же.Не знаю, попробуем.
mena• 11 октября 2012
Ответ дляМаркелов
и мы любим хорошую мембранную европейскую обувь (российское производство в расчет не берем).
давайте любить вместе!
автор Yana-122 • 11 октября 2012
Ответ дляmena
я без ума от рихтера.
не могу найти, уже год ищу

присмотрюсь,поищу
Аноним• 11 октября 2012
Кстати о страшненьком и симпатичном. Из этих трех пар, моей восьмилетней девице больше понравились черные(уверяю, в жизни они намного страшнее, чем на фото). Сразу влезла в них и в пляс. Вот и разберись, что страшненькое, а что нет...
автор Yana-122 • 11 октября 2012
Ответ дляАноним
Взяла на зиму вот такие
Зимняя мембрана ’ФЛОАРЕ’-’КАПИКА’.
Средний слой - мембрана.
Стелька -войлочная,вынимается.
По весу- обувь лёгенькая!
с термобельём до -20 .
спасибо, за совет