Проработник• 05 октября 2019
Вы едите икру трески или минтая?
man_darinka• 05 октября 2019
Да. Икру трески. Покупаю и готовую, и сырую, научилась вкусно готовить. Мне нравится.
МойНеТакой• 05 октября 2019
Ответ дляПроработник
Почему она дешовая?
А почему должна быть дорогая? Это обычная икра,ничего особенного.
Проработник
• 05 октября 2019
Ответ дляman_darinka
Вы её замороженную покупаете? Где находите?
Проработник
• 05 октября 2019
Ответ дляМойНеТакой
Она не полезная?
man_darinka• 05 октября 2019
Ответ дляПроработник
Да, замороженную. На рынке в рыбной лавке
Проработник
• 05 октября 2019
Ответ дляman_darinka
Пасибище, а по какой цене?

Чемодан-Вокзал-Майами• 05 октября 2019
Ответ дляТочный сантиметр
Я мойвы ем.
И мы очень любим мойвы! Особенно на чёрный хлеб! Ням-ням!
man_darinka• 05 октября 2019
Ответ дляwasabyx
Поделитесь рецептом, пожалуйста как самостоятельно приготовить
Делюсь) Копирую с сайта всю статью, может интересно кому будет почитать.
Рецепт сухого посола икры трески
Икра трески – это деликатес, который доступен. Несмотря на свою демократическую цену этот продукт нисколько не уступает по своим питательным и вкусовым качествами красной икре, а в некоторых случаях и превосходит ее. Эту икру можно использовать в бутербродах и салатах, добавлять в качестве начинки к блинам и подавать к отварному картофелю. Самый правильный посол – это сухой посол без термообработки. В продажу икры трески поступает в ястыках в мороженом виде. В икре трески не бывает глистов и микробов, поэтому не надо ошпаривать ее или пастеризовать.
При сухом посоле рекомендуется вносить 3,5 процента соли от веса икры. Но эти нормы весьма приблизительные, поэтому вы можете определить свой идеальный рецепт опытным путем.
У трески очень крепкие ястыки, поэтому отделить их весьма трудоёмко. Я рекомендую отделять их на этапе размораживания, пока икра ещё монолитная или воспользоваться тыльной стороной ложки
Чтобы засолить икру трески понадобится:
Икра трески – 0,5 кг.
Соль – 17 грамм.
Сахар – 10 грамм.
Лимон – 0,5 штуки.
Ястыки надрезать. Отделить икру от мешочков.
Выложить икру в капроновый судок. Дождаться полного размораживания.
Выложить соль и сахар.
Аккуратно перемешать икру ложкой.
Оставить икру для просаливания на 2 часа при комнатной температуре. Повторно перемешать блюдо.
Добавить сок половины лимона. Размешать.
Икру накрыть крышкой и отправить в холодильник на 12 часов.
За это время икра загустеет и посветлеет.
****************
От себя советы)) Отделять икру от пленки реально лучше, когда она только начинает размораживаться. Просто поддеваете пленку и рукой или ложкой отделяете. Когда разморозится икра - делать это намного сложнее. Проверено)))
Все ингредиенты брала по рецепту, ничего своего не добавляла. Кроме как лимонный сок - не оказалось дома лимона, разбавила лим. кислоту (пропорции поискала в инете).
Она очень вкусная, особенно на второй и третий день - дальше не знаю, слопали. Реально вкусная.
Искала специально сухой посол, без варок - икра итак замораживалась, еще и сварит ее кипятком - для меня занадто.
Ну вот. Все. Пробуйте. Я облюбовала этот простенький рецепт.
Рецепт сухого посола икры трески
Чтобы засолить икру трески понадобится:
Икра трески – 0,5 кг.
Соль – 17 грамм.
Сахар – 10 грамм.
Лимон – 0,5 штуки.
Выложить соль и сахар.
Аккуратно перемешать икру ложкой.
****************
man_darinka• 05 октября 2019
Ответ дляПроработник
Пасибище, а по какой цене?

160 грн кило)))) Вообще шик.
Непонятно• 05 октября 2019
Ответ дляПроработник
Она не полезная?
по такому принципу свекла и гречка тоже не полезные.
вы вообще принципа обоснования цен не понимаете? в вузе экономики не было как предмета?
Проработник
• 05 октября 2019
Ответ дляman_darinka
160 грн кило)))) Вообще шик.
Аааа, так, осталось найти рынок где её продают. Пасибище))) вы чудо)
man_darinka• 05 октября 2019
Ответ дляПроработник
чудю регулярно)))
Проработник
• 05 октября 2019
Ответ длячаревна
манку варят в рассоле селёдки и томатную пасту добавляют. Вуаля икра готова
Всмвсле??????

дамаБезСобачки• 05 октября 2019
Едим: икру мойвы, трески, минтая. Очень любим. С маслом, черным хлебушком и помидорчиком. Ммм...
Проработник
• 05 октября 2019
Ответ длядамаБезСобачки
Выше написали что её с манки делают

УжеВотДа• 05 октября 2019
Ответ дляПроработник
Выше написали что её с манки делают

вы серьезно?н а вкус и вид не отличите манку от икры? это маргинальные рецепты, они еще селедку под лосось красят и хвалятся)))
дамаБезСобачки• 05 октября 2019
Ответ дляПроработник
Выше написали что её с манки делают

Это только умственно отсталый не отличит натуральную икру от манки.
Ну или, если ее в глаза никогда не видел.)