ЛижТолько• 05 октября 2019
Глянец или матовую кухню?
Девочки вся в раздумьях по кухне. Подскажите что лучше? Сейчас у меня глянец раз в неделю протираю средством для стёкл, особых проблем нет, но хочется матовую. Боюсь что ее просто протереть будет не достаточно, и надо будет драить.
Результат:
вже голосів:
59 (64.84%)
Матовая
32 (35.16%)
Глянцевая
Модные деточки• 05 октября 2019
Была глянцевая - в уходе нет проблем, сейчас матовая - не знаю как и чем смывать жирные следы, сложная в уходе.
Снегурочко• 05 октября 2019
В мeнe точно так як на фото, низ мат сірий софт тач,а вeрх білий глянeць. Купили місяць тому,поки мeні важчe доглядати за матом. Видно всі краплини,потьоки,можe тому що сірий низ,на інших кольорах нe так. Пальці нe видно на маті,алe всe іншe мажe конкрeтно і мию повністю всю двeрку,а нe лишe плямку
БЦАшка• 05 октября 2019
Глянец себе сделала, белый. И не нарадуюсь - да, приходится мыть, но блин, все фасады надо мыть! А не ждать какого-то суперпуперфасада, который достаточно будет раз в полгода протереть, а так он за счет неведомых космических свойств будет весь срач на себе маскировать...
Про мат сейчас даже уже мебельщики сами предупреждают, что тереть будете и отмывать с большими усилиями, чем глянец. Легко моется только Феникс, не оставляя ляпок и отпечатков пальцев - но с его ценой он должен еще из своих продуктов ужин готовить, как минимум
Рву и мечу• 05 октября 2019
Глянец. Во-первых очень красиво смотрится, во вторых не сложный в уходе. На светлом особо ничего не видно
Форточка с диоптриями• 05 октября 2019
Ответ дляМодные деточки
Вот и я думаю, что голосуют за мат те, у кого его не было. Мат ужасен в уходе, его тяжело мыть. Пятна на мате видно так же как и на глянце, но с глянца вытереть , шо раз плюнуть , а с матом можно убиться. Говорю с собственного опыта.
Поддакиваю иногДА• 06 октября 2019
Была 7 лет глянцевая кухня. В уходе не напрягала. Сейчас 7 мес матовая я довольна больше. Может это зависит от материала. Сейчас Egger ДСП серый кашемир ( низ) белый верх. Мою 1 раз в 2 нед. Или по необходимости. При том что солнечная сторона
Все разводы и поделки видны
Банка с бутылками• 06 октября 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Все разводы и поделки видны
чем именно моете?
Поддакиваю иногДА• 06 октября 2019
Обычные подтеки просто тряпкой. Следы от рук ( кухня без ручек) моющим для посуды amwey
Тетя из министерства• 06 октября 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Не пишите ерунду
У меня белый мат
Пятен особо и нет
Протираю раз в несколько месяцев всю
Если где-то что-то брызнет - сразу протерла и все
Можно сказать, вообще никакого ухода не нужно
У меня белый мат
Пятен особо и нет
Протираю раз в несколько месяцев всю
Я тут Живу• 06 октября 2019
Кухня матовая, 12 лет, без проблем в уходе. Следующую заказала тоже с матовыми фасадами. Перед заказом мониторила современные направления в дизайне, итальянцы перешли на матовые поверхности и активно это направление продвигают.
Настя Снежок Воля• 06 октября 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
у меня матовая кухня. никаких проблем вообще. ничего не драю...
TSAREVNAAA• 06 октября 2019
Заказывайте кухню с матовими фасадами Fenix. Этот материал проще в уходе, чем другие матовые поверхности (краска, акрил, пленка). Если Вы в Киеве, обращайтесь