Клевотница• 06 октября 2019
Для мембранной термообуви нужен термоносок?
Покупаю ребёнку обувь на зиму и стал вопрос. Флисовый носок подойдёт?
дамаБезСобачки• 06 октября 2019
Подойдёт. Мои и в обычных колготках ходили, ноги не мёрзли. Главное, чтоб не впритык были.
Апочемучка• 06 октября 2019
Ответ дляТочный сантиметр
Мои носят на обычные х/б. Что бы тут не писали
Сейчас практически нет 100% х/б. А 80% хлопок и 20%синтетики отлично подходят. На сильные морозы у ребенка носки из мериноса на голые ножки.
Ответ дляАпочемучка
Хлопок не очень для любой обуви по той причине, что он очень плохо отдает влагу, а поэтому нога будет вечно влажная и плохо дышать. Шерсть мерино (вообще-то порода овец мерино - без С, буква с в названии непонятно откуда взялась) намного более технологична. Если в шерстяных жарко, то есть синтетические потооотводящие носки - будет намного лучше даже несмотря на то, что не натуральные.
Х/б хорошо подходит для домашней одежды, а также той уличной, где нет необходимости отводить влагу (пот это тоже влага).