И_В_офигительных_штанах• 06 октября 2019

Мой опыт отказа от сахара

Девочки, сахар не ем ок 3х лет, не шарахаюсь от него, но отвыкла, особо не тянет. Шоколад сама готовлю, на меду. Чай кофе без сахара. Что скажу: стала более спокойной, улучшилась кожа особенно в рне подбородка, сошли бока и подтянулась фигура. Результат мне нравится. Но! Я не просто отказалась от сахара, но и изменила систему питания вцелом. Теперь сладости мне достаточно в кофе от молока, вкусы стали ярче, еда вкуснее и проще. По весу я сбросила не так и много, но пропорции улучшились существенно. Никого не агитирую, просто делюсь опытом)
ПлюшкамиБалуюсь• 06 октября 2019
У меня был опыт отказа от сахара в любом виде. Разницы в фигуре, внешности, самочувствии не почувствовала совсем. Единственное, стала чувствовать сладкое в очень низких дозах. Но это такое... для жизни значения не имеет.
У меня биологическое образование, биохимия. И я считаю, что в умеренных дозах сладкое абсолютно не вредно. Потому что все углеводы, поступающие с пищей расщепляются по глюкозы и фруктозы. И не имеет значения съели вы картошку, кашу или сахар. Организму все равно. Усваивается клетками только моносахариды.
Остановщица• 06 октября 2019
Ответ дляАноним Советчик
А как же вы чай и кофе пьете без сахара? Это же бурьян. Научите.
Ничего не бурьян, чувствуется настоящий вкус. Чай без сахара всей семьей пьем уже 10 лет, с сахаром он вообще черти-что. А кофе ( в моем случае капучино) без сахара пью последние месяцев 7-8. Тоже сейчас больше нравится так, чем с сахаром. Дело привычки и вкуса