07 октября 2019

Креативный стиль девочки 9-13 лет?

Девочки, назрел вопрос с топовой темы.
Как ваши дочери относятся к своему гардеробу? Какое место в жизни занимает у них их внешний вид?
На чем базируется выбор той или иной одежды?
Покажите, в чем ходят ваши девочки?
Добавила опрос, можно отвечать сразу по нескольким пунктам.
Результат:
вже голосів: 67
32 (47.76%) Выбираем вместе, мое мнение важно для дочери
20 (29.85%) Я разрешаю выбрать вещь самостоятельно
15 (22.39%) Носит то, что я куплю
0 (0%) Просит обычно купить то что есть у подруг, своего видения нет
Яжемать Мне можно 07 октября 2019
Дочери 12. Многое из того, что я купила без нее просто не носит. Прежде чем что-то купить, показываю и покупаю только с ее одобрения. Больше ей нравится покупки делать в реальных магазинах.
ПоЗиТиВнАя 07 октября 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Дочери 12. Многое из того, что я купила без нее просто не носит. Прежде чем что-то купить, показываю и покупаю только с ее одобрения. Больше ей нравится покупки делать в реальных магазинах.
Моей 14. Аналогично. Без неё уже не покупаю давно.
Етитьская богомышь 07 октября 2019
Мне когда-то бабушка без меня купила свитер, я его помню до сих пор, ни разу не надела)). Мама так никогда не рисковала. Вообще не помню ни одного жизненного момента, как мама мне приносит купленную вещь. Я наверное с пелёнок сама выбирала все))) Ну прекратите вы уже, доверяйте детям!
Нафаня Маня 07 октября 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Дочери 12. Многое из того, что я купила без нее просто не носит. Прежде чем что-то купить, показываю и покупаю только с ее одобрения. Больше ей нравится покупки делать в реальных магазинах.
І в нс так, також 12, навіть онлайн покупки узгоджую з нею, інакше не одіне, але переважно купуєм в звичайних магазинах з приміркою
Звездолётчица 07 октября 2019
11 лет.Недавно сказала,что большая половина того,что я покупаю ей не нравится.Но то,что хочет она,не нравится мне
Конфликт,короче.Бесят меня эти подстреленные штаны,короткие футболки,бомжатские кофты.Как объяснить,что так в школу не ходят?На прогулку да,но не на учебу.Не можем договориться пока.Думаю.
Куплю орехи 07 октября 2019
Лет с 10 не вмешиваюсь вообще. Сейчас 14, одевается сама.
Вапщета 07 октября 2019
А мне 40. И моя мама часто покупает мне вещи и обижается т,что я их не хочу носить. И так всё время. Вообще всю жизнь. Не пойму почему она не понимает
Яжемать Мне можно 07 октября 2019
Ответ дляЗвездолётчица
11 лет.Недавно сказала,что большая половина того,что я покупаю ей не нравится.Но то,что хочет она,не нравится мне
Конфликт,короче.Бесят меня эти подстреленные штаны,короткие футболки,бомжатские кофты.Как объяснить,что так в школу не ходят?На прогулку да,но не на учебу.Не можем договориться пока.Думаю.
Они все сейчас так в школу ходят, бесполезно что-то объяснять.
Щепотка_совести 07 октября 2019
Дочке 9, сегодня в школу ушла в джинсах и свитшоте, вещи вместе выбирали. Все покупаем через интернет, живём в маленьком городе, здесь выбора нет. А вообще могу сама ей выбрать, она мне доверяет. Пока отопления в школе нет, то можно и в джинсах и свитшоте, когда включат, то у нас жарко +25+27, переодевается в школе, в юбку и поло с коротким рукавом.
автор Чучело-Мяучело 07 октября 2019
Ответ дляЗвездолётчица
11 лет.Недавно сказала,что большая половина того,что я покупаю ей не нравится.Но то,что хочет она,не нравится мне
Конфликт,короче.Бесят меня эти подстреленные штаны,короткие футболки,бомжатские кофты.Как объяснить,что так в школу не ходят?На прогулку да,но не на учебу.Не можем договориться пока.Думаю.
Не хотите короткие штаны, выберите вместе тёплое стильное платье, колготы и обувь под это платье.
В этом возрасте важно дать свободу выбора и возможность иметь хоть один комплект одежды, который будет радовать дочь!
Я не понимаю ажиотажа мам, которые летом по СП покупают «как у всех» и много!
Купите одни джинсы, но любимые, два свитера - один тёплый так уж и быть, другой красивый, модный. Если повезёт то два красивых модных тёплых.
Блузку самую самую , не покупайте без примерки. Если это короткий рукав, ее хватит и на два сезона.
ЛолитаНеРазлита 07 октября 2019
9-13 ей было все равно, лишь бы я от нее отстала и не заставляла ходить по магазинам. Сейчас (14) стала уже проявлять какие-то желания в плане покупки одежды, но для нее помимо моды и трендов очень важно удобство. Обычно иду навстречу ее пожеланиям, но, к примеру, белые кроссовки отказываюсь покупать, так как следить за ними придется мне.
Одежду часто примеряю на себя, если мне тесновато немного - на нее пройдет. так же и с обувью - один размер, некоторую обувь носим вдвоем, куртками, рюкзаками меняемся. Удобно :)
ЛолитаНеРазлита 07 октября 2019
Ответ дляЗвездолётчица
11 лет.Недавно сказала,что большая половина того,что я покупаю ей не нравится.Но то,что хочет она,не нравится мне
Конфликт,короче.Бесят меня эти подстреленные штаны,короткие футболки,бомжатские кофты.Как объяснить,что так в школу не ходят?На прогулку да,но не на учебу.Не можем договориться пока.Думаю.
А я и сама такое ношу, на работу, в офис. Почему нельзя в школу?
Лыжи со вспышкой 07 октября 2019
Дочке 11 лет, носит все что покупаю. В основном одежда H&M и Old navy, Reserverd. Вчера попросила купить кожаные перчатки без пальцев. Это все ее хотелки.
Советчица Года 07 октября 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Не хотите короткие штаны, выберите вместе тёплое стильное платье, колготы и обувь под это платье.
В этом возрасте важно дать свободу выбора и возможность иметь хоть один комплект одежды, который будет радовать дочь!
Я не понимаю ажиотажа мам, которые летом по СП покупают «как у всех» и много!
Купите одни джинсы, но любимые, два свитера - один тёплый так уж и быть, другой красивый, модный. Если повезёт то два красивых модных тёплых.
Блузку самую самую , не покупайте без примерки. Если это короткий рукав, ее хватит и на два сезона.
Вы сама сама девочки?
Вся в кредитах 07 октября 2019
Носит то что я куплю.
Она пошла в своего папу - равнодушна к шмотью
автор Чучело-Мяучело 07 октября 2019
Ответ дляСоветчица Года
Вы сама сама девочки?
Да, я Мама девочки.
Гидроусилитель руля 07 октября 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
9-13 ей было все равно, лишь бы я от нее отстала и не заставляла ходить по магазинам. Сейчас (14) стала уже проявлять какие-то желания в плане покупки одежды, но для нее помимо моды и трендов очень важно удобство. Обычно иду навстречу ее пожеланиям, но, к примеру, белые кроссовки отказываюсь покупать, так как следить за ними придется мне.
Одежду часто примеряю на себя, если мне тесновато немного - на нее пройдет. так же и с обувью - один размер, некоторую обувь носим вдвоем, куртками, рюкзаками меняемся. Удобно :)
А в чем сложность протереть белые кроссовки? Дочка увидела летом и влюбилась. Носит уже 2 месяца, просто счастлива. Иногда она протирает, я уже получше. Дочке 12.
Гидроусилитель руля 07 октября 2019
Уже давно согласовываю покупки или покупаем в магазине. У дочки стал быстро меняться вкус. Например, в этом году категорически отказывается носить то, что нравилось еще весной (т. е. прошло всего 3 мес.). Теперь ей нужно все черного цвета, никаких единорогов, звезд и пр. Я бывает не успеваю перестраиваться :))