Губной рояль• 08 октября 2019

Девочки может у кого-то такое было.....уже сил нету

Началось все с мая 2019.типа как отравление у меня было ацетон долго сбивали.стало легче после гепабене.у меня загиб желчного....наверное застой был.с лета 2019 сделала 8!!!! УЗИ.кроме загиба ничего нету.потом тоже самое было в августе.и сейчас снова.по утрам ацетон зашкаливает.есть немного тяжесть в правом подреберье.......врачи говорят что по УЗИ и анализам все ок.но я себя плохо чувствую и ацетон по утрам.Вчера звонила семейной.....она в шоке....говорит может к бабке сходи..... получается вроде все ок по анализам,а мне плохо((((
Просто каралева• 08 октября 2019
Ответ дляГубной рояль
А ещё целый день вчера сухари ела
Чем меньше едите, тем выше ацетон. Пока не сбили, поменьше белкоаой пищи.
Проверте гомоцестеин.

Просто каралева• 08 октября 2019
Ответ дляГубной рояль
А из-за чего у Вас?какие у Вас симптомы?как часто бывает?что по УЗИ говорят?
У меня тоже загиб в желчном, но это не то. Обнаружили дефицит ферментов фолантного цикла. Здавали все анализы подряд, от гормонов щитовитки до билирубина. Пока не докопались до гомоцестеина. А там повышен очень. В итоге не усваивается белок, дефицит витаминов В и фолиевой кислоты. Такая штука сейчас у многих детей и взрослых, увы.

Если вы в Киеве или Харькове, есть такая штука - генетический центр (вот не скажу сейчас, как называется правильно). Занимаются обменом веществ, хорошие специалисты. Вам бы анализы сдать, а УЗИ дело нужное, но всего не расскажет. Как и обычный анализ крови.
Лапка• 08 октября 2019
Ответ дляГубной рояль
В том то и дело сидела на диете все ок было.я грешу что сладкое не ела,а до этого как снова ацетон поднялся съела пару конфет
автор, надо было по одной начинать. А то вы с корабля на праздник. что ещё кроме билирубина сдавали?
Разачаровусь_очень_быстро• 08 октября 2019
Ответ дляГубной рояль
По УЗИ не видно.но ставят дискенезию желчного так как есть загиб
Сделайте аллергопробы. Может быть ацетон на аллергию на какой то компонент пищевой. Знаю такое., На какие то Ешки аллергия с ацетоном.
автор Губной рояль • 08 октября 2019
Ответ дляПросто каралева
Проверте гомоцестеин.
Это что?
автор Губной рояль • 08 октября 2019
Ответ дляПросто каралева

А билирубин был повышен?
Выкупаная• 08 октября 2019
Диабет исключили?

автор Губной рояль • 08 октября 2019
Ответ дляЛапка
Вот
автор Губной рояль • 08 октября 2019
Ответ дляВыкупаная
Диабет исключили?
Да,сахар уже сдавала не раз
Кошка Мурка• 08 октября 2019
сдайте сахар крови
Баррикадница• 08 октября 2019
сдайте кровь на сахар срочно утром натощак, и вам не гастроентеролог нужен а эндокринолог
Баррикадница• 08 октября 2019
там разные анализы бывают на сахар, один типа с нагрузкой, сдал на голодный желудок, потом поел сладкого - снова сдал. смотрят как выбрасывается инсулин
автор Губной рояль • 08 октября 2019
Ответ дляБаррикадница
Я сдавала.все ок
автор Губной рояль • 08 октября 2019
Ответ дляБаррикадница
Я сдавала.а с нагрузкой сдавала при беременности.ребенку сейчас год и 9
Чай не пью, только кофе• 08 октября 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Может у вас психосоматика?Если анализы в норме, а вам плохо...
скорее всего такие спецы лечат, диагностируют(
помню как мне говорили психосоматика, позвоночник ипрочий бред.
и даже когда почку расперло от гноя, говорили, что это нормально, просто особенность организма такая.
слава Богу нашелся нормальный доктор.
Автор, не ходите по поликлиникам, если Вам дйствительно плохо, берите деньги и идите в отделение стационара. Кстати, деньги берут не все.
Рыжая бестия• 08 октября 2019
Так вам есть 5 раз в день дробно. Чего только узвар. Диета 5, стол 5.
Прячусь от Всех• 08 октября 2019
Сдайте кровь на аммиак и гомоцистеин.
Вы не из Харькова? В Харьковском генетическом центре решают эту проблему (с повышенным ацетоном)
Мамзелькин• 08 октября 2019
А сахар у вас какой утром?
Ненька наша• 08 октября 2019
Ответ дляГубной рояль
Вы понимаете,я уже была у 4 гастрологов.......никто ничего толком не говорит.вро все ок,а ацетон снова есть
Автор, у меня были головные боли и тошнота, состояние как с похмелья. Ацетон определяла тест полосками, 2+, Ходила по врачам, здорова. И тут я заметила. Как только я исключаю из рациона мучное и сладкое я себя отлично чувствую. По утрам пью стакан тёплой воды и не кушаю мучное и сладкое, если диету нарушила на след. День сразу чувствую.

66сезон666серия• 08 октября 2019
А как у вас обстоят дела с печенью? Печеночные пробы вижу повышены
Анка-пулемётчица• 08 октября 2019
Может это нервное уже, сами себя накрутили . Пейте глицин и не зацикливайтесь
Просто каралева• 08 октября 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
Знаете, друг мужа, невропатолог, однажды сказал дельную вещь.

Когда 80% медиков в силу своей некомпетентности не могут установить диагноз, они посылают к невропатологу.
20% посылают к психиатру.

И только ничтожный процент по факту оказывается психосомаьикой в чистом виде: физиологическим нарушением как следствием длительного стресса.

Да, все болезни от нервов. Но хронические - от плохих врачей и бездумного отношения к себе. Увы.
Море Счастья• 08 октября 2019
Рис и узвар - это мало. Вам можно печеное яблоко, нежирное отварное мясо
ira84• 08 октября 2019
Автор,судя по анализу у вас бактериальная инфекция и проблемы с печенью.Если это анализы Синево, то советую срочно пересдать в другом месте,так как столкнулась сама с тем ,что они мало соответствуют действительности.Гликозированый гемоглобин тоже сдавали в Синево?Советую сначала сдать его, а после (если все хорошо) ,обратится в генетический центр.Если вы в Харькове,посоветую хорошего гастроэнтеролога.
СкрипяСердцем• 08 октября 2019
Ответ дляГубной рояль
ацетон - не всегда конфеты. Гормональный сбой, нервы, проблемы на работе и семье, стрессы.
Надо успокоиться.
Злюка-закусюка• 08 октября 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ацетон во взрослом возрасте - один из симптомов диабета. Вы кровь на сахар проверяли? Гликированный гемоглобин?
Гликолизированный