ТАЗератти• 08 октября 2019
Что делать, если из дискриминанта корень не извлекается?
Пёс да Лис• 08 октября 2019
Пишите - нет решений. Не извлекается корень только из отрицательного. Делов-то )))
П.С.
Я даже знаю, почему вода мокрая. )))
П.С.
Я даже знаю, почему вода мокрая. )))
Оябунчик• 08 октября 2019
Если Дискриминант не извлекается из под корня.
То корни уравнения так и записываются.
Я б такое не носила, но продаю• 08 октября 2019
Проверьте еще раз решение. Обычно , если нет решений, то под корнем с минусом число или ноль.
Атаманша• 08 октября 2019
Автор, ничего не делать, корни уравнения будут иррациональными числами. Более того из отрицательного числа тоже извлекается корень, число просто будет комплексным, но в школьном курсе достаточно написать действительных корней нет, если дискриминант отрицательный вышел.