luda2503• 08 октября 2019

Попали в ДТП. Въехал таксист в задний бампер, оформили европротокол.

По ходу дела выяснилось, что страховая у виновника проходит процедуру банкротства. Нужно теперь оценщика комиссара вызывать нам за свои деньги и компенсации от страховой можно ждать очень долго (пока не признают страховую банкротом)
автор НашлаПерепискуМужа • 08 октября 2019
Почему такие дурацкие законы, получается тот кто не виновен в ДТП никак не защищён. А виновнику пофиг?

Заставляличка• 08 октября 2019
да
Сегодня сержусь• 08 октября 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Страхуйте КАСКО и будет вам счастье. Сколько раз уже выручало.
Дуняша• 08 октября 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Платит мтсбу. Тг, что не оформили с полицией это плохо. Не ремонтировать машину до окончательного решения суда, а их у вас будет много.
Заставляличка• 08 октября 2019
Ответ дляСегодня сержусь
странно страховать машину дороже чем сама машина) у многих оно так и есть
Дуняша• 08 октября 2019
Ответ дляСегодня сержусь
На авто только до 10лет
Дуняша• 08 октября 2019
Вам дорога к адвокату. Сами не отстоите европротокол. Он... Ну зачем вы повелись на него. Начинать только с алвоката. Идити к независимому судебному эксперту и предупредить, что для суда. Оценка.
Дуняша• 08 октября 2019
Если таксист на месте ничего не предлагал по деньгам-каааакой европротокол. Он со старта стал в позу.
Сегодня сержусь• 08 октября 2019
Ответ дляЗаставляличка
приведите пример.

Сегодня сержусь• 08 октября 2019
Ответ дляДуняша
На авто только до 10лет
ну да
Kusalochka• 08 октября 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Да, в меня шмошник въехал на корыте в бок задом на скорости. Чмошник заплатил до 1000 штрафа, а я 4000грн франшизы по Каско
Выкупаная• 08 октября 2019
С таксистом европротокол составлять, сорри, но большая ошибка (
Дуняша• 08 октября 2019
Ответ дляKusalochka
Берите каско с нулевой франшизой и пропишите оригиналы запчастей и ремонт на сервисной. Это все можно. Цена вопроса
автор luda2503 • 08 октября 2019
Ответ дляСегодня сержусь
Тут согласна, конечно
осень_осень_харашо• 08 октября 2019
Ответ дляKusalochka
вам по каско должны были вернуть стоаховку. а потом с него взыскивать
Сегодня сержусь• 08 октября 2019
Ответ дляВыкупаная
+++++++
Сегодня сержусь• 08 октября 2019
Ответ дляДуняша
не так уж и дорого. платим 30 тыс в год, зато уже в этом году падло влетело и ремонт 240 тыс. Чтоб делали без КАСКО даже трудно представить
автор luda2503 • 08 октября 2019
Ответ дляДуняша
Да там, конечно,пару царапин. Вызвали полицию, они и посоветовали составить европротокол.
автор luda2503 • 08 октября 2019
Никогда раньше с этим не сталкивалась, вот на будущее знать бы

пьЯНА• 08 октября 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Очень неприятно, сочувствую...
В меня тоже придурок неместный въехал весной. Разбил мне пол машины. Спина моя пострадала, как потом выяснилось. В итоге страховая мне выплатила с учетом износа (уменя старое авто) процентов 40 от стоимости ремонта. А этот говнюк должен был по дебильному закону компенсировать мне франшизу 2000 грн (ее тоже вычла страховая почему-то из моей выплаты). Я говорю им: а как вы себе представляете я должна ее с него получить?
- Ну, позвоните ему, договоритесь...
Хрена лысого, конечно, кто мне что заплатил.
пьЯНА• 08 октября 2019
Ответ дляСегодня сержусь
Это для относительно новых машин.
Посоветуете купить новый автомобиль?
автор luda2503 • 08 октября 2019
Ответ дляВыкупаная
Можно поподробнее, пожалуйста
Дуняша• 08 октября 2019
Ответ дляluda2503
Чтоб им ничего не работатььь
автор luda2503 • 08 октября 2019
Ответ дляДуняша
Чтоб им ничего не работатььь
Паразиты, конечно. У меня ещё их мобильный остался
Vlada-Maria• 08 октября 2019
Ответ дляДуняша
Вы правы, меня ’догнал’ бус, правда, вовремя вывернул и прошелся бампером вскользь по моему, разбив попутно парктроник. Не оформляли ничего, я сразу перезвонила в салон (машине было 2 мес.), там озвучили стоимость замены, парень сразу заплатил - на том и разъехались
БезобидныйКрокодильчик• 08 октября 2019
Европротокол идет на равне с решением суда, его не чего боятся, выплаты идут так же. А вот что СК банкротится, то тут действительно нужно подождать выплаты и компенсацию за оценку от МТБУ, тут не адвокат нужен (он ни чем не поможет) а время .
Ваше дело пойти в СК виновника и предоставить все документы (уведомление о ДТП, копия договора, тех паспорта прав, европротокола, реквизиты для выплаты, заявление на выплату), когда пройдут сроки по выплате, обращайтесь в МТБУ.
автор luda2503 • 08 октября 2019
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Спасибо большое
Сегодня сержусь• 08 октября 2019
Ответ дляпьЯНА
Это для относительно новых машин.
Посоветуете купить новый автомобиль?
купите 6 летний, если на новый денег нет.
Ответ дляСегодня сержусь
Вот спасибо за совет, добрый человек! А я и не додумалась