Зайканалужайке• 09 октября 2019

Настройка пианино подскажите

Добрый день.
Ищу ребёнку пианино, в объявлении написано то играли 4 года, в хорошем состоянии и настраивали каждый год.
Кто разбирается если настраивали каждый год - это что значит что оно так быстро расстраивается или то что так и надо (не играть на расстроенном) и это лучше?
Просто это в другом городе и ехать туда с настройщиком посмотреть проблематично. Мы конечно поедем когда определимся с моделью но хотелось бы заранее понимать на что расчитывать..Может это уже дрова? С виду хорошее пианино..
Забыла что?• 09 октября 2019
Мы купили б/у настроили и больше не настраивали в течении 7 лет, сейчас дочка пошла в 1 класс музыкальный, надо настраивать.
автор Зайканалужайке • 09 октября 2019
Ответ дляЗабыла что?
А Вы и не играли 7 лет?
fashion chicc• 09 октября 2019
Нет, качество зависит от самого инструмента, кто производитель, ценовая категория. А настраивать по идее нужно раз в год или два, но я свое редко настраивала, потому что разница не большая была, но есть люди, которые делают все по правилам. Но такой вариант возможен, надо смотреть на производителя и читать отзывы.
fashion chicc• 09 октября 2019
Инструменты укр производства, ссср - не оч по опыту. Немецкие, если относительно новые и бережный уход был, то хорошие, у меня было такое
Забыла что?• 09 октября 2019
Ответ дляЗайканалужайке
А Вы и не играли 7 лет?
Сын играл 7 лет, можно было поднастраивать, но мы и так обошлись. Он ходил в музыкальную для общего развития, а не так чтоб серьёзно для поступления.
автор Зайканалужайке • 09 октября 2019
Девочки, смотрим исключительно Украина, другие не подходят
ЗдесяЯ• 09 октября 2019
Если пишут что каждый год настраивали, то это намек на то, что оно не расстроенное, можете приехать и поиграть, послушать.
Хотя после перевозки все-равно придется настраивать.
fashion chicc• 09 октября 2019
Ответ дляЗайканалужайке
тогда смотрите оч внимательно)) особенно возраст
автор Зайканалужайке • 09 октября 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Да- да, я знаю что после перевозки будем настраивать, мы с настройщиком уже общались он муж нашей учительницы. Просто ехать надо в Киев, мы из пригорода, машины своей нет ну вообщем ехать надо целенаправленно везти человека после работы вечером... Спасибо за совет
Сегодня сержусь• 09 октября 2019
Я недавно купляла уживане фортепіано. Найняла людину, яка налаштовує і ремонтує фортепіано, пішли до продавця разом дивитися інструмент, він його розібрав, сказав, що все ок, можна привести в порядок. Я купила, потім він вже і налаштував.
Ви самі ніяк не оціните інструмент.