09 октября 2019

Только морально слабому человеку(женщине) нужен мужчина-добытчик

Неужели сильный человек будет стремиться искать кого-то, кто посадит его на свою шею? Зачем? Только инфантильной женщине, которая отказывается решать свои проблемы, может быть нужен такой мужчина. Это какая-то психология паразита. Женщина же не ребенок и не инвалид. Почему ее кто-то должен содержать то? Тем более за содержание надо полностью под мужчину подстроиться. Морально сильный человек стремиться быть свободным. А это добровольная кабала и снятие с себя всякой ответственности. Поведение маленькой девочки в теле взрослой тетки.
А вы как считаете?
показать весь текст
мимАпроходила 09 октября 2019
Ответ дляНа границе
Я задала этот вопрос, так как эта тема весьма дискуссионная, особенно на этом форуме. Это же форум. Здесь люди что-то спрашивают и отвечают на вопросы соответственно. Так мы проводим свой досуг. Ваш муж, вас содержит спонсирует?)
Почему вам интересна эта тема? Разве самодостаточной женщине есть до этого дело? Допусти, если я ем мясо, то я не создаю тему о веганах и о том, как они живут и не боятся ли умереть от недостатка витаминов, я просто принимаю их выбор.
Луноликая Вика 09 октября 2019
а мужчины уже повально сидят в декретах ?
автор На границе 09 октября 2019
Ответ дляИ.О. человека
Ну, вот у Вас какие- то крайности. Меня, например, содержит муж (зарабатывает). Но, фокус в том, что все вопросы решаю я. Все-все-все что касается нашей совместной жизни. От выбора фундамента дома до покупки трусов. То есть, банальное распределение обязанностей.
Вы зависимы от его воли. Сейчас он вас содержит, вы ему еще не надоели. Но не дай Бог он прозреет и перекроет денежный источник. Вот так вот, по веленью левой пятки. Что тогда? Дышать рыбке станет нечем. И вот тогда рыбка пойдет устраиваться на работу, поймет, что такое деньги, и станет учиться жить самостоятельно.)
Луноликая Вика 09 октября 2019
я считаю тема тупая. Нечего обсуждать
Ресничный червь 09 октября 2019
Ответ дляНа границе
27. Какая разница?
Попустить
мимАпроходила 09 октября 2019
Ответ дляНа границе
Конечно выгоднее не высовываться из-за спины мужчины, нежели пробовать жить самостоятельно.
Сколько вы зарабатываете?
Ухахайкина 09 октября 2019
Ответ дляНа границе
Хотя бы работая на дядю у вас есть возможность тратить свои заработанные копейки себе на трусы, а не унизительно просить мужа. Я не говорю о полной свободе, ее просто не существует. Но имея свои средства к существованию человек хотя бы выбирает как ему жить. А у них в их жизни не рулевой, это муж стоит у штурвала.
А с чего вы взяли, что женщины, которые не работают, выпрашивают деньги у мужа? Автор, есть мужья, которые приносят деньги и отдают жене, а жена распоряжается ими как хочет. Муж даже не знает, сколько там за коммуналку заплатить, сколько чего и куда. Почему вы так яростно осуждаете таких женщин?
КошкинДом 09 октября 2019
Ответ дляУхахайкина
Считаю, что это выбор каждого человека и никто не имеет право их осуждать за это. Знаю много женщин, которые не работают, но они постоянно чем-то заняты (изучение языков, спорт, хобби) очень интересные женщины, ухоженные, свежие, их любят мужья, с ними всегда есть о чем поговорить, а есть такие, которые работают много, но они не выглядят счастливыми. Каждый реализует себя как хочет. Если доход мужа позволяет и муж не против, пусть не работает. Я не считаю, что это инфантилизм.
согласна полностью!
Ресничный червь 09 октября 2019
Ответ дляНа границе
Хотя бы работая на дядю у вас есть возможность тратить свои заработанные копейки себе на трусы, а не унизительно просить мужа. Я не говорю о полной свободе, ее просто не существует. Но имея свои средства к существованию человек хотя бы выбирает как ему жить. А у них в их жизни не рулевой, это муж стоит у штурвала.
Чого ви дуиаєте, що всі просять?
Чоловік мені дсє на картку 20-25 тис. На що трачу не питає. Можу 5 потратити на себе можу 20. Сума норм назбирмлас ь
На таку зп мені треба працюввти багато
мимАпроходила 09 октября 2019
Ответ дляНа границе
Вы зависимы от его воли. Сейчас он вас содержит, вы ему еще не надоели. Но не дай Бог он прозреет и перекроет денежный источник. Вот так вот, по веленью левой пятки. Что тогда? Дышать рыбке станет нечем. И вот тогда рыбка пойдет устраиваться на работу, поймет, что такое деньги, и станет учиться жить самостоятельно.)
Пойдет и будет работать, зато какая-то время отдохнула) Чего вас так плющит, вы лучше о своих успехах раскажите в работе, замужем?
Ухахайкина 09 октября 2019
Ответ дляИ.О. человека
Ну, вот у Вас какие- то крайности. Меня, например, содержит муж (зарабатывает). Но, фокус в том, что все вопросы решаю я. Все-все-все что касается нашей совместной жизни. От выбора фундамента дома до покупки трусов. То есть, банальное распределение обязанностей.
Вот-вот, я тоже знаю, такие семьи, где муж даже и не знает, когда и сколько за коммуналку оплатить. Всё жены решают.
Ухахайкина 09 октября 2019
Ответ дляКошкинДом
согласна полностью!
Ухахайкина 09 октября 2019
Ответ дляНа границе
Вы зависимы от его воли. Сейчас он вас содержит, вы ему еще не надоели. Но не дай Бог он прозреет и перекроет денежный источник. Вот так вот, по веленью левой пятки. Что тогда? Дышать рыбке станет нечем. И вот тогда рыбка пойдет устраиваться на работу, поймет, что такое деньги, и станет учиться жить самостоятельно.)
А что в этом страшного? Ну да, пойдёт на работу, и что? Вы считаете, что мужья уходят из-за того, что женщина не работает? Женщина может быть интересна только тогда, когда ходит на работу?
ТрубоДурочка 09 октября 2019
Эту тему создали мужчина 100%
#Пойду_кгадалке 09 октября 2019
Ответ дляНа границе
Вымыслите стереотипами. Мужчина является мужчиной ввиду физиологических признаков с момента своего рождения. Все остальное - навязанные обороты речи, маневры, с целью манипуляции. То же и касается стереотипов о ’настоящей женщине’. Чушь, вранье и просто откровенная манипуляция.
Автор можно сколько угодно заливать про стериотипы, но Вам слишком мало лет, что бы судить о жизни.
Я мыслю опытом, тоже ’такоеумное’ была в 18.
Спорить не вижу смысла.
Не будем вдаваться в расшифровку понятия ’слабая ’ женщина. На глазок измеряете, а вдруг одна сильнее другой)))
Да и кому нужна сила, люди хотят чувствовать себя счастливыми.
Вам 20 есть?

Пысы у меня бизнес, 14 наемных рабочих, если что
Корсет_на_шурупах 09 октября 2019
Почему в вас столько злости? Не нашлось лишней шеи?
И.О. человека 09 октября 2019
Ответ дляНа границе
Вы зависимы от его воли. Сейчас он вас содержит, вы ему еще не надоели. Но не дай Бог он прозреет и перекроет денежный источник. Вот так вот, по веленью левой пятки. Что тогда? Дышать рыбке станет нечем. И вот тогда рыбка пойдет устраиваться на работу, поймет, что такое деньги, и станет учиться жить самостоятельно.)
Видимо Вы очень юная и к тому же одинокая девушка, без детей. Не обремененная домашними заботами и ответственностью за других людей:).
В жизни все не делится на только белое и черное.

Конечно, мы не знаем на перед как сложится наша жизнь, и великое многообразие поворотов судьбы подстерегает нас каждый день:)

Единственное, что хочу Вам посоветовать- учитесь мыслить шире, это очень облегчит Ваш путь
Заюшка_хозяюшка 09 октября 2019
Ответ дляНа границе
Вы воспринимаете свою молодость и красоту как товар? Тогда повесьте на себя ценник, чтобы потенциальный покупатель знал, сколько платить.
Да, я знаю себе цену. И хочу прожить жизнь в удовольствие и заниматься любимыми делами, а не пахать.
Ухахайкина 09 октября 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Автор можно сколько угодно заливать про стериотипы, но Вам слишком мало лет, что бы судить о жизни.
Я мыслю опытом, тоже ’такоеумное’ была в 18.
Спорить не вижу смысла.
Не будем вдаваться в расшифровку понятия ’слабая ’ женщина. На глазок измеряете, а вдруг одна сильнее другой)))
Да и кому нужна сила, люди хотят чувствовать себя счастливыми.
Вам 20 есть?

Пысы у меня бизнес, 14 наемных рабочих, если что
Я с вами согласна, люди хотят быть счастливыми, если есть возможность не работать, почему бы и нет. Если женщина счастлива, мужчина тоже будет счастлив. Тоже не понятно, почему, если она не работает, она сразу слабая?!
КошкинДом 09 октября 2019
если честно, не понимаю таких тем

одному за счастье дома сидеть и не работать, другой себя чувствует счастливым только работая

как можно человека за это осуждать?

если паре так комфортно, то где тут проблема?
ПультОт_БМВ 09 октября 2019
Это называется бытовой проституцией.
КошкинДом 09 октября 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Это называется бытовой проституцией.
бред
Любавишна 09 октября 2019
Это не всегда дело двоих. Такое поведение копируют дети. Плохо когда девочек в детстве учат, что тебя должен содержать муж. А потом слезы, разочарования, несчастливые судьбы.
ТрубоДурочка 09 октября 2019
Как можно рассуждать о ВСЕХ ? Вариант, что мужчина против , чтобы его жена работала - не подходит?
Любавишна 09 октября 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Как можно рассуждать о ВСЕХ ? Вариант, что мужчина против , чтобы его жена работала - не подходит?
Этот вариант ещё хуже
автор На границе 09 октября 2019
Ответ дляРесничный червь
Чого ви дуиаєте, що всі просять?
Чоловік мені дсє на картку 20-25 тис. На що трачу не питає. Можу 5 потратити на себе можу 20. Сума норм назбирмлас ь
На таку зп мені треба працюввти багато
А вы сильная! Вы смогли залезть кому-то на шею и перекинуть ответственность за свою жизнь на бедного мужика. Повезло тут некоторым, что мужикам промыли мозги, и они содержат взрослых баб как инвалидок на иждивении или как малолетних детей.)
автор На границе 09 октября 2019
Ответ дляИ.О. человека
Видимо Вы очень юная и к тому же одинокая девушка, без детей. Не обремененная домашними заботами и ответственностью за других людей:).
В жизни все не делится на только белое и черное.

Конечно, мы не знаем на перед как сложится наша жизнь, и великое многообразие поворотов судьбы подстерегает нас каждый день:)

Единственное, что хочу Вам посоветовать- учитесь мыслить шире, это очень облегчит Ваш путь
А какая разница, богат человек или нет? Даже если мужчина обеспечен, это не значит, что он обязан тащи меня на себе как чемодан без ручки.) Для меня такой мужчина попросту дуррак.
автор На границе 09 октября 2019
Ответ дляКошкинДом
если честно, не понимаю таких тем

одному за счастье дома сидеть и не работать, другой себя чувствует счастливым только работая

как можно человека за это осуждать?

если паре так комфортно, то где тут проблема?
Поздравляю вас с этим замечательным открытием.)
автор На границе 09 октября 2019
Я не помню, чтобы женщины поголовно западали на старперов. Всем нравится красота и молодость. Не только мужчинам. Так что не надо тут разводить околесицу.)
автор На границе 09 октября 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Автор можно сколько угодно заливать про стериотипы, но Вам слишком мало лет, что бы судить о жизни.
Я мыслю опытом, тоже ’такоеумное’ была в 18.
Спорить не вижу смысла.
Не будем вдаваться в расшифровку понятия ’слабая ’ женщина. На глазок измеряете, а вдруг одна сильнее другой)))
Да и кому нужна сила, люди хотят чувствовать себя счастливыми.
Вам 20 есть?

Пысы у меня бизнес, 14 наемных рабочих, если что
Вы понимаете, насколько это шаблонное мышление? Мужчина, не зависимо от того, как он себя ведет, является мужчиной по факту. А все эти сказки про ’ненастоящего мужчину’ придуманы женщиной, чтобы дрессировать зверя. Вы мне то свой хлыст не показывайте, я в курсе всех этих штучек-дрючек, сама женщина.)