Бывает и такое• 10 октября 2019
Люди, почему в конечном счете НДС платит потребитель,а возмещение получают
компании.? Я никак не могу понять логики ...
Прасковична• 10 октября 2019
И я) но экономика- не мой конек, поэтому особо углубляться нет желания. Все равно нае**т, автор)))))
Бывает и такое
• 10 октября 2019
Ответ дляПрасковична
а я вот учусь на экономиста и не могу понять суть . Это же бред какой-то.
Налог на добавленную стоимость в конечном счете ложится на того, кто ничего не добавляет.Маразм полнейший ..
Бывает и такое
• 10 октября 2019
Ответ дляTinika
Не все компании получают возмещение. Мы, как плательщики НДС и оказывающие услуги по металлообработке возмещения не получаем так как работаем на давальческом сырье. А так да, за все платит конечный потребитель.
ну хорошо, пусть не все. Но налог называется- на добавленную стоимость. Так конечный потребитель ничего не добавляет, никакой стоимости. Или я ничего не понимаю. Может кто разъяснит этот нонсенс.
Бывает и такое
• 10 октября 2019
Ответ дляТочная копия плова
Так это налог. А бюджет за какие шиши содержать?
этот налог называется налогом на добавленную стоимость.Кто добавил стоимость, тот и платит. Причем тут конечный потребитель.
Бывает и такое
• 10 октября 2019
Ответ дляlisiz
А вы еще проанализируйте чьи компании получают НДС.
Подождите,дайте с элементарным разобраться.
Бывает и такое
• 10 октября 2019
Ответ дляТочная копия плова
Вот смотрите. Есть налог на доходы физических лиц. Все предельно ясно. Получил доход, заплатил. А тут стоимость добавили одни, а заплатили налог с этой добавленной стоимости другие. Что за прикол такой?
Точная копия плова• 10 октября 2019
Ответ дляБывает и такое
Это налог платиться в бюджет. Он очень большой. Ну я не знаю, как вам рассказать.
МадамОхмури• 10 октября 2019
Ответ дляБывает и такое
Предприятия тоже платят НДС
потому- что в конечном итоге любой налог платит потребитель. Но НДС самый коррумпированный из всех, тк длинная цепочка начислений и возмещений. На нем сделали состояния чинуши.
Если его отменят, в чем я сомневаюсь, это будет офигенная экономическая революция.
Замену лично я вижу в налогах по типу как в США - Налог с продаж. Он в разных Штатах от 0% до 13%.
Бывает и такое
• 10 октября 2019
Ответ дляТочная копия плова
давайте я вам помогу мне рассказать. Какая база налогооблажения у этого налога?
Точная копия плова• 10 октября 2019
Ответ дляБывает и такое
Потому что налога на доходы на всех не хватит. И если нет доходов - налога нет. Я медики, учителя, льготники и др. остаются всегда. И им платить нужно всегда, не зависимо от ваших (или других) доходов.
Бывает и такое
• 10 октября 2019
Ответ дляМадамОхмури
Предприятия тоже платят НДС
Так если предприятие что-то добавило к стоимости, то оно и должно что-то заплатить. А причем тут конечный потребитель, который к стоимости ничего не добавил?
88_Наталья_88• 10 октября 2019
Ответ дляБывает и такое
Нало́г на доба́вленную сто́имость (НДС) — косвенный налог, форма изъятия в бюджет государства части стоимости товара, работы или услуги, которая создаётся на всех стадиях процесса производства товаров, работ и услуг и вносится в бюджет по мере реализации.
Другими словами, изыскиваются любые возможности содрать с населения побольше налогов и наполнить бюджет
. По крошечке, по зёрнышку....в итоге набегает огромная сумма
Бывает и такое
• 10 октября 2019
Ответ дляТочная копия плова
у каждого налога есть база налогооблажения.
Тарабарщина• 10 октября 2019
Ответ дляБывает и такое
Так это же не предприятие придумало что-то добавить к стоимости. Это закон такой, что оно должно добавить, государство собрать налог, а потом ’разобраться’ и возместить если есть основания.
Я далека от экономики, но я так понимаю.
МадамОхмури• 10 октября 2019
Ответ дляБывает и такое
Как вы и не платите налог, вы оплачиваете стоимость товара или услуги
Бывает и такое
• 10 октября 2019
Ответ для88_Наталья_88
Нужно сосредоточится. Как -то тяжело мне дается логика этого налога.
Бывает и такое
• 10 октября 2019
Ответ дляТарабарщина
что значит не предприятие придумало что-то добавить. Предприятие берет сырье, его перерабатывает и продает дороже. Стоимость-то добавляется.
Коко На Страже• 10 октября 2019
Ответ дляМадамОхмури
+1000
Да, со всех работ и услуг платится налог и этот налог уже заложен в стоимость работ и услуг и его в конечном итоге, так или иначе, платит потребитель. Просто там, где НДС его еще и указывают - столько-то НДС с этой суммы.
Бывает и такое
• 10 октября 2019
Ответ дляМадамОхмури
ив эту стоимость включен налог.
Коко На Страже• 10 октября 2019
Ответ дляБывает и такое
ив эту стоимость включен налог.
так в любую стоимость включен налог
если вы покупаете у предприятия, ФЛП - везде включается налог - просто в случае с НДС вам его четко указывают, а в случае с единым налогом и другими налогами - они просто заложены в стоимость покупки/услуги
Бывает и такое
• 10 октября 2019
Ответ дляsanta
то есть в штатах в чеке нет такой строки, как VAT в Европе?
Бывает и такое
• 10 октября 2019
Ответ дляКоко На Страже
так в любую стоимость включен налог
каким образом единый налог включен в стоимость?
Коко На Страже• 10 октября 2019
Ответ дляБывает и такое
а таким, что при формировании цены предприниматель просчитывает в том числе оплату своих налогов и закладывает эту оплату налогов в стоимость своего товара/услуги
а как по-другому может быть?
сами подумайте, из чего складывается стоимость товара/услуги? из налогов, оплаты коммунальных/зарплаты/офиса и тому подобного
а как по-другому может быть?
Коко На Страже• 10 октября 2019
тоже самое и с НДС, просто НДС еще и в чеке вам указывают
а я видела как и единый указывали в счете-фактуре
Рябушка Ку• 10 октября 2019
А вы бы как хотели? Что бы платил продавец и вам в стоимость товара не включал? Так он и так платит, ведь НДС в чеке это его налоговые обязательства, и если у него нет налогового кредита по ряду причин, он их платит в бюджет.
MashaizDusha• 10 октября 2019
Наименее обеспеченные всегда платят больше всех налогов. Чем больше бизнес тем больше оптимизации, и законы тоже пишутся под влиянием лоббистов для своего, родного, большого бизнеса. А ФОПам всяким - по голове лопатой, а шоб не высовывались и не создавали конкуренцию серьезным дядям))))