Fancy_cat• 10 октября 2019

Если родственник бездарность он все равно молодец?

Ситуация такова - были на свадьбе у близких родственников.
Фотограф - тоже родственник.

Фотографии просто ужасны, рада что мы попали в кадр всего 2-3 раза.

Все фото в каком-то желто-коричневом стиле, местами завален горизонт, все фото как будто в масле, много фоток обработаны так - высокий контраст и чб, грубые контуры, но при этом фото какие-то темные, мало света. Там где фото при свете - такой контраст и резкость, что видны все прыщи под макияжем, какие то бугры на коже, которые в жизни не бросаются в глаза.

Фотосессия жениха с невестой в отеле - на заднем плане какие-то батареи, кое-где у жениха открыт рот как будто зевает, мятая кровать, букет как веник получился (хотя в жизни такой симпатичный). К слову пьян никто не был, в жизни выглядели очень приятно. Первая моя реакция на фото была - почему так грязно все получилось? Где невеста крупным планом просто видно как были прыщи замазаны в фотошопе.

Невеста в жизни небольшая, стройная, кг 8-50, а на фото все 80 прям плюшка.

А самое забавное, что это заметили только я и муж, остальные восхищаются тем, какой прекрасный, талантливый и чудесный фотограф. Мне показалось сначала что это стеб или шутка, но нет...

Неужели родство дает иммунитет от горькой правды? Может я чего-то не понимаю?

И если есть фотографы, расскажите, что дает эффект грязности, просто интересно.

Фото по понятным причинам выставлять не буду.
CatchYou• 10 октября 2019
Я так догадываюсь, что сделал он все бесплатно.
А они сами приняли решение сэкономить на фотографе и знали, чего ожидать. Поэтому и не разочарованы.

автор Fancy_cat • 10 октября 2019
Ответ дляCatchYou
Это был подарок на свадьбу

Но блин, можно не разочаровываться, но к чему такие восхваления и восхищения?
Кстати если бы они взяли другого фотографа, он был обиделся. Вот так
иркин• 10 октября 2019
ну да, вони себе втішають, що нормальні фото. а може і дійсно вважають, що добрі фото. у всіх різні вимоги.

весілля назад не повернеш, а сваритися з родичами не хочеться, це розумно.
уль.яна• 10 октября 2019
Может, просто так говорят, а сами видят, что плохо?
Tatius_ka• 10 октября 2019
Ответ дляFancy_cat
Это был подарок на свадьбу

На вкус и цвет фломастеры вкусные не всем...
Вам не нравится, им - нра
автор Fancy_cat • 10 октября 2019
Ответ дляTatius_ka
Вам не нравится, им - нра
Так дело не во вкусовщине, а в том, что объективно неудачно. Это как если бы смазанное фото предложили человеку. Говоришь - так смазано же, а в ответ - на вкус и цвет

Или как вот случайные фото по пьяни. Все грязные, желтые, с какими-то буграми на лице (что-то с контрастом или резкостью может). Даже не знаю с чем сравнить. Ну не может такое нравится, серьезно.
Kassiopeyaeva• 10 октября 2019
Грязный объектив.