энциклопУдия• 11 октября 2019

Девочки, кто соображает в золоте? Помогите, пожалуйста, с выбором.

Прошу помощи, нужны пуссеты (гвоздики) из белого золота с бриллиантиком, выбираю подарок дорогому мне человеку. Не хочу ошибиться с выбором и купить какой-то сплав с фианитиками. Где посоветуете взять? Может ссылки дадите - где цена соответствует качеству. Подарок до 35 тыс. по сумме.
Если бы вы выбирали серьги себе, то что бы купили? Прошу вашего совета.
Я в ювелирке вобще 0(
Куда_бежать• 11 октября 2019
Я тоже 0. Взяла бы уважаемого производителя, например винницкий Кристалл.

ГЛЮкоза• 11 октября 2019
Работаю на золоте. Могу сказать что сейчас очень много вырощеных бриллиантов, которые ни чем не отличаются от природных. Может купить самой хорошие камни со всеми документами, а у мастера заказать оправу?)
Обнимашкина• 11 октября 2019
Магазины:Зололотой век,zarina,карат итд.
Пышечка• 11 октября 2019
Я вот честно больше не куплю из белого золота ничего. Муж подарил серьги дочери с брил и сапфиром очень дорогие , а все спрашивают серебро это.....
А вот себе купила из белого золота серьги и кольцо завода КАСТ Санкт- Петербург золото красивое.
Что-то не спится• 11 октября 2019
Я свои покупала в Диамант 13 и Кристалле.
Золотой век, Зарины, КЮЗ можете обходить стороной.
АсобеннАя• 11 октября 2019
Да в принципе большие ювелирные компании не торгуют фианитами. 35тыс - это не та сумма, на которую камни крупные и покупаются отдельно (если один, то можно, но это же серьги).
Мне вообще понравились наборные, один маленький смотрится слишком мелко в моем ухе. Чтоб не совсем россыпь дешевых, видела пуссеты из 4 камней с невидимым закрепом, оформленных как одна принцесса, с полуметра не отличить
автор энциклопУдия • 11 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
А почему обходить стороной?

Куда_бежать• 11 октября 2019
Ответ дляэнциклопУдия
А почему обходить стороной?
О Зарине не знаю, а КЮЗ и Золотой век это не ювелирные изделия, а бижутерия из дешёвого золотого сплава.
АсобеннАя• 11 октября 2019
Ответ дляКуда_бежать
Кюз нормальное золото. Ломбарды принимают прекрасно, а уж лни бы переплачивать не стали. Может, лигатура там рлохая, с никелем, но золото-золото