Мелочунь• 07 ноября 2013
Фирма кухонь
Девушки, какой фирмы ваша кухня? Выбираю себе - никак не выберу, а хочется реальных отзывов.
Только именно фирму, а не частника.
Спасибо.
Только именно фирму, а не частника.
Спасибо.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 07 ноября 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Вам решать. Но, нам посоветовал его СБУшник, как раз, когда звонили решать проблемы с Шиком. Он сам заказывал и дает всем знакомым. Ребята честные, порядочные. Единственное сроки, но мы попали на майские и заказ был большой, тут скорее не угадал со сроками.
Вот нашла пару фото после установки.
хорошие у вас тумбы в ванную, мне понравилось, а мы редиски, нехорошие люди поспешили и купили готовые, это ужас, просто ужас, уже и менять не хочется, т.к. шкафчики новые, но на заказ явно было бы удобнее и функциональнее.
Японский Городовой• 07 ноября 2013
Мониторьте Экспо-плазу, у них часто проходят выставки с мебельными технологиями, там и посмотреть и пощупать можно.
Боевая• 07 ноября 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Вот нашла пару фото после установки.
Очень красивые шкафы!
Мелочунь
• 07 ноября 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
это все филькина грамота, вы к ним приходите и они начинают считать по метражу, фурнитуре, полка-шкафам, стеклам-витражам, и получается ваша кухня не 10 тыс, а все 50. про функциональность еще не поняла, всего 1 мес пользуемся, пока ничего не поцарапали и не стерли, правда мы относительно аккуратные, но могу сказать что по надежнее пленки будет, у кумы под пленкой, через год кухня стоит в таком виде, словно ей уже лет 5, глянцевые фасады потускнели, вид поношенный. Мой этот товарищ мебельщик говорит, что крашеный стоит получше. Просто по качеству износа лучше всего дерево, если денег нет на дерево, тогда обычно делают крашеный МДФ
Ну я тоже так подумала)
Тоже все думала, брать пленку снова и надеяться, что в этот раз больше повезет, или все-таки потратиться уже на краску... наверное все-таки не будем мы это 20% экономить)
Скажите, а вы свою где заказывали?
Боевая• 07 ноября 2013
Ответ дляAribeth
А что это за кухни?Дайте ссыль!
Мелочунь
• 07 ноября 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
если образцы фасадов вам показывают. я имею в виду готовые фасады, а не фотки, тогда все ок, потому как цвет в каталоге и цвет готовых фасадов и вообще дсп может круто отличаться. Спросите у частника, может ли он где-то показать свою работу, обычно люди пускают, если работой довольны.
Я бы точно не пустила) Нет, предлагают не картинки, а как бы кусочки фасадов, с реальным цветом. Но ведь и само качество исполнения готового изделия играет роль
Мелочунь
• 07 ноября 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Валерий Кулинский kul_valery@mail.ru
Тел. дам завтра у меня просто новый моб. не все контакты сохранились.
Спасибо большое, буду очень благоджарна за контакты) мало ли, а вдруг?
Мелочунь
• 07 ноября 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Вот нашла пару фото после установки.
Ванная у вас и правда шикарная. Тоже такое нужно, и это уж точно у частников придется заказывать. Так что телефон будет ну очень кстати)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 ноября 2013
Ответ дляМелочунь
Ну я тоже так подумала)
Скажите, а вы свою где заказывали?
у нас человечек один знакомый делает, но он только с рук в руки раньше передавался,а сейчас вообще заказы только от старых клиентов берет, т.к. уже далеко не молодой и левый заказы не хочет, так что извините, но частников не бойтесь, просто нужно с ними встречаться и смотреть как они подходят к делу.
Мелочунь
• 08 ноября 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Спасибо)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 ноября 2013
Ответ дляМелочунь
да там дело техники, компьютер им все высчитывает, они только собирают, ну и конечно правильно замеры снять должны, но вообще нет того, что нельзя подогнать, это мы уже поняли делая не одну кухню
Мелочунь
• 08 ноября 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Наверное так оно и есть, но мне раньше с частниками сталкиваться не приходилось, может отсюда предвзятое отношение. Просто кухня для меня - это святое) Шкафы или в ванную мебель - легко закажу у частника, даже скорее у него, но вот кухня...)))
Японский Городовой• 08 ноября 2013
Ответ дляМелочунь
Выстраданный ремонт :) Вот потолок, мы правда упростили по финансовым соображениям :) Спасибо.
Мелочунь
• 08 ноября 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Ого! Ничего себе упростили) Что ж вы там планировали тогда?
А вообще правда красиво. мне понравилось.
А мы ремонт только-только начали, так что я пока как слепой котенок)
Мелочунь
• 08 ноября 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
0972374495 Кулинский Валерий Петрович
Спасибо большое. По Киеву он работает же?
Японский Городовой• 08 ноября 2013
Ответ дляМелочунь
Есть замечательный сайт: там можно найти море людей, которые предлагают скидки. В Агромате выбор плитке самый большой, в основном от них все и перепродают (узнала, когда нужно было до заказать плитку и в Агромате не было, а нужно было срочно, т.к. уже клали и обзвонила фирм 20 в Киеве и не только, все оказали посредниками Агромата, но со сидками). Макс. Агроматовская скидки 30%.
Если хотите, есть фирма ЕВРОТРЕЙД (У НИХ СЕТЬ), мы планировали заказывать кухню у них, пока мама не влюбилась в Шиковскую кухню. Качество мебели хорошее, подруга заказывала года два назад и очень довольна. Потом заказывала шкафы и мебель в ванную. Но сроки у них гуляют... Вот кухня подруги:
Мы у евротрейда честно украли систему хранения для обуви: и
Японский Городовой• 08 ноября 2013
Ответ дляМелочунь
Конечно, я из Киева :)
Японский Городовой• 08 ноября 2013
Шик тоже в Киеве, на Оболони, разрекламирован, да и только, жаль не видела отзывов о них раньше.
Мелочунь
• 08 ноября 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Спасибо вам преогромное!!! Так сложно во всем этом с нуля разбираться) Обязательно воспользуюсь форумом.
Скажите, я не поняла, что вы написали насчет скидки в Агромате 30%? Это тоже на этом форуме нужно искать? Просто на след. неделе как раз едем за плиткой в Агромат
Мелочунь
• 08 ноября 2013
Ответ дляAribeth
Ну к ним я теперь и близко не подойду, благодаря вам)
Хомяк с пастой• 08 ноября 2013
Ответ дляМелочунь
Давайте)
Хотя я очень боюсь частников в этом смысле. Официальный салон как-то надежнее
Зря боитесь, официальные салоны обычно штампуют одно и то же, качество низкое, внимание к заказчику минимальное, фурнитура как правило самая дешевая и китайская, несколько цветов на выбор и все. К стати качество дсп тоже не мало важно, формальдегиды, которыми потом мы дышим, очень вредны, но большинство не обращает на это внимание, если не видно значит и платить за него не обязательно, или лучше с экономить, а на самом деле экономим на качестве! пленочный мдф действительно очень низкого качества и совсем недолговечен, начинает скручиваться в трубочку через какое то время, выглядит очень не эстетично! лучше тогда крашеный выбирать, не смотря на то что он царапается, и если есть маленькие дети, то он бымтро утратит привлекательны вид, но его хотя бы можно реставрировать, что в свою очередь так же стоит не дешево, тогда остается 2 варианта, первый сделать полностью всю кухню из дсп но качественного, прослужит долго,это реально. !!! или дерево натуральное, но это дорого, и действительно на долго. И все же для тех кто хочет сэкономить, я бы порекомендовала дсп австрийское или словатское,там и качество плиты достойное, и по износостойкости и по экологии. кухня прослужит дольше, вид не утратит,в особом уходе не нуждается, вот реальная экономия! с хорошим дсп работает эта студия:, а так можно уточнять кто с каким материалом работает.
Хомяк с пастой• 08 ноября 2013
Ответ дляМелочунь
Согласна, только как раз у частников с этим проблематично, поспрашивала ради интереса в паре мест - везде только образцы фасадов и фото показывают, а так, чтобы посмотреть готовое изделие - такого нет, к сожалению. И знакомых таких нет, чтобы посмотреть
здесь вам не только фасады покажут, ни дсп листами посмотреть можно, если очень захочется, большая цветовая гамма,много вариантов столешниц, есть каменные и много всего разного, там как арт студия выбор огромны, по материалу.
Японский Городовой• 08 ноября 2013
Ответ дляМелочунь
На форуме -
Мелочунь
• 08 ноября 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Ну вы даете!! Это какая уважающая себя фирма работает с китайской фурнитурой? Везде Блюм. Ну может и могут поставить дешевку по индивидуальному требованию, и то не уверена.
Вас послушать, так уважающие себя фирмы будут втюхивать некачественный товар, а частник, который по сути вообще ни за что не отвечает и никем не контролируется, сделает исключительно высокотехнологично и экологично)
Мелочунь
• 08 ноября 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Спасибо, сейчас посмотрю)
Мелочунь
• 08 ноября 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Я так поняла, что фасадов МДФ вы не предлагаете?
Хомяк с пастой• 12 ноября 2013
Ответ дляМелочунь
Фасады МДФ есть, возможно на сайте их нет, компания больше материальная чем виртуальная, сайтом никто не занимается, за то офис набит образцами какими угодно. МДФ есть разный - пленочный, но его не предлагают, рамочный, крашеный, щит, и т.д. там очень много вариаций, все зависит от пожеланий заказчика и его возможностей.