Коробка с карандашандрами• 13 октября 2019

Медсестра, фельдшер, акушерка, зубной техник, фармацевт, логопед-на кого выучить

Добрый день! Девочки, дочка после 9 класса хочет поступать в мед колледж. Ещё не определился с профессией. Кто работает в этой сфере, подскажите плюсы и минусы. Или может у кого учиться ребёнок, стоит ли поступать? Всем спасибо!
Клевотница• 13 октября 2019
А в колледже есть большой выбор?

Гжегож Бженчишчикевич• 13 октября 2019
Акушерка,голодной не останется точно.
Здрасьтенька• 13 октября 2019
Мед сестра
Клевотница• 13 октября 2019
Логопед - если только частная практика. Значить нужно выучиться на хорошего специалиста. Иначе - минималка в саду и школе
Ух_ты_какая_я• 13 октября 2019
Улетный вопрос. А сама дочка какую специальность из всех этих хочет? Вы ж понимаете что они все разные. Медицинское образование - это не то место где можно будет халявить. Это надо любить и хотеть учиться там. Иначе после первого семестра бросит. А когда человек хочет - он понимает чего именно. А то акушерка или логопед - совсем одинаково...
Ms. Доброта• 13 октября 2019
Акушерка или логопед.
Железобетон• 13 октября 2019
Зубной техник тоже без хлеба не останется) но там вроде нужен ещё и творческий конкурс- слепок зуба делать, если я не ошибаюсь.
Ух_ты_какая_я• 13 октября 2019
Фармацевт - это вообще не с телом человеческим непосредственно работа, а провизор в аптеке.
Медсестра, фельдшер, акушерка - работа с человеческим телом и ответственность за человеческую жизнь.
Блин, то откройте может инет чтоли, почитайте про специальности эти. Я даже не знаю. Для такой вопрос только один ответ вызывает - не идите в медицину.
Марфушечка душечка• 13 октября 2019
Я бы порекомендовала логопеда - ответственность наименьшая, если сравнивать с акушеркой, не такие высокие нагрузки, как у фельдшеров, не скучно, как у фармацевтов. Зубной техник - вообще не женская профессия. Детей и взрослых с речевыми проблемами очень много, после получения диплома можно брать частных заказчиков, работать в развивающих центрах и т. д. В маленьком городе одно занятие с логопедом сейчас стоит от 100 грн.

Ух_ты_какая_я• 13 октября 2019
Люди, которые отвечают тут - имеют хоть какое-то отношение к медицине? Хоть чуть представляют как там учиться? как потом работать?
Когда ребенок хочет поступать в мед - обычно он знает на какую специальность. И такого вопроса не возникает.
Ух_ты_какая_я• 13 октября 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Это если ты очень любишь детей и умеешь к ним найти подход. А не хочешь убить каждого ребенка, который не хочет за тобой повторять звуки, а хочет конфету. И его мамашу заодно тоже треснуть доской. Слушайте - ну серьезно. Нужно ж какуюто наклонность и призвание в этом деле иметь. Это не пирожки лепить.
Эт вернячОк• 13 октября 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Акушерка,голодной не останется точно.
Я акушерка. Если нет связей, чтобы устроиться в роддом- не стоит. Будет сидеть в ЖК писать бумажки за минималку. Лучше всего медсестра. Потом можно на разные специальности доучиться ( косметология например).
Клевотница• 13 октября 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Так перед тем как брать денежку нужно уметь
Или как в фильме По семейными обязанностями? -

Специалисту вообще не обязательно уметь самому, он должен уметь учить других
Марфушечка душечка• 13 октября 2019
Ответ дляКлевотница

Что уметь-то? Автор и спрашивает, куда идти учиться - в мед. или пед. колледже всему научат. Понятно, что первые 1-2 года придется нарабатывать опыт, но потом можно получать хороший доход. Моя знакомая работает дефектологом - у нее свободного часа в неделе нет, все расписано
Ух_ты_какая_я• 13 октября 2019
Фармацевт должен химию ого как знать. А медсестра, акушерка - анатомию, фельдшер - физиологи, патофизиологии и неотложные состояния. Зубной техник - творческий подход, точность, методичность и любовь к кропотливой работе. Логопед - любить детей.
Все разное.
К чему у дочки склонность?
Медсестра может дальше в институт поступить на второй курс и отучиться на врача, выбрать специализацию - это более легкий путь попасть в медвуз, чем после 11 класса.
И учиться нужно, медики это вообще ’особый’ склад мышления должен быть. Кроки потом сдавать - не сдал - диплом не дали, гуляй.
Дедуськина бабуська• 13 октября 2019
Акушерка или логопед. Логопед проще, т.к. нет ответственности за жизнь и здоровье.
СережкинаЯ• 13 октября 2019
Зубной техник или акушерка с точки зрения перспективы оплаты
Ух_ты_какая_я• 13 октября 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Ну конечно, что уметь то. Вот знакомая ого заколачивает. А вы ж не знаете сколько та знакомая училась. Это вам кажется - легко.
Мамулька• 13 октября 2019
Пусть идет на медсестру и параллельно курсы массажа .

Марфушечка душечка• 13 октября 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Нет, не кажется, у меня смежная специальность, подруга окончила колледж, я - вуз. Я в этой сфере не работаю, реализовалась в другой профессии. И что такого космического в профессии логопед - не разложение Бинома Ньютона уж точно
Ух_ты_какая_я• 13 октября 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Я уже писала выше.
Путающаяся• 13 октября 2019
Мой сын учится, но он еще в 7 классе знал, что хочет стать хирургом. Очень тяжело, слабых отсеивают, с утра до вечера весь в учебе. Меня удивляют такие вопросы хочу туда не зная куда
Ух_ты_какая_я• 13 октября 2019
Ответ дляПутающаяся
Вот и я том же.
Ламзак_сдутый• 13 октября 2019
Какой фельдшер? Эту професию отменили еще в 2017году
Рогнеда Карповна• 13 октября 2019
Ответ дляКлевотница
Рабочий день логопеда в саду - 4 часа, плюс отпуск очень длинный, вторую половину дня можно брать частные занятия. Также можно работать в частных центрах.
Гжегож Бженчишчикевич• 13 октября 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Акушерка тоже может на косметолога выучится.у нас 3 с курса косметологами стали уже давно.А по поводу связей-могу с вами поспорить.Меня изначально вобще в район отправили,не было возможности дать на лапу.каталась на электричке каждый день.Потом в районную больницу,но уже хоть в городе.И потом через год в областной перинатальный центр.Вот честно,ни копейки не платила.Все зависит от вашего желания работать
tarveldy• 13 октября 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Ну как сказать, чистых речевиков еденицы, навредить логопед ой как может, и даже сделать инвалидом на всю жизнь , и тут нужно знать и понимать и психологию, и психиатрию, и физиологию
Так что нет простых профессий
Дама-мадама• 13 октября 2019
Логопед.
Тільки хай дуже старається, щоб стати цінним спеціалістом
Рогнеда Карповна• 13 октября 2019
Ответ дляtarveldy
Так что нет простых профессий
Да, это тоже ответственность. Я хочу на курсы зондового массажа, так как в институте нас не научили, а зондовый массаж - это риски, осложнения при неправильной технике.
Ресничный червь• 13 октября 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
И сколько сейчас зарабатываете???