Рекламама• 13 октября 2019
Сколько платить маме?
Мама в процессе расторжения брака с папой, жить ей будет негде кроме как у меня с мужем. Я в декрете, ребёнку 10 мес. Договорились что она будет с ним сидеть, а я выйду работать. Я ей говорю я буду платить деньги, на выходных отдыхаешь, я буду с малым. Она говорит что не надо никаких денег, кормите и все. Я так не могу, кормить это понятное дело, это само собой, но кроме еды есть ещё расходы для женщины. Как вы считаете сколько выделить? У мужа зп 20, а у меня будет и была 25.
Неновая почта• 13 октября 2019
Ответ дляРекламама
Маме 45 лет
Простите. По описанию педставила бабулю лет 75
спальное место• 13 октября 2019
Ответ дляДерево береза
вы с вашим мужем это обсуждали?? Вот ему прикольно будет вдруг начать жить с тещей, которая полностью заменит в доме жену (ну, кроме интима)?
Хто зна щодо інтиму...
Мамі автора лише 45, буде господинею в домі...
Любавишна• 13 октября 2019
Не могу понять, тут что действительно никто не понял, что тема трольная? У автора офигенная зарплата, маме 45, автор и выучиться успела при папе алкаша и маме уборщице и выйти хорошо замуж и главное, опять же, зарплата. Много нестыковок, но вбрасывайте ещё!!
Ответ дляМиссис Буркул
Нисколько.
Взаимозасет аслуги няни/проживание на полном пансионе.
Для личных нужд у мамы должна быть пенсия
Соглашусь, платье я бы не платила но показала бы где лежат деньги (можно не весь бюджет а несколько тысяч если бы мужа это смущало) что бы она могла брать на свои расходы сколько надо
Рекламама
• 13 октября 2019
Ответ дляИграюся
Автор весьма смело распоряжается семейным бюджетом ))
Весьма мой муж сам сказал что это твоя мама, она тебя родила и выростила, надо ей что то купить.
Рекламама
• 13 октября 2019
Ответ дляДерево береза
Ок. Вы платите маме 10000, полностью ее содержите и сможете откладывать еще 10 каждый месяц? А сами за что жить будете?
Мама будет тоже откладывать из этих денег то, что не потратит
Рекламама
• 13 октября 2019
Ответ дляНеновая почта
На такую я б не оставила карапуза
Рекламама
• 13 октября 2019
Ответ дляЛюбавишна
Давайте я вам все распишу позже . У меня папа отлично зарабатывает, но это ему не мешает бухать, представьте. И моя зп такая потому что я ишачу в шахте. Всё.
руки_Крюги• 13 октября 2019
Ответ дляРекламама
Я же написала что частично возьму сумму в кредит.
Если выделить маме не 10-12000 в месяц, а 3000 на расходы, а остальную часть её з/п откладывать на квартиру (около 300$ в мес), вы за 2 года соберете 2/3 от цены квартиры,а за 3 года на всю квартиру без кредита. Думаю, ваша мама привыкла к экономии и скромным тратам на себя, да и квартира в таком возрасте приоритетнее ’женских мелочей’. А брать кредит+платить 7-10000+содержать, боюсь, не потянете финансово.
Брюлик в стразах• 13 октября 2019
Автор, Вы-замечательная дочь! Приятно читать. По теме- тысяч 8-10. Возможно, делать это как-то не явно каждый месяц, маме будет не удобно,а на карту переводить ей пару раз в месяц какие-то суммы
руки_Крюги• 13 октября 2019
Ответ дляРекламама
Если вы в шахте ишачите, то, может, мама в Польшу съездит пока молодая и купит себе квартиру?
Любавишна• 13 октября 2019
Ответ дляРекламама
Да, канешна! ГРОЗ, наверное.
На перекуре• 13 октября 2019
Автор, слушайте теток возраста вашей мамы
Маме нужно помочь, но не нужно лишать ее своей жизни. У мамы сейчас далеко не старость. Делая для нее благо как вы считаете, вы лишаете ее свободы, карьеры ( пусть она скйчас продавец, станет старшим продавцом...) и личной жизни. Через 5-7 лет вам всем надоест это, все будут мучаться, и она останется одна у разбитого корыта. Характер тоже у мамы и у вас будет меняться. Начнутся претензии и обиды. Это неправильно жить жизнью детей и растворяться в детях. Наймите няню, а маму на работу. Живет пусть пока у вас - временно!!!! Копите все дружно на жилье!! у вас в семье хороший доход пока, а если ситуация изменится? Что тогда? А дети растут и их потребности тоже... Для семьи со студентом ваши доходы уже не такие большие, а мама еще и болеть начнет... Ваша семья начнет еле выживать...
Бабушка-байкерша• 13 октября 2019
У нас была похожая ситуация, только мама старше. Жили в однушке, чтоб заработать на жилье мне пришлось выйти на работу в дочкины 2 года. Почти 2 года мама с нами жила и занималась ребенком типа. Я на себя работала, поэтому при болезни дитя была с ребенком только я. Мама: отвезти в сад/ привезти, покормить, развлечь немного. Платили ей 250-300 уе. Это был ад, товарищи. Ругались мы частенько. С мужем никакой личной жизни. Купили дом. Переехали, теперь мама живет в нашей квартире.
Дерево береза• 13 октября 2019
Ответ дляНа перекуре
да!!!!! Автор, умная женщина вам пишет.
Я то же самое пытаюсь донести, но без толку (
Мне 42 и я бы не хотела такой жизни, как автор маме хочет....