Рекламама• 13 октября 2019

Сколько платить маме?

Мама в процессе расторжения брака с папой, жить ей будет негде кроме как у меня с мужем. Я в декрете, ребёнку 10 мес. Договорились что она будет с ним сидеть, а я выйду работать. Я ей говорю я буду платить деньги, на выходных отдыхаешь, я буду с малым. Она говорит что не надо никаких денег, кормите и все. Я так не могу, кормить это понятное дело, это само собой, но кроме еды есть ещё расходы для женщины. Как вы считаете сколько выделить? У мужа зп 20, а у меня будет и была 25.
автор Рекламама • 13 октября 2019
Ответ дляспальное место
Молода ще жінка. А чоловік ваш згоден?
Я би не погодилась на постійне проживання.
Согласен. Договор пока ребёнок не пойдёт стабильно в сад. Не навечно.

Дерево береза• 13 октября 2019
Ответ дляРекламама
Обуза? Какой же бред... Моя мама меня родила и воспитала и у неё в жизни сейчас сложности, я не могу её не поддержать, это же моя родная мама.
тогда можете просто оплачивать ей квартиру в ее городе. Пусть выйдет на работу, отвлечется от развода! Тогда у нее есть будущее. А стать приживалкой и нянькой в 45 лет - это вообще печаль ((((
автор Рекламама • 13 октября 2019
Ответ дляman_darinka
Я думаю, что вы могли бы платить маме тысяч 5-7 точно. Согласна, у нее должны быть средства на свои личные нужды.
Я планировала где то 10, думаю 5 женщине это совсем мало
спальное место• 13 октября 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
такая работа -не менее 12 тыс
Мінус проживання та харчування.
волосатое стекло• 13 октября 2019
Ответ дляРекламама
Я знаю.. Тут пишут обуза.. Да лучше я провалюсь чем буду считать родную маму обузой.
Ой, даже не обращайте внимания на эти комментарии. Тут без слов.
Оттуда и столько брошенных стариков.
автор Рекламама • 13 октября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Я бы своей маме тоже давала деньги. 10 тыс с вашим доходом считаю норм. Знакомая сидит с внучкой, дети в разводе, зять платит ей зп. Сколько не знаю.
И я тоже так думаю.
автор Рекламама • 13 октября 2019
Ответ дляИграюся
Мнение мужа тут не учитывается, по тексту ясно.
Потому что муж не против
автор Рекламама • 13 октября 2019
Ответ для звездная галактика
я б в любом случае снимала ей квартиру. у Вас сколько комнат?
У вас плохие отношения с мамой? У нас дом, 4 комнаты
автор Рекламама • 13 октября 2019
Ответ дляспальное место
Через розлучення кидати роботу якось дивно
Так а жить где за минималку?

Скелет дыни• 13 октября 2019
Ну раз їй нема куди піти крім вас,то нехай доглядає внука,а що ж робити.Краще було б їй і вам жити окремо,ще працювати.Навіть не знаю,що платити.В такій ситуації не була.Не уявляю якби моя донька мені платила.Я б то точно не брала,хіба що купити,як треба.
мадамГрицацуева• 13 октября 2019
Ответ дляРекламама
Меня устраивают её принципы. Она отлично меня воспитала.
А мужа вашего такой расклад устраивает?
автор Рекламама • 13 октября 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Тысячи 4 платите.
На неделю 1000грн на мелкие расходы хватит женщине.
Ну мелкие
Есть ещё одежда, обувь..
На границе• 13 октября 2019
Ответ дляРекламама
Маме 45 лет
Пусть идёт работать, наймите няню.
спальное место• 13 октября 2019
Ответ дляРекламама
Она не влезает в мою семью. Она и есть моя семья.
Ваша сім´я - це ви+чоловік+дитина.
Играюся• 13 октября 2019
Ответ дляРекламама
С ее работой вряд ли больше было, с учётом покупки продуктов и коммунальных платежей.
ЖонДуан• 13 октября 2019
Автор, відкрийте мамі карточку банківську і перераховуйте туди кожен місяць стабільно суму, яку вважаєте за необхідне ...наприклад, від 5 до 10 тис... а мама нехай вже сама розпоряджається карточкою)
автор Рекламама • 13 октября 2019
Ответ дляДерево береза
Даже не хочу комментировать... Приживалка(
Я лучше эти деньги несколько лет буду откладывать и куплю ей однушку, пусть не всю сумму сразу, но куплю
автор Рекламама • 13 октября 2019
Ответ дляволосатое стекло
Оттуда и столько брошенных стариков.
Не хотела бы я чтобы мой сын вырос и такие вещи вообще вслух произносил, мрак просто
автор Рекламама • 13 октября 2019
Ответ длямадамГрицацуева
А мужа вашего такой расклад устраивает?
Устраивает. Иначе бы темы вообще не было

спальное место• 13 октября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
10 тис мінус проживання та харчування.
автор Рекламама • 13 октября 2019
Ответ дляспальное место
Ваша сім´я - це ви+чоловік+дитина.
А мама воспитала и все, маму за борт? Лихо
Некомильфо• 13 октября 2019
Ответ дляРекламама
Вкурсе. Причём тут молодая? А что мне надо было ей сказать - иди работай кем хочешь и живи где хочешь? Я никогда не хочу от мамы отдаляться.
допомогти мамі в перші кілька місяців це нормально, а от постійно жити - ні, не може бути дві господині на одній кухні і 2 дорослих жінки в сім’ї
звездная галактика• 13 октября 2019
Ответ дляРекламама
у меня хорошие отношения с мамой. потому что мы живем отдельно
Муроводчица• 13 октября 2019
Ответ дляРекламама
Так она будет работать няней и считай домработницей, я её знаю, будет и готовить и убирать пока мы на работе.
А стаж для пенсии маме не нужен? Она сейчас в расстроенных чувствах - вы должны быть более адекватными и не пользоваться ее беспомощным состоянием.
Играюся• 13 октября 2019
Ответ дляРекламама
С точки зрения мамы скорее всего она так и чувствует. Иначе, давно б от алкоголика сбежала.
Дерево береза• 13 октября 2019
Ответ дляРекламама
можете комментировать или не комментировать, но сути это не меняет. Я ненамного младше вашей мамы и для меня это - страшный сон, стать полностью зависимой финансово от кого-либо и не видеть ничего, кроме стирки-уборки-пеленок. И что будет, когда ребенок пойдет в сад? Куда пойдет ваша мама? Если вы ей будете платить по 10 тыс, как тут советуют, у вас останется 35 тыс на ЧЕТВЕРЫХ. Не знаю, в каком вы городе, я в Киеве и при своей квартире нам бы этой суммы не хватило на нормальную жизнь на четверых, из которых трое - взрослые люди.
Естественно, от этого заработка ни о какой покупке квартиры даже речи нет. Я молчу о том, что в квартире нужно делать ремонт и полностью ее обставить, ведь сейчас у вашей мамы, насколько я понимаю, нет ничего.
Вы очень молодая и вообще не умеете планировать финансы, судя по вашим планам типа купить за несколько лет однушку при таком доходе )))) Опять же, не знаю, в каком вы городе. В Киеве однушка стоит тыс 30 у.е., это 750 000 грн. За два года (пока ваш ребенок пойдет в сад) вы должны откладывать по 31 тыс грн в месяц. А это весь ваш доход.
Некомильфо• 13 октября 2019
Ответ дляРекламама
а коли дитина піде в садок теща куди дінеться? зраза вона ще може знайти роботу, а через кілька років малоімовірно якось реалізуватися
Дерево береза• 13 октября 2019
Ответ дляРекламама
почему за борт? Вы можете помогать маме финансово, разве вам тут кто-то советовал этого не делать вообще???? Но вы рассуждаете очень эгоистично. Вы хотите сделать из мамы свою прислугу, причем только на пару лет. А дальше что - на фиг с пляжа?
Непостоянная постоянность• 13 октября 2019
По-хорошему, лучше маме на съем. Она прекрасно может работать/зарабатывать/ оплачивать съем. Жить большой швейцарской семьей? Понятно, что вы с мамой поладите (наверное. А может и нет). Ну а ваш муж? Он не против ещё одного члена семьи? Который (возможно) до вашей пенсии с вами вместе жить будет....И даже свои правила устанавливать. В вашей семье.
автор Рекламама • 13 октября 2019
Ответ дляНекомильфо
Я могу временно прекратить быть хозяйкой на кухне))) раньше мы с мамой постоянно вместе или поочерёдно готовили)