В гости звали?• 14 октября 2019
Покрова. Вы сегодня чем заниматься будете?
У меня это один из немногих выходных,а дома такой срач...вроде и праздник, но делать что-то же нужно
Борец за справедливость• 14 октября 2019
Можете делать всё, что хотите.
А грешить нельзя в любой день.
Этого праздника нет в Библии.
Когда-то кому-то что-то показалось, теперь празднуют.
Мария была избранной, но обычным человеком. У неё нет власти защищать.
Люди от незнания молятся ей.
А грешить нельзя в любой день.
Этого праздника нет в Библии.
Люди от незнания молятся ей.
Ответ дляЗалетная Я тут
Вы Библию читали, перечитайте ещё раз...,,шесть дней работай,а на седьмой отдыхай’?
А седьмой как называется?
Бытие перечитайте.
В Новом Завете написано, что Иисус воскрес в первый день недели, поэтому и начали называть воскресеньем и намного позже сделали выходным.
Бытие перечитайте.
Холодная каша• 14 октября 2019
Ответ дляНеугомонная
Пива хочу , а сходить в магазин не могу-ребенок с температурой, а старшему пиво не продадут. Что делать?
Доставка Море Пива.
постою_послушаю• 14 октября 2019
Ответ дляНе против
Я убирать буду.Я атеистка
А я стирать и есть готовить. Верующая.
Неугомонная• 14 октября 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
А я полночи убирала..... блин ((
У меня так всегда. Как только праведник- я убираю
Убирать это плохо? Грех?
Г@Л@В@ломка• 14 октября 2019
Ответ дляНеугомонная
Заказать доставку из ’море пива’
постою_послушаю• 14 октября 2019
Ответ дляНе обижаюсь
даже если вы верующая, почему нельзя убирать? где написано об этом в Библии? Там только про то, что в субботу нельзя работать.
Абсолютно верно. Только с небольшим уточнением. Если учитывать все погрешности перевода, то получается, что не конкретно в субботу, а в день седьмой.
Нерадистка Кэт• 14 октября 2019
Ответ дляНеугомонная
Убирать это плохо? Грех?
Считается, что нельзя
В гости звали?
• 14 октября 2019
Короче, я так понимаю можно все делать, так что не буду забивать голову)
Не обижаюсь• 14 октября 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Бытие 20:9,10 ’шесть дней работай... а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему...’ в английском календаре помните как неделя начинается? с воскресенья, так было издревле... а вы говорите про современный календарь. Евреи эту правильную субботу хранят до сих пор.
парИла я парИла• 14 октября 2019
Вчера были в музее авиации, но была фотосессия, время не провели как хотели. Киевлянки, советую поехать, взять чашечку кофе, помечтать, подумать, посмотреть на садящиеся и набирающие разгон самолёты. Вход 100грн, это если заходить в кабины, но там и смотреть нечего особо, без этого дешевле
Я б такое не носила, но продаю• 14 октября 2019
Сором жінкам які сьогодні прибирають. Це велике свято.
І все має свої наслідки.
Не обижаюсь• 14 октября 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
І все має свої наслідки.
на каком основании вы считаете что сегодня нельзя убирать и это ’сором’?
Ответ дляБорец за справедливость
Можете делать всё, что хотите.
А грешить нельзя в любой день.
Этого праздника нет в Библии.
Люди от незнания молятся ей.
А грешить нельзя в любой день.
Этого праздника нет в Библии.
Люди от незнания молятся ей.
Такого брєда я ще не чула)))
Всі були звичайні люди.ваше незнання точно відоме..
постою_послушаю• 14 октября 2019
Ответ дляНе обижаюсь
в Библии нет ничего про соблюдение воскресенья, можете попросить любого священника\пастора показать, где это написано, и они вам не покажут.
Я очень много читала информации по этому поводу, исследования и просто пояснения богословов, лично для себя изучала этот вопрос. Объяснять долго, но вкратце там имеется в виду именно день седьмой. Шесть дней работай, а седьмой посвяти Богу. Если интересно, советую начать с работ Кураева, он много писал именно о субботе.
Ответ дляНе обижаюсь
А що таке основаніє? Як воно стосується віри в Христа?
Не займається флудом, відпочивайте.
Не обижаюсь• 14 октября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
просто тогда от чего вы отсчитываете 6 дней? имеется в виду та суббота, 7й день от сотворения мира, когда еще не было еврея или других наций Бытие 2:2,3
Бутылка Кифира• 14 октября 2019
пошла утром в церковь поставить свечу за здравие ушедшего к другой женщине мужа,попросить помощи чтобы отпустить его,все обиды простить..свеча упала( подняла по новой пыталась поставить-не стоит,клонится..так и упала опять...я прорыдала там всю службу...
вернусь опять сейчас,чуть успокоилась .попробую опять помолиться и поставить свечу.
Не обижаюсь• 14 октября 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Не займається флудом, відпочивайте.
это вы флудите, я тоже могу делать ни на чем не основанные заявления, например, что вам нельзя умываться по пятницам... вы сами то понимаете, что ваше понимание ни на чем не основано?
Залетная Я тут• 14 октября 2019
Ответ дляБорец за справедливость
А седьмой как называется?
Бытие перечитайте.
Перечитайте ещё раз от а до я
Цикада Петровна• 14 октября 2019
Ответ длядамаБезСобачки
И я 4 ночь не спала. Кашляет, антибиотик, пульмикорт с бередуалом, и все равно(((. Сегодня ночью кричала я что с моста прыгну, 6 лет я почти не сплю, изредка, постоянные болячки, а сколько на врачей ушло, не одна квартира. Боже я же еще и работаю и готовлю и убираю и стираю. Помощи нет, родителей нет. Жить не хочу уже
ой мрак,пусть вас услышат высшие силы и дадут здоровья ребенку,а вам сил и терпения
Барышня кисельная!• 14 октября 2019
Піду раніше з роботи, прийде сестра з чоловіком до нас, посмажимо шашличок і лаваш з овочами і сиром, вип’ємо вина сухого. Погода сьогодні -супер!
постою_послушаю• 14 октября 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
І все має свої наслідки.
Сором тим, хто бере на себе забагато і в таке велике свято осуджує людей і залякує їх карою Господа, який сам є Абсолютною Любов´ю.
Манка Я• 14 октября 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Мне свекровь поинтереснее задвигает: можешь тихонько, чтоб никто не видел и не слышал, прибрать. Или так же тихонько постирать, но вывесить в балконе, чтоб тоже никто не видел. А если с вечера за балконом что-то висит с утра в праздник, то надо галопом бежать снимать и вешать в балконе, опять же, чтоб никто не видел. Живём в городе, они в селе.
постою_послушаю• 14 октября 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Я лично для себя отсчитываю от понедельника. В самом начале не хотела разбираться и не работала и в субботу, как дословно написано в Библии, и в воскресенье, как учит Православная Церковь
Но потом поняла, что так я нарушаю Заповедь ’шесть дней работай’, потому что работаю только пять дней
Читала много, у Кураева много об этом есть, и решила для себя именно вот так. Воскресенье-седьмой день недели у меня.
постою_послушаю• 14 октября 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Да помолитесь уже без свечи! Это всего лишь внешние атрибуты, а вот молитва это разговор от сердца к сердцу ребенка с Отцом.