Плакат с автографом зимы• 14 октября 2019

Какая анестезия была в 80х гг при кесаревом сечении? Спор с подругой

Добрый день.
Мне тут одна знакомая рассказывает, что в 1988 г. ее мама рожала с помощью кесарева и при этом была в сознании . Разве такое возможно? Разве спиральная анастезия (ну или как она правильно называется) при кесаревом могла быть использована 40 лет назад???
Мира всем• 14 октября 2019
88год бы 31 год назад)

а вам, видимо, за 40
Гомосноб• 14 октября 2019
Уколы новокаина могли быть.
автор Плакат с автографом зимы • 14 октября 2019
Ответ дляМира всем
88год бы 31 год назад)

а вам, видимо, за 40
Ой, да, мне 40 )) получается, 30 лет назад
Ответ дляГомосноб
Уколы новокаина могли быть.
И женщина была в сознании во время операции?
Счастье_же_вот_оно• 14 октября 2019
Ответ дляТоматико
А що при кесарівому таке ріжуть щоб би не справилась місцева анестезія?
Мая твая не панимать• 14 октября 2019
Местный наркоз. Все верно, при сознании. И я слышала такое. Сама не сталкивалась. Рассказывала соседка. Говорит, боли не слышу, но чувствую, как режут, тянут, ворочают внутри, и шьют.
Вот зуб удаляла недавно восьмерку. Не больно, а все чувствую)
Гомосноб• 14 октября 2019
Ответ дляТоматико
Моей подруге, так аппендикс вырезали, она была в сознании. Больно было ей.
Карапулька• 14 октября 2019
общая была анестезия. За редкими исключениями при противопоказаниях
Я тут с краю постою• 14 октября 2019
Ответ дляГомосноб
Уколы новокаина могли быть.
Итс э джоук??? Какой новокаин при полостной операциии???
Серьезная баба• 14 октября 2019
в основном была общая, у мое мамы 3 подруги/коллеги перенесли такие операции, у всех общая была, но знаю, что иногда и местную делали.
палка-копалка• 14 октября 2019
Это называется-местный наркоз. Кстати, апендицит тоже в то время, чаще всего, делали под местным наркозом.
Коробка с карандашандрами• 14 октября 2019
За кесарево не подскажу, а аппендицит мне в начале 80-х удаляли под местным наркозом
Гомосноб• 14 октября 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Или Лидокаин, не помню точно, но именно при полостной была местная анестезия.
Та_все_ок_будет• 14 октября 2019
Моей маме в 1961г удаляли аппендицит под местной анестезией.
Гордая_птичка• 14 октября 2019
Новокаином обкалывали.
Я рожала сама. Перед родами сделали надрез влагалища, а потом зашивали, без уколов.
Я не Тролль• 14 октября 2019
Ответ дляГомосноб
Это была лапороскопия, при полостной операции только наркоз!
Чу Ча• 14 октября 2019
Моя тетя рассказывала что была в сознании, это лет 30-35 тому
Ответ дляЯ не Тролль
Какая лапароскопия? Местный наркоз и полостная операция.
Гомосноб• 14 октября 2019
Ответ дляЯ не Тролль
Я пишу как было, если Вам не нравится, то не спорьте.
Ответ дляГордая_птичка
Новокаином обкалывали.
Я не про естественные роды спрашиваю, а про кесарево.
Аноним_1289• 14 октября 2019
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
вы серьёзно считаете, что кесарево это такая простая операция, которую можно сделать при местной анестезии? ?? слово местная ни о чём не говорит? надеюсь вы спутали со спинальной
Бабочки в моём животе• 14 октября 2019
Ответ дляпалка-копалка
наркоз это общая анестезия. нет местного наркоза.
Бандитка Сью• 14 октября 2019
Ответ дляЯ не Тролль
Какие лапароскопы в 80-х?)) Вам то сколько лет?))
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 14 октября 2019
Ответ дляБандитка Сью
Не знаю как в Селах, а я в начале 80-х жила в Ленинграде и в Военно-Медицинской академии мне делали спинальную анастезию. И желчный удаляли в 85м лапараскопически через два маленьких разреза. А в 88 сыну делали ФГС с помощью японского зонда через компьютер и у меня даже видео осталось этого процесса.
Ёшки_Матрёшки• 14 октября 2019
Ответ дляГомосноб
Уколы новокаина могли быть.
Куда? В позвоночник?
Вы вообще представляете анестезию при КС? Это не десну обколоть.
Это полостная операция. Рассекабтся несколько слоев - кожа, мышцы, матка... В обратной последовательности потом и сшиваются каждый отдельно.
Ёшки_Матрёшки• 14 октября 2019
Ответ дляКарапулька
Я тоже думаю, что тогда был только общий наркоз.
И сейчас собственно два вида анестезии - эпидуральная и общий.
У самой было плановое КС.
Гомосноб• 14 октября 2019
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Куда? В позвоночник?
Причем тут позвоночник? Я писала про аппендикс и предположила, что и кесарево возможно.
220В• 14 октября 2019
Общий, конечно. Роженица засыпала.
палка-копалка• 14 октября 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
https://www.wday.ru/krasota-zdorovie/sok/mestnyiy-...
Гордая_птичка• 14 октября 2019
Ответ дляТоматико
Подругу кесарили под новокаином.