Единорог_помог• 14 октября 2019

Как решиться выйти на работу?

Я боюсь выходить на работу) Мне это нужно очень, но боюсь.
В декрет ушла после университета, опыта работы нет. Пока была дома научилась писать статьи, долго работала копирайтером, потом и контент-менеджером. НО! Я больше не хочу дома сидеть, хочу к людям, чувствую, что не хватает общения.
Смотрю вакансии, есть много интересных, но не могу решиться пойти на собеседование, кажется, что ничего не знаю и не умею... Как перебороть себя и выйти из зоны комфорта?
Напланетянка• 14 октября 2019
в чем прикол сидеть в охфисе с 9:00 до 18:00 , я больше не хочу . Счас в кино хожу каждую неделю

автор Единорог_помог • 14 октября 2019
Ответ дляНапланетянка
Мне становится сложно работать дома, устала от отсутствия общества)
Котя_люлю• 14 октября 2019
В один день йдіть на співбесіду і все.
автор Единорог_помог • 14 октября 2019
Ответ дляКотя_люлю
В один день йдіть на співбесіду і все.
Страшно! Все предыдущие собеседования были по скайпу, а офф-лайн я собеседоваться не умею))))
Ноги от ушей• 14 октября 2019
Пересилить себя и пойти на собеседование.
Даже если оно окажется неудачным, уверенность все равно появится и на последующие уже будет не так страшно. Заодно и развеетесь, среди людей в метро из метро ;)))
Ноги от ушей• 14 октября 2019
Ля, два раза отправилось
ЗдесяЯ• 14 октября 2019
Если у вас хороший доход и ненапряжная работа - сидите дома, не хватает общения - запишитесь на курсы танцев, английского и т.д.
Красота неземная• 14 октября 2019
Как минимум примите тот факт,что Вы ничего не знаете и не умеете (ну если у вас не какая-то узкая специализация по диплому).
Дажее работать секретарем - нужно уметь варить кофе и вести деловодство, например. Поэтому сразу настройте себя, что будут отказы. Сейчас объясню почему.
Работала до декрета в нескольких изданиях. Автор, честно, когда приходят к нам такие ’копирайтеры’, которые чего-то там сами научились, при этом без профильного диплома, нормального опыта и подборки материала да ещё и с детками в анамнезе - не брали. Некогда учить абсолютно, по сути, неготового к работе сотрудника, это как минимум. Плюс ребенок, а это априори больничные и прочие прелести + Вы молодая, а как вариант, захотите второго малыша, а это новый декрет. Жестоко, да, но правда.
Да и учтите, что коллективы бывают разные, иногда это ’общение’, которое ищут те, кто закис дома - совсем не то, что искали. Конечно, если Вам ооооочень хочется - дерзайте, пробуйте. Не получится/не понравится - вернётесь к старой работе

ЗдесяЯ• 14 октября 2019
Ответ дляКрасота неземная
Да и учтите, что коллективы бывают разные, иногда это ’общение’, которое ищут те, кто закис дома - совсем не то, что искали.

++++++++++++++++++++++++++++++
НамСвоюРобити• 14 октября 2019
Вийшла була ’в офіс’ після дворічного копірайтерського фрілансу. Теж забракло спілкування живого.
Ну його нехай! З офісного колективу лише пара при тямі. Єдиний + був - офіційне оформлення. А, ще півроку було зручне розташування робочого місця (і їхати недалеко, і кабінет просторний на 3 особи), потім переїхали на відстань 1.5 години від дому, кабінетики маленькі, по 4-ро один в одного на головах: той голубці на обід за компом жере (при наявній їдальні), той музику гучно у навушниках слухає, той тупо на помитися забиває і тхне потом. Бррр.
Звільнилась ’в нікуди’, бо вже нерви здавали.
Шукаю зараз або фултайм віддалено, або проектну діяльність.
Лишень думка про офіс жахає. Живого спілкування краще деінде пошукаю)
Красота неземная• 14 октября 2019
Ответ дляНамСвоюРобити
Живое общение - это какие-то курсы, кружки (скажем так) по интересам, где люди расслаблены, на позитиве и имеют что-то общее.
Тоже не понимаю тех, кто идёт на работу общаться и дружбу заводить.
Мы за рабочий день могли и не говорить с коллегами - у всех сраки и сроки горят, не до болтовни...А так по работе перекинулись парой слов , немного о новостях и всё. Никто не трепется абы о чем. Да и о том, что офис - не курорт и контингент самый разный Вы отлично расписали! Сейчас тоже понимаю, что не хоооочу после декрета выходить в офис...Буду искать норм фриланс
А Вы автор подумайте, на что хотите подписаться