Быстровочка• 08 ноября 2013

Знатоки немецкого языка, вопрос к вам

За какой срок вы изучили немецкий до базового уровня?

ру-ру• 08 ноября 2013
с 1 по 11 класс)
Annavera• 08 ноября 2013
Я в институте за 2 года, а потом ещё год практиковалась в Германии, но уменя уровнь выше базового, но не выше среднего
автор Быстровочка • 08 ноября 2013
Ответ дляру-ру
с 1 по 11 класс)

Везет вам) интересует изучение не в школе и университете
darochka• 08 ноября 2013
Вот я сейчас учу дома сама, уровень A1, планирую за 3-4 месяца закончить. Учила когда-то очень давно, постепенно вспоминается.
автор Быстровочка • 08 ноября 2013
Ответ дляdarochka
И давно учите дома?
Я учу 2 мес. с репетитором с нуля и мне очень не легко(
darochka• 08 ноября 2013
где-то 4 недели. Но, конечно, нужна очень сильная мотивация и самодисциплина. Сначала все так легко и приятно, с чтением никаких проблем, а как начинаются артикли, спряжения и времена, уже не так весело(.
Я купила очень классный учебник Menschen (учебник и рабочая тетрадь, СД и ДВД, очень много упражнений, речь носителей и т.д.).
lena1977• 08 ноября 2013
идите в Гете Институт(курсы)
автор Быстровочка • 08 ноября 2013
Ответ дляlena1977
идите в Гете Институт(курсы)
Был набор с сентября(
У меня маленький бебик,не располагаю временем
Ширшова Маша• 08 ноября 2013
Есть немецкий по скайпу. Смотря как часто Вы готовы заниматься и сколько уделять времени на учебу. Можно при интенсивной нагрузке за 2-3 месяца подтянуть.
Jungfrau• 08 ноября 2013
базовый - полгода.
потом уехала в Германию о-пер работать. за год приехала с приличным немецким.
автор Быстровочка • 08 ноября 2013
Ответ дляJungfrau
базовый - полгода.
за пол года вы изучили с нуля?
Ширшова Маша• 08 ноября 2013
Я тоже в Германии за 3 месяца выучила до среднего. А год до высокого. Это еще от способностей зависит.