Вот Она Я• 15 октября 2019

Реально ли найти недорогие курсы онлайн по дизайну

Девочки, возникла у меня тут идея одна: хочу научиться чему-то новому, улучшить уже имеющиеся знания. Можно ли организовать учебный процесс онлайн, чтобы затягивался максимум на полгода, а после завершения курса мне выдали "корочку". Короче, учиться дистанционно, но законно, не в "шарашкиной конторе". + в идеале, если бы не на все деньги. Интересует сфера дизайна, искусства. Хотелось бы рисовать иллюстрации лучше, что-то в этом направлении.
А вдруг есть вообще бесплатные курсы?)) Или я - фантазерка
Пушка заряжённая• 15 октября 2019
Фантазерка.

Мама фифти цента• 15 октября 2019
Ну у меня институт и две корочки.....Вы думаете на них смотрят когда берут на работу? Обычно это тестовое задание, и пофиг где я училась. Уроки на Ютуб. Планшет и рисуйте. Профиль в инсте.
автор Вот Она Я • 15 октября 2019
Ответ дляСорока-ворона
мне больше нравится,когда индивидуально объясняют, тыкают пальцем и т.д. Ютуб - то вне конкуренции.. Но хотелось бы индивидуальные занятия
Армейская• 15 октября 2019
берите частные уроки у художника - больше толку будет
былоИпрошло• 15 октября 2019
Онлайн есть отличная школа в Питере. Но там надо пару раз приезжать в город. Программа интересная и насыщенная, поездки по художественным галереям и дворцам, изучение истории становления искусства, работа с художниками и искусствоведами. Но цена высокая(
автор Вот Она Я • 15 октября 2019
Ответ дляАрмейская
взяла бы, у кого? меня интересует именно работа с векторными и растровыми иллюстрациями (планшет), а не реальное рисование(это умею)
былоИпрошло• 15 октября 2019
Если хотите стать хорошим специалистом то и учиться надо у лучших
автор Вот Она Я • 15 октября 2019
Ответ длябылоИпрошло
дайте ссылку
Армейская• 15 октября 2019
Ответ дляВот Она Я
моей дочке 18 лет - она на планшете рисует с закрытыми глазами (опыт 4 года)

автор Вот Она Я • 15 октября 2019
Ответ дляАрмейская
я тоже рисую, + подработки беру постоянно. Но хочется уметь делать это лучше и качественнее. Я - самоучка, а,может, специалист мне откроет новые секреты
Армейская• 15 октября 2019
Ответ дляВот Она Я
ну дочка поступила в вуз и на 3-4 курсе у нее будет графика и анимация (очень много часов)
автор Вот Она Я • 15 октября 2019
Ответ дляАрмейская
Я окончила институт 10 лет назад, и с тех пор - работа, декрет и сплошной фриланс. Живу в маленьком городе, поехать в другой на курсы не могу в силу очень многих причин. А поучиться хотелось бы
былоИпрошло• 15 октября 2019
Ответ дляВот Она Я
дайте ссылку
Забейте в поиск. За ссылки банят
автор Вот Она Я • 15 октября 2019
Ответ длябылоИпрошло
Забейте в поиск. За ссылки банят
хоть название какое забивать и т.д
автор Вот Она Я • 15 октября 2019
Как обычно, прошу дельного совета, а по факту - ноль
julia_kid• 15 октября 2019
Бюджетно нет
Хорошие знания стоят денег
Тем более вы не совсем новичек в этом
Смысл покупать «воду» подешевле ?
автор Вот Она Я • 15 октября 2019
Ответ дляjulia_kid
Бюджетно нет
Хорошие знания стоят денег
Тем более вы не совсем новичек в этом
Смысл покупать «воду» подешевле ?
я согласна с вами, пусть не бюджетно. Где найти и куда писать?