Кидстаффовка• 15 октября 2019

Потеря сознания при беременности

Девочки, может кто-то тоже с таким сталкивался. Если где-то приходится стоять (остановка, очередь, с кем-то знакомым встретилась) до 5 минут, резко темнеет в глазах, ноги, руки становятся ватными, 1 раз падала в обморок. Такое состояние с 15 недель беременности. Давление при этом состоянии в норме.
Звезда в шоке• 15 октября 2019
Было у моей одногруппников 1 раз,прямо посреди дороги,шли на пары она плюх и отключилась,но ненадолго секунд на 30.А вам лучше к врачу,часто у вас как-то.
Раз одела не бу• 15 октября 2019
Вам бы к неврологу.
Звезда в шоке• 15 октября 2019
*одногруппницы
Фима Собак• 15 октября 2019
О, то же самое. Ели отходила беременность
Чебуратор• 15 октября 2019
Мама рассказывала, что так у нее было. Но это еще времена перестройки были. Причину не выяснили. Падала в обморок и в магазине и в транспорте. Говорит возможно, что была очень худая и мало ела + токсикоз был. У подруги с универа при первом обмороке обнаружили проблемы с сердцем, а до беременности чувствовала себя прекрасно. Вам бы хорошо обследоваться.
Элька-Карамелька• 15 октября 2019
невролог, срочно.
Не любовница• 15 октября 2019
железо проверить
люблю_тортики• 15 октября 2019
У меня во 2 триместе было похожее. Я идти практически не могла. Резкая слабость и ничего поделать не могла. Сидела под заборами, на остановках, под деревьями. Одна не передвигалась за пределами квартиры. Только в сопровождении.
+ задышка ужасная. 4 ступеньки еле преодолевала.
А в 3 триместре само прошло.
После родов до возвращения месячных было норм. А теперь, когда ребенку 3 года, перед месячными головокркжения и обмороки опять
Мой завтрак• 15 октября 2019
Сосуды
Элька-Карамелька• 15 октября 2019
Ответ длялюблю_тортики
А в 3 триместре само прошло.
А вы гемоглобин, ферритин проверяли?
безуминка• 15 октября 2019
У меня так было,но низкий гемоглобин был и низкое давление
люблю_тортики• 15 октября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
А вы гемоглобин, ферритин проверяли?
Не помню. Кажется нет.
Ноги от ушей• 15 октября 2019
У меня так было в 1 бер. В 25 лет, но в первом триместре! Все было в норме, но после душных помещений, транспорта, сильная слабость и потемнение в глазах, вплоть до потери сознания. Прошло само со временем. В бер. В 37 такого не было. Думаю, была очень худенькая тогда. Как у вас с весом?
Царевна_несушка• 15 октября 2019
все три беременности у меня ни разу не было токсикоза, но каждый раз вот такая слабость до падений в обмороки. но падала я раза 2 только в первую беременность, пока не поняла эту свою особенность. потом, если плохо, сразу старалась просто присесть. если в транспорте и живота еще не было видно, говорила, мне плохо, уступите пожалуйста место. и мне уступали, потому что по мне было видно, что мне плохо, я сразу бледнела, испарина выступала. а если открытая местность и сесть негде, то просто на корточки. раз вышла с метро, и резко плохо, а лавочки только в середине зала. не дойду, думаю, грохнусь. и присела на корточки просто, куда успела дойти. а толпа с вагонов выходит, все на эскалатор несутся. но я не хочу падать, ударяться затылком, получить какую нибудь травму или еще что то. а так присела, даже если грохнусь в обморок, хоть не с высоты своего роста. но обычно, как присядешь, пару минут и это состояние проходило. и люди все очень участливые, подходили, предлагали воду, помощь.
автор Кидстаффовка • 15 октября 2019
Ответ дляНоги от ушей
Вес нормальный, даже есть немножко лишний
Элька-Карамелька• 15 октября 2019
Ответ длялюблю_тортики
Не помню. Кажется нет.
пора проверить
ТАЗератти• 15 октября 2019
Может быть сильная анемия, срочно сдайте анализ крови и к врачу
Наверняка• 15 октября 2019
У меня было такое . Гемоглобин был в норме. Я списывала на низкое давление .
К третьему триместру прошло
Самая СоветЧиваЯ• 15 октября 2019
У меня было пару таких эпизодов, в первый из них вызывали скорую давление нормально, а вот пульс падал до 40-50 ударов , и потом ещё и анемия 2 ст оказалась. Сходите к врачу автор,и сдайте анализ на гемоглобин.