Хлопаю ресницами• 16 октября 2019
Признайтесь под анонимом - тоже любите халяву когда где-то отдыхаете с друзьями?
Уже не раз замечала, что есть люди, которые при отдыхе в компании друзей и знакомых любят отдохнуть за чужой счет. Я так уже несколько раз попадала. Например, сели за стол в фаст-фуде, я иду заказывать, узнаю кто что будет, в результате из 6 человек только один спросил "Сколько с меня?". Иной раз уже и не хочется куда-то выходить или что-то покупать.
Результат:
вже голосів:
187 (93.03%)
Всегда интересуюсь сколько с меня
12 (5.97%)
Результаты
2 (1%)
Тоже так делаю
энциклопУдия• 16 октября 2019
нет. Даже завидую тем, кто может.
Я из тех, кто отдает долги раньше срока, а то они меня покоя лишают. А чтоб за чужой счет, это вообще за гранью
Вытворунка• 16 октября 2019
Какая-то страна жлобов, простите. Мне дико это слышать, честно. Даже голосовать не стала.
Исправлялочка• 16 октября 2019
Не могу есть за чужой счёт
. Недавно была с друзьями в ресторане, не виделись с ними около двух лет. Они оплатили мой счёт, а я не смогла деньги им впихнуть
. Ещё несколько дней мучалась как так вышло
ничевока• 16 октября 2019
халяву как явление люблю, но себе не позволяю, неудобно себя чувствую
а друзья такие есть, им ок)
Доктор Хаос• 16 октября 2019
так это Вас так прокатывают))) посмотрели - спрашивает, значит угощает)
А_я_ЛОЖУ!• 16 октября 2019
нет моего варианта, иду и покупаю себе сама, или потом сама по чеку отдаю столько сколько на меня потратили, не спрашивая сколько с меня
Советничаю тут• 16 октября 2019
Ну так не спрашивайте, кто что будет.
Себе заказала и жуй.
Каждый сам себе.
Проблемы нет.
Себе заказала и жуй.
Каждый сам себе.
Проблемы нет.
Паравозик• 16 октября 2019
Автор, так если вы спросили, кто что будет, значит - вы угощаете. Странная вы. Зачем вы спрашиваете и идете всем покупать?
Бедная Лиза• 16 октября 2019
Всегда спрашиваю сколько с меня или угощаю в следующий раз, если меня решили угостить. Я своих друзей «люблю» и понимаю, что это «влетает в копеечку» за всех платить. Да и неловко как-то, мы взрослые люди способные себя обеспечить и оплатить счета и пытаться поесть за счёт других, по нищебродски как-то...
Астоновитесь!• 16 октября 2019
Не люблю, но иногда с близкими друзьями могу расслабиться, тоже угощаю. И со мной так не пройдёт у просто знакомых - если я не готова за всех платить, то и не буду. Зачем узнаёте кто что будет и создаёте иллюзию, что Вы угощаете?
Большой секретик• 16 октября 2019
Когда спрашиваете кто что будет заодно и деньги со всех сразу собирайте
emerald_88• 16 октября 2019
Согласна с мнениями выше, что вы как-то странно себя ведёте: зачем самой все покупать вообще?
У нас в компании нет халявщиков.
Глубоководная селедка• 16 октября 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Ну так не спрашивайте, кто что будет.
Себе заказала и жуй.
Каждый сам себе.
Проблемы нет.
Себе заказала и жуй.
Каждый сам себе.
Проблемы нет.
Та да, а как она 7 подносов перла?
Я б себе заказала и все, никто в прислугу не выряжается и подносы для всех не таскает. Платят все, соответственно тоже за себя.
Черепаха Тортила• 16 октября 2019
я ненавижу халяву, вечно чувствую себя обязанной в три раза больше, чем мне дали.
Но знаю таких, любитеелй халявы
Ух ты какая Я• 16 октября 2019
это точно не про меня, я так боюсь быть кому то обязанной, что предпочту сама за все не платить, только бы не быть должной. в идеалн, конечно, когда все стороны адекватны и делят расходы поровну)
Прячусь от Всех• 16 октября 2019
Последнее время окружена людьми, которые не играют в одни ворота. То есть если сегодня угощаю я, то в следующий раз обязательно они... ну или на пополам расходы, что в принципе чаще бывает. Недавно поехали к одной знакомой к ее маме в село. У меня был шок сколько сумок она нам сгрузила причитая, что мы все городские голодаем и есть нам нечего. Отказы не принимались категорически. Прошло 2 месяца и я с мужем не знаем как ее отблагодарить, что подарить или передать... как-то неудобно очень получилось. Мы ведь не нуждаемся. Ну и видно было человек такой широкой простой души - давно не встречала таких людей добрых.
Каркуша Клара• 16 октября 2019
Не люблю быть кому то должна. Только близкие мне люди могут за меня платить. Но есть люди, которые считают это нормой. Например у меня соседка попросила купить медикаменты, когда пришла забирать, то все приплакивала, как ей тяжело, денег нет, детям надо помагать, все в кредитах... В итоге я сказала, что не надо денег, она в приподнятом настроении ушла. И это постоянно. Меня тошнит от нее и от ее причитаний...
Путающаяся• 16 октября 2019
Если идём в заведение с друзьями, то рассчитываю только на свой кошелек. Не люблю халявщиков, а ещё, ужасно напрягают те, которые сами настаивали на встрече в заведение, все пили-ели ( пару бутылок вина хорошего, коньяк, общие тарелки с нарезками и т.п.), а опосля ой, а я винишко лишь пригубила пару бокалов, а ролов из сета только 5 шт съела...фу, мля.
AnnLipa123• 16 октября 2019
Ну между друзьями таких моментов возникать не может, как мне кажется. А то похоже, что кто-то дружит с кошельком, а не с вами. У нас такого нет. Даже на домашние посиделки скидываемся .
Большой секретик• 16 октября 2019
Ответ дляУх ты какая Я
Делить поровну - это как раз не адекватно. Кто-то захотел креветки и устрицы с вином, а я - пюре с котлетой и чаем. Абсолютно разные расходы получаются
Ух ты какая Я• 16 октября 2019
Ответ дляБольшой секретик
а ну да, согласна, не подумала) короче, идеально, когда каждый платит за себя)
Пацан к успеху шел• 16 октября 2019
Ответ дляБулку Дай
странное у вас окружение.
Других слов не подобрать. Точно сказали.
Автор какого возраста Вы и Ваши друзья?
забиякина• 16 октября 2019
Де ви таких бнрете? Я чому йдете самі на всіх замосл ти?
У вас компашка лигарів?
Норм люди так не роблчть
У вас компашка лигарів?
Норм люди так не роблчть
Сам себе Петросян• 16 октября 2019
В чем проблема прийти и сказать - с каждого по ___ - сдаём деньги!
Нуждаюсь в общении• 16 октября 2019
Есть одна подруга которую я очень часто угощала, но это всегда было в открытую, она говорила нет денег, я говорю, я угощаю. А такого чтоб 6 человек отправили одного на кассу и никто денег не дал, такого даже не слышала, и не могу представить , что я пошла и не сказала давайте деньги
Бабушка мороз• 16 октября 2019
Никогда не возникало таких ситуаций с друзьями. Задумайтесь, друзья ли они вам?